Мультимедиа и навигация на новый Highlander

Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#31
Ух ну и разбежались мы тут...
-Подскажите какой у Вас тариф Биллайна за 90 руб в месяц с безлимитным интернетом+отсутствие -органичения по трафику. Даже в корпоративных такого не нашел. Видать у Вас есть то, что к большинства нет:)
- Вы не тот DVBT2 кушали поверьте
- Плашет сзади иммет право на жизнь конечно, но не зря же ставят мониторы назад. Не все хотят с собой таскать планшет, не все планшеты одинаковы по креплениям, не все планшеты имеют одинаковые зарядки, А звук ? как наушники? маленькие динамики. или опять провода и вывод на AUX. Но если подразумевается установка и частое использование, то все же лучше монитор.
- Да никто и не убеждал что WIN однозадачна. Просто СЕ стабильна,она каждый раз в устройствах загружается как чистая там не сохраняется специально реестр.
Вот к примеру я смотрю за Корецами и японцами очень плотно. Глупо отрицать что эти монстры с САМЫМ! быстрым интерентом с техналоиями уже попоему с рождения с такими гигантами как Samsung LG Sony Fujitsu Sharp у которых смартфон на анройде помоему уже у детей, не используют данную систмему в Авто , даже не то что не используют а практически не продают ее у себя на рынке... Корея пошла в WIN compact 7, Япония в свои закрытые системы.
И не двигаются они в Андройд...Видать есть на то причины... Не спорю может в скором будущем все изменится но пока.....
- Работа Навитела как раз показывает, куда они движутся и где видят рынки Но ни как не тормазнутось системы. Просто чистый бинес не более и на WIN они задвинули. так как суммарно рынок смартфонов КОНЕЧНО больше чем весь рынок штатных систем в машинах тем более в России.
И навител ничего в этом направление делать не хочет. А Вот движок IGO Ситигид ПРогород (кстати имеет корейские корни) Работает нормально.
Навигация
- Это вы просто пользовались WIFI как потребитель. А дрова нужны везде и вопрос совместимости Важен... Вы не могли подоткнуть Любое устройство.
- С табличкой Это Вы сильно;) спасибо за труды и идею так будет нагляднее. Но я бы внес некие коррективы
Снимок экрана 2015-02-19 в 20.52.13.png

Mirrorlink нет. согласен.
С AUX все более чем в порядке в системе появляется помимо штатное еще одни полноценный AV вход.
Касательно замены незнаю. А вот если нет навиагции, то согласитесь есть о чем подумать!
Много RAV4/ Prado 150 Без навигации вообще.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#32
Добрый день!
Я конечно понимаю Ваше желания расхвалить продаваемый Вами товар, но не надо дезинформировать форумчан читающих эти тему.

И так все по порядку :):

Ух ну и разбежались мы тут...
-Подскажите какой у Вас тариф Биллайна за 90 руб в месяц с безлимитным интернетом+отсутствие -органичения по трафику. Даже в корпоративных такого не нашел. Видать у Вас есть то, что к большинства нет:)
Подсказываю. У Билайна во всех областях окружающих Московскую и не только был тариф интернета «Хайвей безлимит». Безлимит честный без каких либо ограничений стоимостью 590 р./мес., причем в отличии от конкурентов действует этот интернет на территории всей! России (кроме Дальнего Востока и Крыма). Данный интернет установлен у меня в загородном доме. Эти траты неизбежны т.к. там у меня на это завязано IP-телефония, картшаринг и многое другое. К автомобилю никакого отношения не имеющее. Так же в Билайне есть вот это http://tula.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/internet-na-vsye/ суть заключается в том что подключив к моему уже оплаченному безлимитному интернету еще одну сим-карту и оплатив 3 руб./сут. Получаю еще один полностью безлимитный интернет по всей стране. Как раз его использую в автомобиле. ;) К сожалению новые подключение к этому тарифу прекращено 11 октября 2014 г.

- Вы не тот DVBT2 кушали поверьте
Давайте оставим обсуждение цифрового телевидения, или вынесем его в отдельную тему, т.к. :
Во-первых, зона обхвата интернета 3gбольше по-любому;
Во-вторых, при необходимости данный тюнер можно подключить и к Вашему устройству, и к китайскому (что я и проделывал), и думаю даже к штатному. По этому плюсом Вашего устройства не является, а скорее минусом т.к. стоит отдельных денег.
В-третьих мы сошлись во мнении что целесообразность наличия телевидения в автомобиле весьма спорна.

- Плашет сзади иммет право на жизнь конечно, но не зря же ставят мониторы назад. Не все хотят с собой таскать планшет, не все планшеты одинаковы по креплениям, не все планшеты имеют одинаковые зарядки, А звук ? как наушники? маленькие динамики. или опять провода и вывод на AUX. Но если подразумевается установка и частое использование, то все же лучше монитор.
Это, как Вы говорите, вопрос скорее философский. Предлагаю этот вопрос тоже при необходимости обсудить в отдельной теме. Т.к. мониторы тоже не являются плюсом Вашего устройства и их можно подключить …

- Да никто и не убеждал что WIN однозадачна. Просто СЕ стабильна,она каждый раз в устройствах загружается как чистая там не сохраняется специально реестр.
Вот к примеру я смотрю за Корецами и японцами очень плотно. Глупо отрицать что эти монстры с САМЫМ! быстрым интерентом с техналоиями уже попоему с рождения с такими гигантами как Samsung LG Sony Fujitsu Sharp у которых смартфон на анройде помоему уже у детей, не используют данную систмему в Авто , даже не то что не используют а практически не продают ее у себя на рынке... Корея пошла в WIN compact 7, Япония в свои закрытые системы.
И не двигаются они в Андройд...Видать есть на то причины... Не спорю может в скором будущем все изменится но пока.....
Давайте все же смотреть на этот вопрос не из Кореи, а из России. Многие официальные дилеры разных автомобильных брендов сами устанавливают и берут на гарантию вместе с автомобилем головные устройства таких Китайских брендов как Phantom, Introи RedPower. А эти жадные ган..ны не будут каждому третьему за свой счет менять устройство. Отсюда Ваше утверждение о 30% браке китайцев весьма сомнительно. Как и то, что все китайское – гавно. Человек заплативший ОД 70 т.р. за смену головного устройства никак не согласится на ухудшение хотя бы качества звучания – предложит переделать. Так что, думаю, во многом китайцы ни чем не уступают штатным системам.

- Работа Навитела как раз показывает, куда они движутся и где видят рынки Но ни как не тормазнутось системы. Просто чистый бинес не более и на WIN они задвинули. так как суммарно рынок смартфонов КОНЕЧНО больше чем весь рынок штатных систем в машинах тем более в России.
И навител ничего в этом направление делать не хочет. А Вот движок IGO Ситигид ПРогород (кстати имеет корейские корни) Работает нормально.
Навигация
Опять ерунда какая то. Навител начиная, по моему, с 8-й версии начал делать 3D прорисовку своих карт. А на устаревшей WinCe это не возможно. По этому приходится эмулировать, а тут уже начинает не хватать ресурсов и получаются тормоза.
Может встроенных автонавигаторов у нас в стране сравнительно не много, но навигаторов «на присоске» с winceпродано и продается сотни тысяч штук. Так что они не нехотят, а не могут.
IGO на WinCe – нормально? Вы попробуйте подсунуть ей карты всей Европы и хотя бы Северной Африки и засеките сколько она будет загружаться? Выложите цифру здесь пожалуйста.

- Это вы просто пользовались WIFI как потребитель. А дрова нужны везде и вопрос совместимости Важен... Вы не могли подоткнуть Любое устройство.
Вы ходите со своим телефоном\планшетом от точки (доступа Wifi) к точке и постояно устанавливаете драйвера и перепрошиваетесь? Это как раз если Вы модем собиретесь подключить, то Вам понадобятся дрова и прошивки.

- С табличкой Это Вы сильно;) спасибо за труды и идею так будет нагляднее. Но я бы внес некие коррективы
Посмотреть вложение 29487

Давайте разберем Ваши корективы.

Навигация.
Штатная.

- платные обновления. На сегодняшний день – ЛОЖЬ. http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обновление.8996/ все кто хочет могут обновиться бесплатно до последней версии.
TNG2 от Gall36.
+ с голосовыми подсказкам. Не понял зачем написали, плюсом не является т.к. в штатной навигация тоже с голосовыми подсказками.
+ Разные навигационные системы. Плюс отчасти, т.к. работу навигационных систем обсуждали выше.
+ загрузка пробок. В штатной тоже есть.
Интернет.
Штатная.

- но платить за интернет все равно нужно. Когда я писал, что отдельных трат нет, я имел ввиду, что у подавляющего большинства тарифных планов сотовых операторов то или иной количество мегабайт уже включено. А так как пробочные сервисы трафика жрур мало то дополнительных трат не возникает. Причем можно чередовать типа один день включил пробки, другой нет. На TNG2 от Gall36 – хочешь хоть раз в месяц увидеть пробки – выложи 150 р. ;)
Видео файлы.
Вы наверняка не хуже меня знаете, что форматы видеофайлов постоянно меняются, то кодек поменяют, то контейнер и все. Да я уверен, что если сейчас скачать разнообразных файлов из интернета даже с расширением mkv, то половину из них Ваше устройство не проиграет. А обновить кодеки – никак. ;)
Так что плюс тоже сомнительный.

Я такого не говорил. Вот здесь http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/mirrorlink.8750/ у многих получилось.

С AUX все более чем в порядке в системе появляется помимо штатное еще одни полноценный AV вход.
Касательно замены незнаю. А вот если нет навиагции, то согласитесь есть о чем подумать!
Много RAV4/ Prado 150 Без навигации вообще.
Упоминание RAV4/ Prado 150 не аргумент, общаясь на форуме Хайлендер-клуба.

Итак большинство Ваших скорректированных плюсов Вашей системы и минусов штатной оказались фуфильными.

Вопрос остается открытым: Стоит ли доплатить 50 000 рублей за … ???

P.S.
Ждем Android!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#33
Мне кажется, диалог стал немного походить на спор из серии "глухого со слепым". Уже хочется увидеть объективные отзывы реальных пользователей, а не "кабинетные исследования".
Я отказался от своего же предложения протестировать данное устройство от Gall36 по причине того, что необходимо внести ощутимый залог (почти равный розничной цене оборудования).
Посчитал, что есть риски получить сложности с возвратом денег (например, из-за форс-мажора), а также не хотелось бы отвлекать на время значительную сумму из семейного бюджета.
Может, есть другие желающие заняться тестированием или есть уже счастливые обладатели данного устройства - откликнитесь.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#34
Добрый день,
Желание расхвалить нет, хочется просто сравнить системы.
-По поводу интернета, Вы везунчик... к сожалению ни биллайн на айпаде не мтс на айфоне.. не позволяет мне пользоваться тем о чем вы говорите в движении. А при езде в 10-20 км от мкада по ш. Энтузиастов у меня не везде даже грузятся пробки на обоих устройствах в яндекс картах при движении..
- C DVBT2 Все решено у нас все будет только развиваться.. Вот ресурс. почитайте http://ртрс.рф/when/ конечно с некими поправками..
- мониторы не являются плюсом вашей системы, так как их можно подключать... Это как? То есть вы можеет подключить к штатной системе потолочные мониторы и проигрывать на штатной голове видео и передавать это назаД?
- По поводу ОД и того что там продают.. и как там все работает, Все совсем не так как вы говорите,(обсуждать тут это не буду, скажу лишь что все далеко не так как вы думаете)
- Я езжу с IGO по Европе.. на гораздо медленном устройстве.. и все ок никаких проблем:) и у меня загружены там все карты вообще...Кстати кол карт никак не влияет на работу.
- По поводу WIFI, еще раз говорю.. ну есть свои плюсы и минусы... Для Вас это плюсы, а для других минусы
- по поводу обновления. Конечно лож... обновите на двух летнем крузаке или лексусе навигацию бесплатно у ОД,... посмотрим что ответят
- Вы так любите навител, поставьте его на штатную голову.... А тут куча возможностей и выбор.
- пробки на штатной системе не идут ни в какое сравнение с любой навигационной программой которая принимает пробки через интернет.. (ширина канала)
- Видео файлы практически всеяден на данный момент... а там конечно прогресс идет...
- Ну для Вас минусами, а кого то не устраивает штатная система и хочет больше..
Кстати ради интереса позвоните официалу и спросите сколько стоит головное устройство на вашу машину.. (спрашивайте только сидя)
АА касательно Навител.. и 3D и разных рюшечек... мы по разному понимаем 3D , вытянуть полигон дома наверх вот и все.. так в Ситигиде это уже ой как давно:)) И за работу отвечает в том числе поддеркжка OpenGL.
И посмотрите что происходит с теми навигаторами которые были проданы даже два года назад... и как работает на них навител и как другой софт.. Поверьте все чуть иначе.. дело в том что навител конкретно забил на старых пользователей.. Но с другой стороны это проблема общая... трех четырех летние телефоны тоже практически не живут с новым софтом...не зависимо от операционной.. Это издержки прогресса.
А так Степаныч прав диалог стал немного походить на спор из серии "глухого со слепым"
Так что если кто согласится тут протестировать , Велкам.... и написать объективный отзыв..




- .
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#35
Даже не хочу комментировать Ваши высказывания.
Скажу следующее.
Есть люди которых устраивает штатная система полностью. Тем более практически у каждого есть телефон и правильные пробки и маршрут можно посмотреть там.
Есть так же люди которым есть с чем сравнивать. И штатная система устраивает не совсем. Прежде всего конечно навигацией и процессом проигрывания аудио и видео. К ним я отношу и себя.
По этому, возможно повторюсь, поменять хочется на систему с максимально доступным функционалом, а не на устаревшую стабильно ограниченно условно работающую со всем всем всем, при чем за не малые деньги.
За сим прощаюсь! Итак мы нашей дискуссией через чур разрекламировали Ваш товар.
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#36
Добрый день, Сергей.
Рекламы кстати никакой не было! Так как я даже бренд не упоминал..
"По этому, возможно повторюсь, поменять хочется на систему с максимально доступным функционалом, а не на устаревшую стабильно ограниченно условно работающую со всем всем всем, при чем за не малые деньги."
В этом случае даже рассматривать Андройд смысла нет, так как в этом случае это тоже все устареет, впрочем вы быстрее продадите Авто со всем этим и купите себе новую с новыми технологиями...
Я знаю что нужно Вам нужно. серьезно! Вам нужен компьютер в машину на полноценной операционной системой. не на полном серьезе..! они же есть есть свои но, но это Ваш выбор! забудьте об андройде купите полноценную систему..
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#37
Добрый день, Сергей.
Рекламы кстати никакой не было! Так как я даже бренд не упоминал..
Добрый день,
Пришло время для демонстрации качественного решения для Toyota Higlander с системой Toyota touch2 (Panasonic).
CarPc уже пройдённый этап, еще две машины назад. :) И знаю я, все плюсы и минусы. По этому и говорил - "есть с чем сравнивать". Androida в машины еще не было. На него вся надежда. ;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#38
CarPc уже пройдённый этап, еще две машины назад. :) И знаю я, все плюсы и минусы. По этому и говорил - "есть с чем сравнивать". Androida в машины еще не было. На него вся надежда. ;)
ОД предлагает блок с андроидом 4.2. Для комплектации Престиж за 55000 с установкой, с пакетом Люкс 85000 с установкой.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#39
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#43
http://avncar.ru/product_1509.html
У них нет сейчас в наличии этих блоков, ожидается поставка в апреле. Обещали известить. По поводу Win 6 CE в ШГУ это неудачное применение. Тормозит ужастно, карты медленные, часто теряет связь со спутниками (личный опыт PHANTOM 1733HDI для тойоты короллы).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#44
http://avncar.ru/product_1509.html
У них нет сейчас в наличии этих блоков, ожидается поставка в апреле. Обещали известить. По поводу Win 6 CE в ШГУ это неудачное применение. Тормозит ужастно, карты медленные, часто теряет связь со спутниками (личный опыт PHANTOM 1733HDI для тойоты короллы).
Win ce, Intro - ничего не тормозит
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#45
Добрый вечер.
Все эти блоки которые продаются это Китай и они не умеют работать с тачем на touch2 Panasonic полноценно !! Имейте это введу. Для скролинга надо много раз ступенчато нажимать. Там много нюансов в управлении которые не доставят вам удовольствия в дальнейшей эксплуатации. Еще раз повторюсь, готов провести сравнительный тест.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#46
Добрый вечер.
Все эти блоки которые продаются это Китай и они не умеют работать с тачем на touch2 Panasonic полноценно !! Имейте это введу. Для скролинга надо много раз ступенчато нажимать. Там много нюансов в управлении которые не доставят вам удовольствия в дальнейшей эксплуатации. Еще раз повторюсь, готов провести сравнительный тест.
Чтобы проводить сравнительный тест надо иметь ШГУ на андроиде.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#49
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#50
Добрый день,
Какой смысл сравнивать с ШГУ на андройде? Не меняйте ШГУ на китайские! У Вас отличное, качественное ШГУ от Panasonic!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#51
Чем тема закончилась?
Форумчане,продавец дал кому-нибудь на тест-драйв свое устройство?
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#52
Пока ничем, ждем желающих протестовать,
Но ОД ставят с удовольствием....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#53
Пока ничем, ждем желающих протестовать,
Но ОД ставят с удовольствием....
ОД и машины с косяками продает с большим удовольствием)))
А потом делает круглые глаза, со словами "это первый случай"
 
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#54
Это везде так, мы же все люди. А даже самые продвинутые системы дают сбои, (и ракеты падают),
вопрос только в том насколько часто это происходит и сколько неудобств доставляет той или иной стороне.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху