Мультимедиа

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Последнее редактирование:
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Купил от престижа. С нави, но без антенны. Куда-то хозяин ее профукал или установщики новой магнитолы прибрали. В принципе, мне навигация не нужна. Спасибо, спрошу у Тарзана.
Да их не снимают. Надо торпеду всю разобрать наверное, чтобы ее открутить. Ты попробуй с блоком нави подключить, он родной от этой головы, проблем не будет. Если подключится все и заработает приложение навигации то ищи подешевле антенну. Блок этот даже без антенны есть не просит)))
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Купил от престижа. С нави, но без антенны. В принципе, мне навигация не нужна. Спасибо, спрошу у Тарзана.
Следующий этап, сиденье с вентиляцией от престижа!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сравнивать ГУ для Европы и Америки нельзя.
Они разные как аппаратно так и программно. Полностью несовместимы.
База данных для музыки хранится в Gracenote. В версии для Европы ее нет.
Обложки и теги могут подтягиваться через интернет по каналу модема блутуф со смарта.
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Сегодня, с помощью Антона Тарзана обновили мне новую голову от престижа.
1. Флак не взлетел ( ни в каком виде, ни 24\96 ни 16\44.1 Но буду пробовать еще.
2. Обложки, которых не было в тегах - не отображались. Даже после того, как подружил ГУ с интернетом. Так что, обложки в наших головах берутся только из тегов.
3. Что за Дневной режим в настройках экрана и можно ли уменьшить этот огромный шрифт?
4. После обновлений интерфейс стал быстрым, но не быстрее, чем на элегансе.
Ощущения двойственные - флака не добился, да еще рогами от ГУ немного поцарапал накладку над климатом, что с ней делать хз, вроде не полируется, а колхозить в аквапринт не хочется...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сегодня, с помощью Антона Тарзана обновили мне новую голову от престижа.
1. Флак не взлетел ( ни в каком виде, ни 24\96 ни 16\44.1 Но буду пробовать еще.
2. Обложки, которых не было в тегах - не отображались. Даже после того, как подружил ГУ с интернетом. Так что, обложки в наших головах берутся только из тегов.
3. Что за Дневной режим в настройках экрана и можно ли уменьшить этот огромный шрифт?
4. После обновлений интерфейс стал быстрым, но не быстрее, чем на элегансе.
Ощущения двойственные - флака не добился, да еще рогами от ГУ немного поцарапал накладку над климатом, что с ней делать хз, вроде не полируется, а колхозить в аквапринт не хочется...
Как ты её поцарапал то? Она снимается первой и ставиться последней...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Как ты её поцарапал то? Она снимается первой и ставиться последней...
Я ее отцепил, но два провода от нее отключать не стал, она висела. Потом когда сзади подключал провода в разъемы, то металлическими заушинами на голове, видимо, зацепил, хоть и тряпку подкладывал и перчатки надевал и сьемники были... В общем, случайно. Обидно, что на видном месте и теперь будет мозолить глаз. Ну да ладно, либо глаз замылится либо придумаю что-нибудь...
 

Вложения

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Я ее отцепил, но два провода от нее отключать не стал, она висела. Потом когда сзади подключал провода в разъемы, то металлическими заушинами на голове, видимо, зацепил, хоть и тряпку подкладывал и перчатки надевал и сьемники были... В общем, случайно. Обидно, что на видном месте и теперь будет мозолить глаз. Ну да ладно, либо глаз замылится либо придумаю что-нибудь...
Надпись какую-нибудь мелкую на бумаге самоклеящейся вырежь и прилепи...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Блок нави находится ПОД блоком Аудио который с экраном.
Это заглушка в случае использования ШГУ в паре с нави блоком.
USB кабель может быть использован как в НАВИ блоке так и в АУДИО
В случае установки нави блока на заводе - ДА
А вот кстати, у меня флешка завелась только в нижнем разъеме
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Сегодня сделал микрофон по схеме [B]ivan-krk[/B]. Всё работает. Собеседники слышат отлично. На Алису и тиайс тоже не стал голос повышать, как раньше. Соединения сделал через разъёмы.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Сегодня сделал микрофон по схеме [B]ivan-krk[/B]. Всё работает. Собеседники слышат отлично. На Алису и тиайс тоже не стал голос повышать, как раньше. Соединения сделал через разъёмы.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Сегодня сделал микрофон по схеме [B]ivan-krk[/B]. Всё работает. Собеседники слышат отлично. На Алису и тиайс тоже не стал голос повышать, как раньше. Соединения сделал через разъёмы.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сайт так работает , то ли принял ответ, то ли нет.. Проблемы явно не клубня
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Обнаружил какой-то непонятный глюк на своей новой престижной голове. Иногда начинает читать файлы с флешки не с того момента где остановилось в момент когда заглушили машину, а с первого файла в папке. Но иногда и подхватывает с того файла на каком остановилось. Никто не замечал взаимосвязи?
На элегансовой голове играть начинало даже не с начала, а именно с того места файла, где остановилось.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Обнаружил какой-то непонятный глюк на своей новой престижной голове. Иногда начинает читать файлы с флешки не с того момента где остановилось в момент когда заглушили машину, а с первого файла в папке. Но иногда и подхватывает с того файла на каком остановилось. Никто не замечал взаимосвязи?
На элегансовой голове играть начинало даже не с начала, а именно с того места файла, где остановилось.
Бывает если флешка писалась в разное время и разными файлами вразнобой.
Отформатировать и записать музыку последовательно снова.
 
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
не дом и не улица
Авто
Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
Бывает если флешка писалась в разное время и разными файлами вразнобой.
Отформатировать и записать музыку последовательно снова.
У меня на амерских головах тот же глюк с новья. И на хае и на RAV-4. На более свежем рафе даже хуже, чем на хае (там голова с маленьким экраном и видимо более дешевая/медленная). И сильнее проявляется на флэшках большего размера (больше 8ГБ).
Пытался форматировать и всю музыку записывать за один заход, но мне это не сильно помогло. Опытным путём, перебором разных флэшек, удалось подобрать флэшки на которых почти не глючит.

Заметил вот что: После втыкания 8ГБ флэшки, голова очень долго изучает её содержимое. Минут 7...10. И пока всё не изучит, и возможно запишет (проиндексирует?) куда-то, не выдаёт список и не даёт выбрать, что нужно. Когда слетает на первую композицию а я пытаюсь найти и вернуть ту, что проигрывалась до выключения зажигания, то голова выдаёт пустой список. Его можно прокручивать и методом тыка запускать композиции, но названий не видно, пока она опять всё не прочитает/проиндексирует.
Могу ошибаться, но думаю, что время от времени этот "список"/индексация в голове слетает/теряется/портится. И в этом случае голова снова запускает процесс "знакомства" с флэшкой.
Почему на одних флэшках реже глючит, чем на других? Может быть дело в скорости чтения конкретной флэшки, но не уверен.
Думаю так, потому что этот глюк не происходит ( в моём случае):
- при воспроизведении из начала флэшки, примерно до 50-й композиции,
- если на флэшке не много композиций,
- если перед выключением зажигания, до конца текущей композиции остаётся ещё несколько минут.

А ещё время от времени бывает, что голова самопроизвольно перезагружается на ходу. Но в этом случае композиция не слетает, а продолжается с того места, где голова начала перезагрузку.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.262
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я думаю это от флешки зависит
Я раньше использовал на 2 Гб, они глючили и потом совсем перестали работать
Сейчас на 16 Гб, со списком не заморачиваюсь, добавляю папки когда хочу, все работает четко
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху