Мультимедиа

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
у меня китаец -25 экране не показывает. у товарища рав 4 2016г. также в -25 не показывает. не знаю как ваши показывают ведь кристаллы просто замерзают законы физики
Наши отлично показывают.
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
Никогда не испытывал никаких проблем с морозами даже в -34.... С брендовыми китайцами, которые официально продаются у нас.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Добрый день, сегодня пропала навигация(просто синий фон вместо карты) потом появилось, через 10 мин опять. Сейчас опять заработало, что могло быть? GPS сбоит? Ни когда, до сегодняшнего дня не было. Может у кого то было такое?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день, сегодня пропала навигация(просто синий фон вместо карты) потом появилось, через 10 мин опять. Сейчас опять заработало, что могло быть? GPS сбоит? Ни когда, до сегодняшнего дня не было. Может у кого то было такое?
Я переодически во Внуково "оказываюсь" когда мимо Кремля еду.
Синий фон - это какой нить океан или море. Руками карту уменьшите масштаб и проверьте.
Или датчик GPS умирает или глушилка GPS.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сегодня ездил днем все работало. А во Внуково я тоже оказываюсь(около белого дома). А тут похоже совсем не было приема GPS.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Добрый день.
Извините, может вопрос уже обсуждался, не нашел на форуме.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой деактивации модуля Bluetooth на ГУ? Выражается это в том, что галочка bluetooth в ГУ становиться неактивной, т.е. ГУ не дает включить bluetooth модуль. Помогает отключение/включение зажигания.
Раньше пользовался IPhone 4s (ios 4, ios 9). Проблема возникала при входящих звонках (не всегда, закономерности не выявил).
Дилер проблему не решил. Но я не настаивал, т.к. грешил на телефон. Тем более, что после прошивки ГУ на версию 6.9.0 при "отваливании" Bluetooth работоспособность модуля восстанавливалась секунд через 20 (как будто происходила внутренняя переинициализация). Тоже не очень удобно, но по крайне мере зажигание не нужно выключать.
На днях перешел на android (Asus zenfone 4). На входящих звонках пока проблему не успел "словить". Но проблема деактивации Bluetooth проявляется при прослушивании музыки соответственно через Bluetooth (опять не предсказуемо, но гораздо чаще).
Т.е. при выборе в качестве источника звук Bluetooth может сразу начаться воспроизведение музыки, музыка может воспроизводиться с заиканием с последующем отваливанием Bluetooth или Bluetooth может отвалится сразу.
Пока помогает только отключение/включение зажигания.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день.
Извините, может вопрос уже обсуждался, не нашел на форуме.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой деактивации модуля Bluetooth на ГУ? Выражается это в том, что галочка bluetooth в ГУ становиться неактивной, т.е. ГУ не дает включить bluetooth модуль. Помогает отключение/включение зажигания.
Раньше пользовался IPhone 4s (ios 4, ios 9). Проблема возникала при входящих звонках (не всегда, закономерности не выявил).
Дилер проблему не решил. Но я не настаивал, т.к. грешил на телефон. Тем более, что после прошивки ГУ на версию 6.9.0 при "отваливании" Bluetooth работоспособность модуля восстанавливалась секунд через 20 (как будто происходила внутренняя переинициализация). Тоже не очень удобно, но по крайне мере зажигание не нужно выключать.
На днях перешел на android (Asus zenfone 4). На входящих звонках пока проблему не успел "словить". Но проблема деактивации Bluetooth проявляется при прослушивании музыки соответственно через Bluetooth (опять не предсказуемо, но гораздо чаще).
Т.е. при выборе в качестве источника звук Bluetooth может сразу начаться воспроизведение музыки, музыка может воспроизводиться с заиканием с последующем отваливанием Bluetooth или Bluetooth может отвалится сразу.
Пока помогает только отключение/включение зажигания.
Замена блока Аудио ШГУ по гарантии (если осталась). Требовать от ОД устранения неисправности.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
ГУ накрылось медным тазом. Экран погас, подсветка горит (иногда мигает). Ремонтировать не берутся (говорят тойотовская башка чрезвычайно геморойная). Может из Нижневартовска кто подскажет адекватную мастерскую в городе. Можно в личку. Гарантия кончилась, поэтому оригинал за конскую цену и в таком качестве брать совсем не хочется. Китайцы тоже кот в мешке...
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
Могу продать родную голову от элеганса в идеале, Если надо пиши в личку
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Из всех китайцев флайаудио самая неломучая. Стояла на аутбэке 4 года и только экран один раз накрылся и все 10 штук и как новая. Но про остальных китайцев и майдин, этот почитайте форумы и хватит тут тролить народ, это все работает до первой холодной зимы. По флаю надо посмотреть в живую сейчас хочу дополнить навипилотом или этот флай взять думаю пока. Флай немного не вписывается в салон.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Единственное, что останавливает: это новинка. Как все новинки наверно со своими необкатанными болячками
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Выбираю между флаем, дейстар, редповер. У флая характеристики лучше. Экран у всех ips. Усилок у флая новый TDA 7851L. Больше все таки к флаю склоняюсь
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Выбираю между флаем, дейстар, редповер. У флая характеристики лучше. Экран у всех ips. Усилок у флая новый TDA 7851L. Больше все таки к флаю склоняюсь
У DayStar самый маленький процент брака.
RedPower как повезет.
FlyAudio распадается команда бренда. Аккуратней с продавцом.

7851L гавно дешевое. Удешевление обычного 7851, который очень удачный.
RockChip 3368 глюкавый и дешевый проц. Уж лучше MTK или Allwinner.
Инетернет через внешний USB модем одно из увлекательных гиморойных решений. Постоянный "секас" с отвалом модема в зонах плохого покрытия обеспечен.
Памяти что 2 что 4 Гб - одна малина. В обоих вариантах скорость работы ШГУ будет одинаковая. Все нави проги запускаются одинаково. Все мультимедия проги запускаются одинаково. Ну может если запустить в многозадачности 10 программ то на 4Гб они откроются повторно быстрее на 0.5сек.
Если есть вариант "быстрой" памяти 2Гб и "медленной" и дешевой 4гб - я бы выбрал первый вариант.

FlyAudio (старые модели) хороши были тем что у них все встроено (модем и вафля) и работает как АК47.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
У DayStar самый маленький процент брака.
RedPower как повезет.
FlyAudio распадается команда бренда. Аккуратней с продавцом.

7851L гавно дешевое. Удешевление обычного 7851, который очень удачный.
RockChip 3368 глюкавый и дешевый проц. Уж лучше MTK или Allwinner.
Инетернет через внешний USB модем одно из увлекательных гиморойных решений. Постоянный секас с отвалом модема в зонах похлого покрытия обеспечен.
Памяти что 2 что 4 Гб - одна малина. В обоих вариантах скорость работы ШГУ будет одинаковая. Все нави проги запускаются одинаково. Все мультимедия проги запускаются одинаково.
Если есть вариант "быстро" памяти 2Гб и "медленно" и дешевой 4гб - я бы выбрал первый вариант.

FlyAudio (старые модели) хороши были тем что у них все встроено (модем и вафля) и работает как АК47.
Развернутый ответ. Если так то спасибо. Ну а FLYAUDIO RX-1112 если найду то как?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Еще учтите. На рынке только 2 настоящих 8-ядерника для ШГУ в производстве — это RockChip PX5 и MTK MT3562.

RockChip 3368 - общее количество ядра процессора (CPU) и графического процессора (GPU), то есть 4-ядерный процессор и 4-ядерный графический процессор, 4+4=8, а на самом деле, мы говорим 8-ядерный процессор — это только про количество ядра CPU+GPU
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Развернутый ответ. Если так то спасибо. Ну а FLYAUDIO RX-1112 если найду то как?
Не важно что Вы купите, Важно у кого. Ибо все это кЕтай который будет работать так как его кЕтаец собрал с бодуна.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Не важно что Вы купите, Важно у кого. Ибо все это кЕтай который будет работать так как его кЕтаец собрал с бодуна.
А у меня особо выбора нет. Хваленое японское качество меня подвело. Штатное ГУ сдохло и никто отремонтировать не может. Что тогда брать то? Родные стоят как самолет...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А у меня особо выбора нет. Хваленое японское качество меня подвело. Штатное ГУ сдохло и никто отремонтировать не может. Что тогда брать то? Родные стоят как самолет...
У хваленного японского качества процент брака дай бог 0.01% от тысяч проданных. И это норма. Ломается все.
Настоящее японское качество закончилось в начале 00, как производство ушло в кЕтай и Индонезию.
У Китайских баллалаек процент брака может доходит до 5% от сотен проданных
Так что особо розовые очки не долго примеряйте.
Берите Fly или DayStar у ХОРОШЕГО и проверенного продавца. Чем больше гарантия тем лучше.
Почитайте статьи http://car-smart.ru/publ/informacija/3
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
У хваленного японского качества процент брака дай бог 0.01% от тысяч проданных. И это норма. Ломается все.
Настоящее японское качество закончилось в начале 00, как производство ушло в кЕтай и Индонезию.
У Китайских балалаек процент брака может доходит до 5% от сотен проданных
Так что особо розовые очки не долго примеряйте.
Берите Fly иди DayStar у ХОРОШЕГО и проверенного продавца. Чем больше гарантия тем лучше.
А сброс настроек звука на Люксах у 100% это я так понимаю не брак. Да и не особо верю, что я прям в число 0,01% из тысячи попал.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху