Муки выбора

Miha2e

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
#1
Ребята, привет! Езжу уже 4 год на Rav4 5-ке 1999 года, АКПП, полный привод, левый руль. Сейчас мучаюсь проблемой смены авто. Хочется что-то побольше, но такое же надежное и крепкое как Равчег. Привык знаете. Сначала думал, что возьму Ниссан Х-Трейл, но почитал форумы, понял, что по надежности и крепкости остается только Тойота. В итоге вышел на Хайлендер, зондирование форумов доказало правоту, что вариант хорош - буду брать первый Хайлендер. Отговорите! Может я не прав? И посоветуйте на что обратить внимание при осмотре. Хотя конечно всю жизнь ездил на Тойоте и болячки у них у всех примерно одинаковые. Пугает что это американцы... Какие моторы лучше в этом поколении?
На фото мой равчег, эх, буду продавать к концу года
 

Вложения

Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Хайлендер ни в чем не уступит равчегу по надежности, а в просторности салона, по ходовым качествам во многом даст фору... ИМХО, мотор лучше брать 3.3 л. То, что это авто с Американского рынка пусть тебя не смущает. Сделан Хай в Японии со всеми вытекающими последствиями...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Бнри Хай 3.3 на полном приводе и лимит желательно, не пожалеешь.

PS Я сначала подумал, что на фотке Хай в обвесе.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#7
Бнри Хай 3.3 на полном приводе и лимит желательно, не пожалеешь.

PS Я сначала подумал, что на фотке Хай в обвесе.
либо не на напольном :) , так как на целине все одна хрень все вязнут :)
 

Miha2e

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
#8
Лимитед - чем комплектация отличается визуально кроме шильдика? Ведь уверен, что есть такие продавцы, что приклеят и будут за него выдавать... Так у меня тоже на равчеге Limited есть и это означает: подогрев сидений, зеркал, обвес, распорка жесткости в моторном отсеке...
А вообще - круто, что сразу все откликаются. У нас на форуме - дай бог на следующий день кто ответит. Спасибо всем!
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#9
отговорить что ли? )))

бери полный привод 3,3 в идеальном состоянии..
 

Miha2e

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
#10
Хайлендер ни в чем не уступит равчегу по надежности, а в просторности салона, по ходовым качествам во многом даст фору... ИМХО, мотор лучше брать 3.3 л. То, что это авто с Американского рынка пусть тебя не смущает. Сделан Хай в Японии со всеми вытекающими последствиями...
Сомнения вот в чем... Равчег американец и Равчег японец - отличаются по комплектации и отделке и шумоизоляции. Я когда покупал смотрел и те и другие - разница заметная. По электрике тоже не в лучшую сторону (на американских равчегах всегда горит чек-энджин обычно и часто). Но Хайлендэру вариантов нет - тока америкос или японский с правым рулем, Крюгер кажется...
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#11
так шумоизоляцию можно самому сделать и куда лучше штатной
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Лимитед - чем комплектация отличается визуально кроме шильдика?
Главное отличие это климат контроль! Остальное может быть, а может не быть. Но шансов больше, что доп стоит.
 

Miha2e

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
#14
так шумоизоляцию можно самому сделать и куда лучше штатной
В своем равчеге делал 2-слойную шумку своими руками, получил удовольствие. Так что этот вопрос меня не смущает вообще :). 3.3 думаю многовато. А вот 3-литровые - в самую точку. А чем кстати, 2,4 моторы не вышли? Какие у них траблы?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#15
никаких. нормальный двигл, просто 3.3 тяговитее. а 3.0зщ выпускался до 2004 года и с 4=х ступкой
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#16
В своем равчеге делал 2-слойную шумку своими руками, получил удовольствие. Так что этот вопрос меня не смущает вообще :). 3.3 думаю многовато. А вот 3-литровые - в самую точку. А чем кстати, 2,4 моторы не вышли? Какие у них траблы?
3,0 более прожорливые .. коробка 4ст.
хотя активное передвижение на ней возможно в любом диапазоне скоростей. у меня 3,0 но думаю года через 3 перелезть на 3,3 а может уже на новый кузов, как получится.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
Лимитед - чем комплектация отличается визуально кроме шильдика?
визуально не видать. основное - климат. далее идет: кожа, подогревы, электростулья и т.п.
вообще, у нас появился раздел ЧАВО. там есть все это
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#18

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#22
В Princeton, Indiana с 2009 года. Там же, где делают (ли) Тундру, Секвойю и Сиенну.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
В своем равчеге делал 2-слойную шумку своими руками, получил удовольствие. Так что этот вопрос меня не смущает вообще :). 3.3 думаю многовато. А вот 3-литровые - в самую точку. А чем кстати, 2,4 моторы не вышли? Какие у них траблы?
Если двигатель был перегрет, то большие шансы, что болты из блока цилиндров выдерет, других нареканий нет.

По лошадям 3.0 и 3.3 не особо заметно, а вот год выпуска и 5ти ступка это все плюсы 3.3
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#24
Чтобы в последствии не жалеть и есть возможность по деньгам - бери 3.3 4wd.
Желательно Limited.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#25
Чтобы в последствии не жалеть и есть возможность по деньгам - бери 3.3 4wd.
Желательно Limited.
кстати интересно, а какой самый свежий получится в такой комплектации?? наверно в 2006 таких уже не привозили?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#26
кстати интересно, а какой самый свежий получится в такой комплектации?? наверно в 2006 таких уже не привозили?
Вообще-то первые Хайлендеры делали до 08.2007.
Нынешние негуманные пошлины ввели с 2009 г.
По новым пошлинам могли и 2007 г.в. привезти.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#27
если интересует ПРАВильный руль, то правильное название Kluger (Клюгер). мой вараиант 09.2003г.в. 3л 4 вд. все устраивает. на них не указывается комплектация Лиминтед или просто. но те что идут с камерой заднего вида, те точно с климатом, он там на сенсорном мониторе завязан. при 3л. тяги 220 л.с. повер хватает ))) думаю что с 3.3л разница не большая, лично у меня на 100 км/ч - 2000 об. шкала там до 8000 об. фиг знает на 140 км/ч вроде не больше 3000 об. у меня 5-ти ступенчатый автомат (вот ссысла на комплектацию http://autogear.ru/cat/toyota/kluger_v/mod/9031/) на нем.. расход вроде такой же как и на 3.3л. у меня на газу при 110-120 км/ч расход 13л!!! на бензе 92 литра на 2 поменьше - 11л примерно. + штатный ксенон и еще некоторые небольшие отличия. вобщем то как то так.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#28
Вообще-то первые Хайлендеры делали до 08.2007.
Нынешние негуманные пошлины ввели с 2009 г.
По новым пошлинам могли и 2007 г.в. привезти.
значит есть шанс 2007 встретить 3,3
хотя там и гибриды были с движком 3,3
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#29
3,0 более прожорливые .. коробка 4ст.
хотя активное передвижение на ней возможно в любом диапазоне скоростей. у меня 3,0 но думаю года через 3 перелезть на 3,3 а может уже на новый кузов, как получится.
У меня 3 литра и не лимитед, 2003 года. Нормальная машинка, меня всем устраивает. Но и покупал я её за смешные деньги.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#30
деньги смешными не бывают. бывает удачный момент или удачная конкретная покупка.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху