Мультимедиа

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А он на родных ГУ Престижа и Люкса Хая 3 дорестайл играет вообще?
Да, ещё в далёком 2016 Тарзан отписался первым. Прикол в том, что, насколько я понимаю, умение играть разные форматы возложено на нави-блок. Обновляют же его. Соответственно, просто замена ГУ не даёт возможности играть флак.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Мультимедиа.8303/post-362272
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да, ещё в далёком 2016 Тарзан отписался первым. Прикол в том, что, насколько я понимаю, умение играть разные форматы возложено на нави-блок. Обновляют же его. Соответственно, просто замена ГУ не даёт возможности играть флак.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Мультимедиа.8303/post-362272
Не смертельно. Чел хотел просто чуть больше экран вроде 8" чем на Элегансе 6" малой кровью и деньгами. И у него все вышло за 5 косарей.
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Не смертельно. Чел хотел просто чуть больше экран вроде 8" чем на Элегансе 6" малой кровью и деньгами. И у него все вышло за 5 косарей.
Совершенно верно,ровно за 5 косарей!Почему бы и нет!:bashful:
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да, ещё в далёком 2016 Тарзан отписался первым. Прикол в том, что, насколько я понимаю, умение играть разные форматы возложено на нави-блок. Обновляют же его. Соответственно, просто замена ГУ не даёт возможности играть флак.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Мультимедиа.8303/post-362272
Для меня - смертельно, это самое главное, из-за чего я планировал менять )))
У Тарзана Люкс еще с усилителем ЖБЛ. Не факт, что без него твой флак заиграет.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А если за 3 кило скинешь еще кому свою голову то вообще шара)))))))))
За какой за 3 )))
Я на авите дешевле 12-15 и не встречал наших голов. Тут, базару нет, Снайперу повезло реализовать свои желания за копейки. Ему флак пофиг, поэтому он счастлив и доволен, понимаю его )
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
За какой за 3 )))
Я на авите дешевле 12-15 и не встречал наших голов. Тут, базару нет, Снайперу повезло реализовать свои желания за копейки. Ему флак пофиг, поэтому он счастлив и доволен, понимаю его )
А кому они нужны то эти головы? Разве шо если по пьяни бутылкой экран разбить или если бабу ..................а она каблуком в экран))). Их тысячи поснимали Элегансы, Престижи, да и Люксы и поменяли на китайцев. Лежат валяются, кто-то на продажу выкинул и он там годами висит.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Выдалось время в обед, вышел и ковырнул.

Посмотреть вложение 88421

Вот как теоретически оно у меня должно обновляться:
Скачал обновление по той ссылке, что приводил ранее (кстати это обновление оказалось только для Штатов, а для Европы должно быть другое). Сохранил на флэшку (Fat32) и воткнул её в машину.
Далее: Apps > Setup > General > Gracenote Database Update.
Посмотреть вложение 88422

Посмотреть вложение 88423

Голова показала текущую версию базы, но обновление не опознала. Кнопка Update так и осталась не активной.

Посмотреть вложение 88424

На местном форуме Toyota Tacoma 3rd Gen (использовались те же головы и та же версия Entune 2, что и у меня), несколько лет назад народ тоже жаловался на точно такой же косяк. Там им тоже разобраться не удалось.
Возможно обновления сейчас только для Entune 3.

Также вычитал на местных форумах тоётаводов, что та инструкция по обновлению Gracenote, что я приводил ранее, может быть от Entune 3. Также писали, что в Entune 3 все обновления могут производиться через Entune приложение на смартфоне. Но деталей не привели.

Заодно проверил воспроизведение тех же композиций через Bluetooth - в этом варианте у меня тоже обложки либо не воспроизводятся, либо вылезает зашитая в Gracenote. Телефон OnePlus 8T с 13-м Андроидом. И вот какая мысль мне пришла - а в старой голове-то явно не последний протокол Bluetooth используется, а достаточно древний. И как они с современным телефоном дружат, не известно.

Хотя это просто может быть обычный косяк тоётовского софта. Их кривой софт с Bluetooth и телефонами вообще полностью нормально не стыковался никогда. Пиндосы много на это жалуются.

В общем, воткнул обратно флэшку и доволен, как слон.

Ну и, как обещал, картинка версии ПО моей головы, но она от Вашей скорее всего отличается:

Посмотреть вложение 88425
Обновления ПО для моей головы на местном сайте тойоты так и не было с 2016 года. Было одно в 2017 году для голов Panasonic с навигацией, и всё. Но там у людей реально тяжелые косяки были.
У тебя машина какого года дорестайл или уже рестайл? Навигация есть?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
За какой за 3 )))
Я на авите дешевле 12-15 и не встречал наших голов. Тут, базару нет, Снайперу повезло реализовать свои желания за копейки. Ему флак пофиг, поэтому он счастлив и доволен, понимаю его )
Вот тут официал с ЖБЛ + блок нави за всё 5000 и торг!!!!))))) Бери и будет тебе флак.

https://www.avito.ru/moskovskaya_ob...lovnoe_ustroystvo_toyota_haylender_2746599460
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
не дом и не улица
Авто
Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
У тебя машина какого года дорестайл или уже рестайл? Навигация есть?
Писал вроде, 2016 LE Plus 3,5 литра FWD, американский, дорестайл (последний год перед рестайлом). Без навигации.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Писал вроде, 2016 LE Plus 3,5 литра FWD, американский, дорестайл (последний год перед рестайлом). Без навигации.
Спасибо за ответ. Я чего спросил. Теперь понятно, что головы на официалах отличаются от американцев маркировкой на морде, номерами на шильдиках и штекерами сзади. У тебя экран большой, а нави нет. И рисунки с надписями внизу в американцах, а у официалов нет там ничего. У нас Элеганс, Престиж, Люкс в правом нижнем углу номера соответственно 59033, 59034, 59035. У тебя на американце с большим экраном без нави Р11264

IMG_20230413_134648.jpg IMG-20230413-WA0047.jpg
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Вот эта нижняя часть и есть этот нави? Блин, снова замандило поменять голову. Но если уже есть инфа, что от престижа заработало на элегансе, то заработает ли от люкса с этим богомерзким жбл? Там же ещё усилок должен быть.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот эта нижняя часть и есть этот нави? Блин, снова замандило поменять голову. Но если уже есть инфа, что от престижа заработало на элегансе, то заработает ли от люкса с этим богомерзким жбл? Там же ещё усилок должен быть.
И проводка другая
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот эта нижняя часть и есть этот нави? Блин, снова замандило поменять голову. Но если уже есть инфа, что от престижа заработало на элегансе, то заработает ли от люкса с этим богомерзким жбл? Там же ещё усилок должен быть.
Думаю взлетит. Разъёмы одинаковы. Нужна только антенна жпс
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Алекс и Хохол, поцоны, вы определитесь, а то совсем меня в блуд вгоняете ))))
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Алекс и Хохол, поцоны, вы определитесь, а то совсем меня в блуд вгоняете ))))
Так ты пройдись по ссылям что я давал и глянь сам. Разъёмы сзади у ГУ трёх комплектаций официалов одинаковы полностью, различие Элеганса от остальных только в размере экрана и крепеже, на Элегансе нет крепежа под блок нави. В связке с блоком нави на Престиже и Люксе серый разъём на ГУ не используется, заглушён заглушкой , но такой же точно серый разъём есть на блоке нави, туда и надо переставить твой серый провод. Чел же снял заглушку и без блока нави вставил в ГУ Престижа и у него все заработало на Элегансе.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Так ты пройдись по ссылям что я давал и глянь сам. Разъёмы сзади у ГУ трёх комплектаций официалов одинаковы полностью, различие Элеганса от остальных только в размере экрана и крепеже, на Элегансе нет крепежа под блок нави. В связке с блоком нави на Престиже и Люксе серый разъём на ГУ не используется, заглушён заглушкой , но такой же точно серый разъём есть на блоке нави, туда и надо переставить твой серый провод. Чел же снял заглушку и без блока нави вставил в ГУ Престижа и у него все заработало на Элегансе.
Я нашел у себя сейчас ГУ от престижа, еду смотреть, если состояние норм, то пойду по пути Снайпера. Что-то ссыкотно с жбл эксперимент ставить )))
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я нашел у себя сейчас ГУ от престижа, еду смотреть, если состояние норм, то пойду по пути Снайпера. Что-то ссыкотно с жбл эксперимент ставить )))
С нави? Попробуй с нави без антенны. Если засветится само приложение то все заработает уже с антенной. Договорись с продавцом если не подойдёт то вернёшь.
 
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
не дом и не улица
Авто
Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
Я нашел у себя сейчас ГУ от престижа, еду смотреть, если состояние норм, то пойду по пути Снайпера. Что-то ссыкотно с жбл эксперимент ставить )))
Если изначально стоял JBL, то голова от системы без JBL скорее всего в лоб не подойдёт. И наоборот.
Без JBL усилитель находится в голове и выход там сразу на динамики. В JBL усилитель отдельный, стоит где-то под центральной консолью, и на него сигнал идёт низковольтный с линейного выхода головы. И похоже, что по какому-то своему JBL-скому протоколу. Прямая подача с выхода для динамиков высоковольтного сигнала на вход усилителля ни к чему хорошему не приводит.
На американском форуме году в 14...15-м много обсуждали и пробовали замену JBL головы и на обычную и на Alpine и на китайские. В результате никому не удалось срастить ни китайцев, ни Alpine, ни обычные с усилителем JBL. Пришли к тому, что усилитель надо выбрасывать и тянуть провода от динамиков напрямую к новой голове. Или к новому усилителю.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Если изначально стоял JBL, то голова от системы без JBL скорее всего в лоб не подойдёт. И наоборот.
Без JBL усилитель находится в голове и выход там сразу на динамики. В JBL усилитель отдельный, стоит где-то под центральной консолью, и на него сигнал идёт низковольтный с линейного выхода головы. И похоже, что по какому-то своему JBL-скому протоколу. Прямая подача с выхода для динамиков высоковольтного сигнала на вход усилителля ни к чему хорошему не приводит.
На американском форуме году в 14...15-м много обсуждали и пробовали замену JBL головы и на обычную и на Alpine и на китайские. В результате никому не удалось срастить ни китайцев, ни Alpine, ни обычные с усилителем JBL. Пришли к тому, что усилитель надо выбрасывать и тянуть провода от динамиков напрямую к новой голове. Или к новому усилителю.
Тут на форуме много примеров установки китайцев на комплектацию с ЖБЛ, танцы были из-за переходников, но никто не выбрасывал усилок и колонки.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А где эта штука устанавливается штатно?
Под торпедой где-то прикручивается. Можно закрутить в поролон, засунуть и подвязать куда-то саму антенну.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А вот интересно, прошивку головы надо свежую поставить и как? Или обновляется только все что связано с нави?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А вот интересно, прошивку головы надо свежую поставить и как? Или обновляется только все что связано с нави?
С прошивками это к Тарзану. Что купил? С блоком нави?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху