Мультимедиа

Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Включен . Устройства рядом мой телефон видят. А вот телефон автобиль нет.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
все подряд устройства видят или только те которые были сопряжены ранее?
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Видят все подряд.И меня все и я всех.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Возможно, что после прошивки отключился или удалился какой-то профиль блютус:
смотрите здесь Screenshot_20171025-162917.jpg Screenshot_20171025-162933.jpg
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
То что ГУ не при чем это радует. На скринах телефон ужде видит Toyota/ У меня не видит телефон машину
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Этот скрин сделан при неподключенном устройстве к ГУ (это устройства в памяти)... Удалите в телефоне устройство - ГУ автомобиля, а в ГУ удалите свой телефон и переподключайтесь. При новом подключении тел должен запросить все профиля подключения...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Привет !! Кто 6.10.0WL поставил на ГУ. У меня пишет нет обновлений 6.10.0. Я скачал с сайте(поставил Бельгию). А в машине начала ставить, потом пишет ошибка нет обновлений на ваше устройство. Как вы поставили?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Привет !! Кто 6.10.0WL поставил на ГУ. У меня пишет нет обновлений 6.10.0. Я скачал с сайте(поставил Бельгию). А в машине начала ставить, потом пишет ошибка нет обновлений на ваше устройство. Как вы поставили?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обновление.8996/page-129#post-463951
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Привет !! Кто 6.10.0WL поставил на ГУ. У меня пишет нет обновлений 6.10.0. Я скачал с сайте(поставил Бельгию). А в машине начала ставить, потом пишет ошибка нет обновлений на ваше устройство. Как вы поставили?
Вот ветка по обновлению http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обновление.8996/page-134
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Этот скрин сделан при неподключенном устройстве к ГУ (это устройства в памяти)... Удалите в телефоне устройство - ГУ автомобиля, а в ГУ удалите свой телефон и переподключайтесь. При новом подключении тел должен запросить все профиля подключения...
Не получилось.Блютуз машины мелькнул и пропал,подкоюиться не удалось и теперь телефон показывает,что устройства блютуз не найдены(
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Не получилось.Блютуз машины мелькнул и пропал,подкоюиться не удалось и теперь телефон показывает,что устройства блютуз не найдены(
Пробовать снова, перезагружаться, очищать cash и возможно data в телефоне. Факт в том, что перестало подключаться после обновления телефона. Попробуй подключить другой телефон и если подключится, то ясно с чем проблемы...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так и не могу победить эту проблему.
Перепробовал 5 разных флешек везде тоже самое. Не запоминает место воспроизведения после выключения автомобиля. Причем иногда начинает играть не с первого файла, а с любого другого причем даже не сначала, но это редко, чаще всего сначала первого файла в папке.
Замечено следующее: если на флешке простые mp3 файлы с песенками (коих у меня на флешке по обыкновению нет) то все работает отлично, т.е. играет - глушишь авто - заводишь - играет с того места на котором заглушил. Если на флеке mp3 файлы с аудиокнигами, то играет - глушишь авто - заводишь - играет, как правило, сначала первый трек в папке.
По этому, если у кого из обновившихся будет возможность, попробуйте плс записать на флешку пару, тройку аудиокниг в мр3 с продолжительностью звучания файлов ~ 1 часа. И проверить запоминает ли магнитола место проигрывания на этих файлах. Только обязательно авто глушить полностью, если просто перезагружать мафон, то все работает.
Раньше на всех предыдущих прошивках все работало без проблем.
Как я понимаю откатиться не получиться.
Есть еще какие мысли? Может надо как по хитрому теперь файлы обрабатывать? Резать помельче, убирать обложку, уменьшать битрейк, может еще что???
Да, Вы отчасти правы.

Скачал я Ваш дистрибутив сборника аудиокниги.
Что могу сказать. Действительно есть непонятная ситуация с таким сборником. Я не редактировал ни теги, m3u, ничего. Тупо скачал и на флешку 4gb.

Удалось словить принципиально две разные ситуации :

1. После горячего рестарта ШГУ (по кнопке громкости) воспроизведение было продолжено с того же места откуда и прервал.
2. После холодного рестарта по кнопке ACC воспроизведение было с начала 1 композации, а через еще одну попытку аж с 7.

При этом, я обратно вставил свою флешку 32gb с композициями на 22gb и проделав те же процедуры ниразу не словил обе ситуации. Правда я использую для воспроизведения только m3u листы.

Пока не понятно, попробую Ваш список файлов обработать по тегам и m3u листам.

Сказать баг ШГУ, прошивки или файлов пока трудно. Надо смотреть файлы.
В любом случае лично меня данная ситуация маловолнительная, ибо слушаю только мп3, а скоро начну flac.


 
Последнее редактирование:

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Да, Вы отчасти правы.

Скачал я Ваш дистрибутив сборника аудиокниги.
Что могу сказать. Действительно есть непонятная ситуация с таким сборником. Я не редактировал ни теги, m3u, ничего. Тупо скачал и на флешку 4gb.

Удалось словить принципиально две разные ситуации :

1. После горячего рестарта ШГУ (по кнопке громкости) воспроизведение было продолжено с того же места откуда и прервал.
2. После холодного рестарта по кнопке ACC воспроизведение было с начала 1 композации, а через еще одну попытку аж с 7.

При этом, я обратно вставил свою флешку 32gb с композициями на 22gb и проделав те же процедуры ниразу не словил обе ситуации. Правда я использую для воспроизведения только m3u листы.

Пока не понятно, попробую Ваш список файлов обработать по тегам и m3u листам.

Сказать баг ШГУ, прошивки или файлов пока трудно. Надо смотреть файлы.
В любом случае лично меня данная ситуация маловолнительная, ибо слушаю только мп3, а скоро начну flac.


Заменил в файлах картинки на 600х600 все тоже самое. Удалил их и все заработало как надо.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Заменил в файлах картинки на 600х600 все тоже самое. Удалил их и все заработало как надо.
Интересно, у меня обложки в файлах на основной флешки есть и они не мешают корректно воспроизвести композиции.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
, а я все, задолбался и кардинально решил эту проблему: https://flyaudio-shop.ru/products/shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo-dlya-toyota-highlander + https://flyaudio-shop.ru/products/amp-ty-04 и теперь все путем. Реально нормально работает.
Время покажет, как оно будет работать.
Одно вижу хорошо, что модем встроенный и не будет отваливаться.
А что там на адаптере за регулировки под винт ?
Где ставили в столице ?
Экран глянец, на солнце как ?
Штатный микрофон и gps в пролете ?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Время покажет, как оно будет работать.
Одно вижу хорошо, что модем встроенный и не будет отваливаться.
А что там на адаптере за регулировки под винт ? Это срез громкости для активации усилка на 12 колонок в люксе. Кстати ото уже второй адаптер, первый сразу оказался бракованным и была наводка в заднем сабе.
Где ставили в столице ? Ставил у Дьякова в Айрон Секьюрити
Экран глянец, на солнце как ? Лучше, чем родной в разы но надо понимать, что он по прежнему на самом виду, т.е. никак не заглублен в панель...
Штатный микрофон и gps в пролете ?
Да, но и хрен бы с ними... Я очень насторожен по отношению к Андройду. Тяжело осваивать, много настроек разбросаны где кому удобно, много настроек дублируются, но постепенно разбираюсь и пока все на удивление хорошо.

Еще микрофон от громкой связи, который встроен в корпус в верхнем углу, для телефона работает чуть "глуше" чем штатный. Внешний пока не ставил. Осматриваюсь...
Еще голова может работать как простой телефон и вот тогда по громкой слышимость хорошая, т.е. GSM карта в голове стала и полноценным телефоном вторым. Можно как на мерседес или бэху старую просто позвонить...
Сам аппарат реально шустрый, не тупит.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да, но и хрен бы с ними... Я очень насторожен по отношению к Андройду. Тяжело осваивать, много настроек разбросаны где кому удобно, много настроек дублируются, но постепенно разбираюсь и пока все на удивление хорошо.

Еще микрофон от громкой связи, который встроен в корпус в верхнем углу, для телефона работает чуть "глуше" чем штатный. Внешний пока не ставил. Осматриваюсь...
Еще голова может работать как простой телефон и вот тогда по громкой слышимость хорошая, т.е. GSM карта в голове стала и полноценным телефоном вторым. Можно как на мерседес или бэху старую просто позвонить...
Сам аппарат реально шустрый, не тупит.
Ещё бы поглядеть, как это на машине смотрится...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, но и хрен бы с ними... Я очень насторожен по отношению к Андройду. Тяжело осваивать, много настроек разбросаны где кому удобно, много настроек дублируются, но постепенно разбираюсь и пока все на удивление хорошо.

Еще микрофон от громкой связи, который встроен в корпус в верхнем углу, для телефона работает чуть "глуше" чем штатный. Внешний пока не ставил. Осматриваюсь...
Еще голова может работать как простой телефон и вот тогда по громкой слышимость хорошая, т.е. GSM карта в голове стала и полноценным телефоном вторым. Можно как на мерседес или бэху старую просто позвонить...
Сам аппарат реально шустрый, не тупит.
Что то у нас стало все фиолетовое :)

Да меня больше интересует его сопряжение со штатными системами авто чем его ТТХ. Скорость работы подобных железяк я знаю. Как и сам Андроид в целом.
Руль, кнопки, камера, линии парковки, звук на усилок (фон, шипение и т.д), штатный микрофон, штатный gps, штатная антенна радио.
Что на дисплее в колодцах потерялось : радио, компас.
Сколько загрузка после холодного старта, есть ли режим сна на 10-20-30 минут и потом горячий старт.
Как там звук радио + звонок на него или яндекс нави+радио. Кто кого перекрывает по громкости.
Экран на солнце если глянец будет как зеркало, уже видел пару раз.

Можно фото с разных ракурсов и желательно на айфон :)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Руль, кнопки, камера, линии парковки, звук на усилок (фон, шипение и т.д), штатный микрофон, штатный gps, штатная антенна радио.
Руль кнопки работают.
Камера с линиями работает и можно выбрать типы линий НО! по ширине настройки линий относительно габаритов машины настройка пропала.
Звук на усилок почти нормально, не хуже штатного, после замены адаптера все нормально, но мне кажется, что граница максимальной громкости стала меньше, но это, скорее всего, можно подстроить теми самыми кнопками на адаптере который усилок активирует.
Штатный микрофон не подключал, пока пользуюсь встроенным в панель головы-изучаю этот вопрос и свое отношение к нему.

Что на дисплее в колодцах потерялось : радио, компас.
Ничего не отображается, ни радио ни компас. Пустые места, но справедливости ради у меня там картинка работы привода и иногда расход и все...
Сколько загрузка после холодного старта, есть ли режим сна на 10-20-30 минут и потом горячий старт.
Сори, не засекал в секундах но точно дольше чем штатная, но пока пристегнусь, пока все секретки отрублю все уже играет нормально. Режими сна какие-то есть но признаться не изучал. Завожу машину - он включается, выключаю машину-он выключается.
Как там звук радио + звонок на него или яндекс нави+радио. Кто кого перекрывает по громкости.
Звуки/громкость все настраиваются, в том числе и приглушения во время срабатывания подсказок навигации и движении задним ходом.
Экран на солнце если глянец будет как зеркало, уже видел пару раз.
Нет, не так. Он хоть и глянцевый но точно не как зеркало и точно лучше штатного.
Можно фото с разных ракурсов и желательно на айфон :)
Да, сделаю-выложу, главное не забыть...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Из "плохого" должен еще отметить, что здоровый экран реально "больше отвлекает от дороги"...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
На холодную загружается секунд 13.
Если по горячему старту - то мгновенно.

Общий вид:


Включение. На холодную секунд 13. На горячую мгновенно.




Главное меню-экран для авто. Есть еще куча экранов, но есть и отдельные экраны как у андроида, они на кнопочке с 4 круглешками в нижней левой части экрана.


Это отстрочка выключения и видимо "горячий" старт - мгновенно включается.


Просто экран. На центральный экран приборки проигрываемый трек, навигация и компас НЕ выводятся.


Яндекс пробки активные и шустрые

Телевидение. Видео с флех и дисков то же крутит. И с Ютуба.


Навигация на солнце



Навигация + еще всплывающие подсказки
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А сбоку как оно там выпирает из посадочного места ?
Размер конечно чумовой.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вообще не выпирает. Как штатный.

Если чо-то я на Академика Пилюгина живу и тусуюсь на ЮГОЗАПАДЕ Москвы. Если хочешь можешь в живую посмотреть.

Я к нему оочень долго приглядывался... и он на удивление нормальный.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху