Мультимедиа

Deniz

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Higlander 3.5 2014
Добрый день.
Всех с наступающим НГ. Хотел посоветоваться. Нашел на алиэкспрессе ШГУ
https://ru.aliexpress.com/item/Free...20.html?spm=2114.14010208.99999999.269.Xj0moj
По всем параметрам подходит, все что было нужно, уточнил у китайцев в переписке, но все же хотел услышать компетентное мнение форумчан. Стоит его брать или нет?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день.
Всех с наступающим НГ. Хотел посоветоваться. Нашел на алиэкспрессе ШГУ
https://ru.aliexpress.com/item/Free...20.html?spm=2114.14010208.99999999.269.Xj0moj
По всем параметрам подходит, все что было нужно, уточнил у китайцев в переписке, но все же хотел услышать компетентное мнение форумчан. Стоит его брать или нет?
Берите - потом расскажите что и как.
 

Deniz

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Higlander 3.5 2014
Так вот и не хочется быть первопроходцем. Может кто уже имел дело с таким производителем? Или посоветует тех производителей на али, кто себя уже хорошо зарекомендовал?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Так вот и не хочется быть первопроходцем. Может кто уже имел дело с таким производителем? Или посоветует тех производителей на али, кто себя уже хорошо зарекомендовал?
Хороший производитель - Alpine. Надежный и без сюрпризов. Но большинство не готовы терять в дизайне салона)
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Добрый день.
Всех с наступающим НГ. Хотел посоветоваться. Нашел на алиэкспрессе ШГУ
https://ru.aliexpress.com/item/Free...20.html?spm=2114.14010208.99999999.269.Xj0moj
По всем параметрам подходит, все что было нужно, уточнил у китайцев в переписке, но все же хотел услышать компетентное мнение форумчан. Стоит его брать или нет?
Не впадайте в детство. Поиграете пару недель и поставите на полочку в гараже, лучше подальше или тряпочкой накрыть, чтобы не напоминала о зря выкинутых деньгах. Лучше штатного ГУ ничего не найдете.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Хороший производитель - Alpine. Надежный и без сюрпризов. Но большинство не готовы терять в дизайне салона)
Алпайн стал полное говно. Хорошим он был ооочень давно. А уж как представительство в России работает с гарантийными случаями - так вообще слов нормальных нет, только мат.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Алпайн стал полное говно. Хорошим он был ооочень давно. А уж как представительство в России работает с гарантийными случаями - так вообще слов нормальных нет, только мат.
Больше 10 лет пользуюсь алпайном, никогда не возникало никаких проблем. В хайлендер ставить не стал чисто из экономических соображений, ибо дорого, да и голова за собой потянет много расходов, а вкладывать 300₽ на данный момент для меня нецелесообразно. Если когда либо и буду менять музыку, то ГУ всегда будет алпайновским.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Больше 10 лет пользуюсь алпайном, никогда не возникало никаких проблем. В хайлендер ставить не стал чисто из экономических соображений, ибо дорого, да и голова за собой потянет много расходов, а вкладывать 300₽ на данный момент для меня нецелесообразно. Если когда либо и буду менять музыку, то ГУ всегда будет алпайновским.
Ну так раньше трава была зеленей, девки грудастей и рыба в реке была. Лично меня ситуация в камерой переднего обзора от Алпайн привела просто в шок. Удачи тебе с Алпайном.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Хороший производитель - Alpine. Надежный и без сюрпризов.
Без обид ...вспомнил. Когда то в 90-е я покупал новую 99-ю и тогда остро стоял вопрос - пионер , сони или алпайн... блины в заднею полку и т. д.
а еще про антикорозийку и подкрылки.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Ну так раньше трава была зеленей, девки грудастей и рыба в реке была. Лично меня ситуация в камерой переднего обзора от Алпайн привела просто в шок. Удачи тебе с Алпайном.
А что с камерой было?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
В том-то и дело, что она, без всяких видимых причин ломалась. Они, каждый раз, ооочень придирчиво изучали причины этих внезапных отказов и признавали гарантийными случаями. В итоге вся эта эпопея включая три отказа и замены растянулась почти на год... Правда, справедливости ради, 4 по счету, пока работает...
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Привет, форумчане! 31 декабря получил свой блок nt 3025, установил его и 2 января отправился на Горце в Горячий Ключ. Пользовался Яндекс Навигатором. В целом блоком доволен. Есть небольшие детские болячки, но разработчики обещают всё допилить. Несколько раз общался с ребятами из тех поддержки. Спасибо им за оперативность и терпение, чувствуется, что переживают за своё детище.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Я непосредственно разговаривал по телефону с разработчиком - Денисом. Сомневаюсь, что пропадая постоянно в Москве, хотя сам он из Украины, ему безразлично его творение. Буду надеяться, что все получится, а не получится, так блок и так вполне жизнеспособен.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сколько стоит блок и установка?
В чем мелкие конкретно проявляются мелкие косячки?
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
С доставкой обошлось 32000. Устанавливал сам.
Опишу свой первые наблюдения и замечания :
1. При работе с внешним носителями информации большой ёмкость , блок начинает тормозит. Нормально работают флешки до 64 гигов. Особенности андройда.
2. Не реализована возможность отображения файлов на флешке по папкам (общим чехом файлы не удобно листать). Обещали поправить.
3. При окончании ил начале разговор по телефону, подключенном к блоку по синезубому, в динамика раздается щелчок. Надо где-то поставит конденсатор.
4. При нажатии на руле набора номера, попадаем в общее меню телефона, а не в последние вызовы, что не удобно. Приходиься в ручную входить в меню последних вызовов.
5. При увеличении громкости телефона в настройках нет цифры 7. Допилят, синтаксическая ошибка в коде.
6. Интерфейс предыдущий, не плиточный. По мне так и лучше. На вид как - будто разрешение картинки меню больше стало.
7. Установил Антирадар Стрелка. В фоновом режиме работает, но звукового оповещения нет, только графическое.
В остальном: грузится блок, точнее просыпатся, шустро. Навигация, Ютуб, PCRadio, Яндекс и его сервисы
работают хорошо. Видео воспроизводит.
Пока так))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
После 30 минутного выключения АСС какой ток утечки и какое время запуска ШГУ до момента звука от Радио и далее до момента появления экрана ?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Я непосредственно разговаривал по телефону с разработчиком - Денисом. Сомневаюсь, что пропадая постоянно в Москве, хотя сам он из Украины, ему безразлично его творение. Буду надеяться, что все получится, а не получится, так блок и так вполне жизнеспособен.
А не затруднит телефон этого Дениса в личку кинуть мне? или сюда, если модераторы будут не против?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
, а там нет лишних входов для камеры, например передней?
Там 2 USB входа. Про переднюю камеру не скажу, лучше позвонить в тех поддержку. Вообще блок подключается к ШГУ 2 кабелями. 1 это питание, 2 это шина управления LVDS, + 2 USB, + GPS.
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
После 30 минутного выключения АСС какой ток утечки и какое время запуска ШГУ до момента звука от Радио и далее до момента появления экрана ?
Сегодня специально замерил: звук - 3 секунды, меню - 5 секунд.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Как дельфин, половина мозга спит, другая бодрствует )))
Да я без сарказма, Вы лучше ток утечки померяйте через 30 минут. А то аккуму привет придет.
Там Андрюша явно "не спит", раз за 5 секунд грузится.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху