Музыка не в ХАЕ.

ugra

Почетный пользователь форума
Благодарности
586
Авто
Nissan Murano. 2014
Народ, а есть спецы, которые могут подсказать..
Суть такая - есть Нивка, купил в прошлом году осенью, для дачи. Ессно без музыки и какой-либо аудио подготовки. Думаю на праздники поковыряться установить. Хочу сам, потому как интересно. Есть 1-din Prology. Купил самый дешевенький. предлагали динамики 13 см, но тут я вспомнил, что дома валяются старые от музыкального центра Technics - 25 ватт, 4Ом, размером с 200Х200Х150 мм, в корпусах деревянных. (изначально были расчитаны для тыла в домашней установке). Как вкрячить по месту подумаю, по характеристикам пойдут?
И есть еще одна штука от старенького Самсунга TV - Такая нахлобучка сверху с динамиком, и довольно приличным обьемом (аля сабвуфер), подсоединяется отдельным шнурком к TV, из того что сзади написано только 8Ом. По поводу сего девайса - есть мысль присобачить ее сзади, по центру, опять же по месту. Возможно ли задние выходы колонок подсоединить на ее одну?
PS Громко не ржать)))

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Громко не буду :)
Магнитола расчитанана нагрузку в 4 Ома, а ты хочешь в 10 раз больше повесить. Усилитель в магнитолке просто не сможет раскачать динамики. Звук конечно будет, но непонятный и достаточно тихий.

Лучше по знакомым пробежаться, может у кого штатная аккустика завалялась.

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Возможно ли задние выходы колонок подсоединить на ее одну?
Вот этого вообще не понял, ты хочешь (лево/право тыл) магнитолы повесить на 1-ин 80-ти Омный динамик? Если так, то у магнитолки есть шанс сгореть.

ugra

Благодарности
586
Авто
Nissan Murano. 2014
Громко не буду :)
Магнитола расчитанана нагрузку в 4 Ома, а ты хочешь в 10 раз больше повесить. Усилитель в магнитолке просто не сможет раскачать динамики. Звук конечно будет, но непонятный и достаточно тихий.

Лучше по знакомым пробежаться, может у кого штатная аккустика завалялась.
Да и купить можно, но раз валяется без дела - почему б и не вкрячить. Не получится конечно куплю, но хотелось бы быть уверенным что башка не сгорит, хоть и 2500, а жалковатенько)))
По поводу в 10 раз, я не понял два передних по 4 ом, задний 8 ом

ugra

Благодарности
586
Авто
Nissan Murano. 2014
Вот этого вообще не понял, ты хочешь (лево/право тыл) магнитолы повесить на 1-ин 80-ти Омный динамик? Если так, то у магнитолки есть шанс сгореть.
Ага...., только 8 Омный
Нельзя так делать??

Благодарности
0
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
И есть еще одна штука от старенького Самсунга TV - Такая нахлобучка сверху с динамиком, и довольно приличным обьемом (аля сабвуфер), подсоединяется отдельным шнурком к TV, из того что сзади написано только 8Ом. По поводу сего девайса - есть мысль присобачить ее сзади, по центру, опять же по месту.
а прикольно... мне кажется мона подобрать усилок под такую схему, без него кажись совсем никак. Магнитола врят ли потянет, тем более что бюджетный вариант-удешевляли то на усилке тоже как пик дать.
а, если правильно понял насчет самсунга - я бы её на потолок установил:)!!! кстати, кажется-не спец я - два выхода к одному можно подцепить, только там что то впаивается... диоды что ли, не помню и не знаю! мысли вслух :)!

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху