Музыка не в ХАЕ.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ugra, 25 апр 2010.

1. ugra
    Оффлайн

ugra Почетный пользователь форума

Благодарности:
    109
    Автомобиль:
    3,3 4Х4, 05
    Народ, а есть спецы, которые могут подсказать..
    Суть такая - есть Нивка, купил в прошлом году осенью, для дачи. Ессно без музыки и какой-либо аудио подготовки. Думаю на праздники поковыряться установить. Хочу сам, потому как интересно. Есть 1-din Prology. Купил самый дешевенький. предлагали динамики 13 см, но тут я вспомнил, что дома валяются старые от музыкального центра Technics - 25 ватт, 4Ом, размером с 200Х200Х150 мм, в корпусах деревянных. (изначально были расчитаны для тыла в домашней установке). Как вкрячить по месту подумаю, по характеристикам пойдут?
    И есть еще одна штука от старенького Самсунга TV - Такая нахлобучка сверху с динамиком, и довольно приличным обьемом (аля сабвуфер), подсоединяется отдельным шнурком к TV, из того что сзади написано только 8Ом. По поводу сего девайса - есть мысль присобачить ее сзади, по центру, опять же по месту. Возможно ли задние выходы колонок подсоединить на ее одну?
    PS Громко не ржать)))

2. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Громко не буду :)
    Магнитола расчитанана нагрузку в 4 Ома, а ты хочешь в 10 раз больше повесить. Усилитель в магнитолке просто не сможет раскачать динамики. Звук конечно будет, но непонятный и достаточно тихий.

Лучше по знакомым пробежаться, может у кого штатная аккустика завалялась.

3. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Вот этого вообще не понял, ты хочешь (лево/право тыл) магнитолы повесить на 1-ин 80-ти Омный динамик? Если так, то у магнитолки есть шанс сгореть.

4. ugra
    Оффлайн

Благодарности:
    109
    Автомобиль:
    3,3 4Х4, 05
    Да и купить можно, но раз валяется без дела - почему б и не вкрячить. Не получится конечно куплю, но хотелось бы быть уверенным что башка не сгорит, хоть и 2500, а жалковатенько)))
    По поводу в 10 раз, я не понял два передних по 4 ом, задний 8 ом

5. ugra
    Оффлайн

Благодарности:
    109
    Автомобиль:
    3,3 4Х4, 05
    Ага...., только 8 Омный
    Нельзя так делать??

6. СерЁжик
    Оффлайн

СерЁжик Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
    а прикольно... мне кажется мона подобрать усилок под такую схему, без него кажись совсем никак. Магнитола врят ли потянет, тем более что бюджетный вариант-удешевляли то на усилке тоже как пик дать.
    а, если правильно понял насчет самсунга - я бы её на потолок установил:)!!! кстати, кажется-не спец я - два выхода к одному можно подцепить, только там что то впаивается... диоды что ли, не помню и не знаю! мысли вслух :)!

7. mano negra
    Оффлайн

mano negra Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    белый 2.4 4 вд 2004
    ничего страшного для усилителя и динамиков, т.к. нагрузка высокоомная.

Поделиться этой страницей