Мультимедиа

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Бывает если флешка писалась в разное время и разными файлами вразнобой.
Отформатировать и записать музыку последовательно снова.
Ненене, точно не это. В тегах норм прописана очередность, дело не в этом.
Есть предположение, что голова через некоторое время засыпает и в таком случае начинает играть с первого файла в папке. Иногда вообще сбрасывает на самый верх иерархии папок и играет первая папка и в списке показывается все мои 3000 треков )))
Сейчас на светофоре заглушился и сразу же завелся, подхватила с той позиции, где остановился, скажем с 3:41.
Upd: моя теория не прокатила, после часа в покое, при запуске заиграло с середины трека.
 
Последнее редактирование:

D-mon

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер,2014
Всех приветствую! Есть ли способы доустановки apple carplay и android auto на штатное ГУ? Находил на али блоки, был ли у кого-нибудь опыт установки таких блоков на европейский хай?
Ссылка на блок: https://sl.aliexpress.ru/p?key=ZSKStJv
Тоже очень заинтересовала подобная возможность. Неужели и у кого нет опыта подобного усовершенствования ШГУ? На мой взгляд перспектива очень привлекательная.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3mz fe 4wd 2004
Всем привет. Кто подскажет для таесов канбус в Хайлендер 1 с жбл какой и где купить?
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Вопрос по камере заднего вида: возможно просто отрезать штатную в двери багажника и припаять к тем же проводам китайскую, что бы не тащить всю проводку от китай-головы. Не пинайте если где-то обсуждалось.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вопрос по камере заднего вида: возможно просто отрезать штатную в двери багажника и припаять к тем же проводам китайскую, что бы не тащить всю проводку от китай-головы. Не пинайте если где-то обсуждалось.
питание только от фонаря заднего хода надо будет взять
у штатной питание 6 вольт иднт
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
в каком то приложении или в настройках tyeys ? Вообще есть инструкция с подключением к штатной проводке?
Китайцы по умолчанию выпускают ГУ с выходом на камеру на 12 В, поэтому многие ставили понижающие платы для родных камер. Потом они начали выпускать 6\12 В. Посмотри в настройках, в тех что под кодом. Вроде уже тут с tyeys подтверждали эту функцию.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Родные динамические линии останутся?
А какая у тебя комплектация? Линии ты имеешь ввиду те, что выворачиваются при повороте руля или неподвижные? Неподвижные зашиты в саму камеру, у меня так на Элегансе. Поворотные уже сделали мне дополнительным блочком.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Комплектация недожбл. Я про поворотные. Они у меня в штатной есть. А распиновки штатного разъёма под камеру ни у кого нет? Если он там конечно есть
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Комплектация недожбл. Я про поворотные. А распиновки штатного разъёма под камеру ни у кого нет? Если он там конечно есть
А зачем тебе это, если все разъёмы у китайцев уже есть под родную проводку?
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
А зачем тебе это, если все разъёмы у китайцев уже есть под родную проводку?
Я хочу заменить штатную камеру на китайскую, но не тянуть её от головы, а подключить к штатной проводке, которая выходит в двери багажника.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я хочу заменить штатную камеру на китайскую, но не тянуть её от головы, а подключить к штатной проводке, которая выходит в двери багажника.
Ну так а зачем тебе распиновка на голове? Ты же собрался на провод родной камеры на багажнике цеплять. У тебя уже стоит Китай ГУ, на родной камере работает?
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
У тебя уже стоит Китай ГУ, на родной камере работает?
На родной камере всё работает отлично, но камера показывает плохо. А распиновка мне нужна на разъёме в двери, а не на магнитоле.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
15
Благодарности
26
Адрес
Одинцово, Московская область
Авто
Toyota Highlander U50, 3.5L,4wd,Lux, 2014
Всем привет.
Недавно приобрел себе на смену штатного ГУ популярное китайское ГУ Teyes CC3 2К, которое есть практически под любые модели автомобилей, в том числе и под Highlander 3. О достоинствах и недостатках Teyes CC3 2К можно много найти в сети , лично мне устройство очень понравилось и автомобиль 2014 года заиграл новыми красками в плане современной мультимедиа.
Установку ГУ делал сам, ничего сложного ,в комплекте идет инструкция и набор переходников pin-to-pin и все бы хорошо и можно было бы ездить дальше, но после нескольких разговоров по громкой связи, мне сказали, что звук очень тихий и плохо слышно, причем на штатной голове все было отлично и никто не жаловался. Стал изучать вопрос как подключить штатный тойотовский микрофон , тот что в плафоне на потолке к Teyes. Подобной информации много, но она под другие машины ,а конкретно под Highlander 3 я инструкции не нашел, ну что ж пришлось разбираться самому, заодно может кому-то тоже будет полезно и сэкономит кучу времени и нервов .
Для начала нужно понимать, что штатный микрофон активный и требует питания на 4,5V-5V , для чего на aliexpress был куплен понижающий стабилизатор напряжения типа LM2596S по цене около 70руб, который позволяет из 12V на входе , с помощью реостата выставить нужное выходное напряжение на выходе. Я выставил 4.4V , так как проверил напряжение на микрофоне, которое выдает штатная голова. Пробовал повышать до 5v , разницы не заметил, потому оставил как было 4.4V. Затем нужно было подключиться к штатной проводке , которая идет к микрофону.
Провода микрофона размещены в 28-пиновой фишке мультимедиа. Можно наверно добавить пины в ответной фишке, которая идет с Teyes и в ней есть место, тогда будет все "по-фэншую", но я аккуратно припаял проводки напрямую к указанным проводам, так как времени искать дополнительные пины совсем не было.
Распиновку 28-пинового коннектора нашел в сети :

2023-07-24_16-45-04.jpg

Детальное обозначение сигналов на пинах
распиновка фишки сигналы.jpg

Расшифровка сигналов и их цветовая маркировка проводов
распиновка фишки цветовая маркировка.jpg

У меня комплектация Highlander 3 (Люкс + JBL) и в моем случае выглядело так. Могу предположить, что в других комплектациях Элеганс и Престиж может что-то отличаться, так что лучше проверять по схеме конкретно для вашей комплектации.


распиновка фишки.jpg

Итоговая схема подключения микрофона у меня такая
Схема подключения микрофона.jpg
На сигнальном проводе микрофона рекомендуется установить резистор 7,5кОм - 10кОм , который будет убирать шумы в микрофоне, которые возникают из-за перегрузки акустического канала, особенно при движении машины и работе двигателя. Я установил резистор 8,2кОм, купленный в любом радиомагазине за ~28р.

резистор.jpg


После проделанной работы , качество звука при громкой связи и звонках по телефону через ГУ Teyes стало на порядок лучше! Сейчас можно общаться спокойным голосом , и меня прекрасно слышат, также радует, что не пришлось выводить куда-то в угол лобового стекла выносной микрофон из комплекта Teyes, который по качеству звука значительно хуже тойотовского. Ну и отдельный кайф - это голосовое управление функциями ГУ Teyes , которые сейчас работают четко и без глюков и ошибок.
Всем добра !
 
Сообщения
15
Благодарности
26
Адрес
Одинцово, Московская область
Авто
Toyota Highlander U50, 3.5L,4wd,Lux, 2014
Еще несколько живых фоток в процессе работы:
1) Подключение 12V ACC на фишке Teyes (у меня китайцами была приклеена бирка ACC на красном проводе), Черный провод соответственно "масса" , ну и черная изолента, куда уж без нее . Стабилизатор напряжения тоже замотал изолентой, чтобы не дай Бог не прислонилась куда-то на массу внутри торпеды. Пробовал рукой стабилизатор после часа езды , не греется вообще, так что думаю должно быть все ок.
acc.jpg

2) Вот так припаял удлинители к проводам на 28-пиновой фишке мультимедиа
Красный "MIC+" (к голубому pin 5)
Желтый "MIC-" (к розовому pin 19)
Зеленый "MACC" +4.4V (к зеленому pin 4)
Белый "SGND" -4.4V (к серому pin 18)
контакты.jpg

В собранном уже виде ГУ Teyes CC3 2к
teyes.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5
Добрый вечер. Хайлендер 2017 года с July магнитола зависла на меню заправка и расход топлива клавиши пикают но перейти в другое меню не получается, перезагрузка не помогает, отключение аккумулятора тоже. Подскажите что еще можно сделат?
 

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Добрый вечер. Хайлендер 2017 года с July магнитола зависла на меню заправка и расход топлива клавиши пикают но перейти в другое меню не получается, перезагрузка не помогает, отключение аккумулятора тоже. Подскажите что еще можно сделат?
что есть джули?
 

defrag

Active Member
Сообщения
209
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Попробуй акб отцепить на ночь, а не на 10 минут.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху