Мультимедиа

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Усилок стоит под центральным тоннелем. Разбирают его.
Ясно. Только когда мне красили панель над тоннелем, ну естественно панель снималась, я там усилителя не увидел(((. Или он глубже под торпедой, за панельной USB и зарядкой?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Привет! Подскажи, ты не наблюдал за работой электрика? В каком месте непосредственно стоит этот усилитель? Что в салоне разбирали? Спасибо))).
Тонель акпп
 
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Красноярск
Авто
V6 3.5 AWD highlander III 2014
В общем сказали решение будет по замене усилка только после 15 августа.
Эти деятели меня полтора года завтраками кормили! Пока не написали письменную претензию!
После 15 АВГУСТА какого года? не уточнили?
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Товарищи, дайте совет. При подключении Айфон 5s к USB пропадает звуковое оповещение в Яндекс-навигаторе, Стрелке и т.п. Отключаю от USB, звук есть. Причем когда звука нет в программах, нормально звонки воспроизводятся через блютуз. Вроде все настройки перепробовал и в телефоне и в ГУ. Не могу понять(
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Товарищи, дайте совет. При подключении Айфон 5s к USB пропадает звуковое оповещение в Яндекс-навигаторе, Стрелке и т.п. Отключаю от USB, звук есть. Причем когда звука нет в программах, нормально звонки воспроизводятся через блютуз. Вроде все настройки перепробовал и в телефоне и в ГУ. Не могу понять(
А зачем подключаться через USB? Можно ведь по Блютус. А если надо заряжаться - через прикуриватель
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
А зачем подключаться через USB? Можно ведь по Блютус. А если надо заряжаться - через прикуриватель
Для поддержания зарядки и подключаюсь. Звук от Яндекс-навигатора через блютуз тоже не передается, только через телефон при отключении от USB. А подзаряжать можно, конечно, и через прикуриватель, но есть же штатный USB-вход
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Причем, если телефон подключен через USB в прикуриватель, звук в телефоне есть
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Для поддержания зарядки и подключаюсь. Звук от Яндекс-навигатора через блютуз тоже не передается, только через телефон при отключении от USB. А подзаряжать можно, конечно, и через прикуриватель, но есть же штатный USB-вход
Звук от Яндекс.Навигатора см. В настройках ШГУ (верхняя правая копка): Подключения.Блютус.Список ранее найденных устройств.( ну примерно так) Далее отключаешь иконку с музыкой у смартфона. После этого звук идёт через Смартфон. Одно неудобство - надо громкость на Смарте добавлять (т.к. ее приходится убавлять при использовании других Приложений вне машины)
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
искал причину отсутствия салонной декоративной подсветки и вылезла ошибка,что то с блоком навигации показывает( код не записал), причем через какое то время еще раз проверили после сброса она повторно вылезла. Стоит альтернативная ГУ на андроиде, я тут уже писал об этом, приватно обратился к представителю дилера, он мне сказал что при этих ошибках есть основание отказать в гарантии при определенных обращениях, а именно: ГУ отображает работу парктроников , дверей, камера заднего вида, подогрев руля и сидений и т.д. все это подключено через САМ шину с ГУ и часть функций регулируется через штатную голову. Так вот если что то из вышеперечисленного будет работать не штатно дилер может отказать в гарантийном ремонте))))... так что пока машина на гарантии вынужден вернуть штатную ГУ. Она сильно интегрирована в электрику и электронику машины, так что при установке альтернативной ГУ будьте внимательны и осторожны. Всем удачи на дорогах.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Имелось ввиду наверное динамолинии.
имелось в виду что на андроид ГУ они у меня подключены))))все отображается на экране...+ давление в шинах и еще ряд информации( доп датчики)
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Люди а что там слышно с заменой усилка JBL? тут проскакивала информация что вроде как уже создается прецедент))))
СБ нет, некоторых дилеров получается прогнуть тырча в сообщения с форумов, кому поменяли помогает
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
СБ нет, некоторых дилеров получается прогнуть тырча в сообщения с форумов, кому поменяли помогает
ну если началось значит скоро СБ будет, подождем...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
заманчиво, но я подожду окончание гарантии)))) и отзывов владельцев... что то все хорошо, где то должен быть подвох)))...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так Вы довольны в целом или нет ?

Я косвенно "пощупал" подобного рода ШГУ от китайцев для Мазда-СХ5 9" и понял вот что должно быть обязательно в ШГУ:

- 3g модуль встроенный
- wi-fi модуль встроенный
- желательно использовать штатный микрофон и штатный GPS
- штатный USB порт должен быть использован для подключения флешек. Удлинители в бардачок это колхоз
- Загрузка ну 10-12 секунд до рабочего стола, причем радио обязано уже играть.
- экран НЕ глянцевый лучше матовый как на штатном ШГУ

Вот FlyAudio G8 или G9 изучаю......
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
так и знал что что то не то будет))) про флай те же....только в профиль)))) и спорить не буду а то сейчас опять нарисуется засланный флаец и будет рекламировать свой аппарат))))
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Так Вы довольны в целом или нет ?

Я косвенно "пощупал" подобного рода ШГУ от китайцев для Мазда-СХ5 9" и понял вот что должно быть обязательно в ШГУ:

- 3g модуль встроенный
- wi-fi модуль встроенный
- желательно использовать штатный микрофон и штатный GPS
- штатный USB порт должен быть использован для подключения флешек. Удлинители в бардачок это колхоз
- Загрузка ну 10-12 секунд до рабочего стола, причем радио обязано уже играть.

Вот FlyAudio G8 или G9 изучаю......
Блок поменяли в начале сентября. Сейчас вторую неделю на Крите, т.е. толком не проверил. Как писал выше из-за антенны, GPS не работает.
Все остальное, вроде нормально. Недочеты которые пока удалось выявить:
- IP TV при заглушенном двигателе работает не больше минуты и потом ошибка;
- СМС не принимает (т.е. не показывает).
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
на сайте для проверки создал маршрут сохранил и отправил на ГУ, а из машины не могу загрузить его, пишет на сайте нет ...что не так делаю?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
на сайте для проверки создал маршрут сохранил и отправил на ГУ, а из машины не могу загрузить его, пишет на сайте нет ...что не так делаю?
Я тож однажды пробовал. Не получилось. Плюнул и забыл
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Кто хотел узнать что за ШГУ в рекламе Камри идет.

Ладно, повторюсь: Их "Caska" - это у нас "Phantom". Изделие скорее всего Phantom DVM 3070 iS+ (каталожный(какого только каталога?) номер: STMLM-33010). Информация по нему крайне скудна.
Можно почитать файлик pdf тут [не знаю, как корректно вставить ссылку].

Вот так ссылку прикручу:
http://www.stopol.biz/portal_dealer/tmr/portaltoyota_instr_camry.html
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху