Музыка: модернизация или замена

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сообщения
54
Благодарности
19
Адрес
Московская Область
Авто
Toyota Highlander 3.5 '14

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Ага, это я.
Сейчас в процессе еще (переделываю за этой студией и пр.), позже выложу.
Неужели они облажались?))) на драйве читаю их блог, любят других установщиков попрекать в непрофессионализме.
 
Сообщения
54
Благодарности
19
Адрес
Московская Область
Авто
Toyota Highlander 3.5 '14
ну я у них делал подиумы и нишу под однодиновую гу.
те кнопки, что слева (багажник, автосвет и пр.), перенесли на верхнюю панель - с тертьего раза забрал, все время пытались впарить треснутую непрокрашенную панель.
Подиумы не проклеили токлом - винил отклеился, дырки в пластике (штатные грили широкополсников) как были так и остались.
Это при том что сделали все ранней весной, еще снег лежал, а поставил неделю назад.
Все это время стояли на столе, я на них глядел, а они "разваливались"...
короче, ни разу не советую с ними связываться

Сейчас все ОК.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
ну я у них делал подиумы и нишу под однодиновую гу.
те кнопки, что слева (багажник, автосвет и пр.), перенесли на верхнюю панель - с тертьего раза забрал, все время пытались впарить треснутую непрокрашенную панель.
Подиумы не проклеили токлом - винил отклеился, дырки в пластике (штатные грили широкополсников) как были так и остались.
Это при том что сделали все ранней весной, еще снег лежал, а поставил неделю назад.
Все это время стояли на столе, я на них глядел, а они "разваливались"...
короче, ни разу не советую с ними связываться

Сейчас все ОК.
Неприятно конечно, а расхваливают то как себя! А зачем подиумы в винил? В алькантару лучше. Ждем фоток установленной музыки и процесса установки)
 
Сообщения
54
Благодарности
19
Адрес
Московская Область
Авто
Toyota Highlander 3.5 '14
Неприятно конечно, а расхваливают то как себя! А зачем подиумы в винил? В алькантару лучше. Ждем фоток установленной музыки и процесса установки)
Ну я хотел чтоб они были одним целым с торпедо.
Но теперь в алькантаре с потолком, лучше. Не было бы счастья, как говорится, да несчастье помогло
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Ну я хотел чтоб они были одним целым с торпедо.
Но теперь в алькантаре с потолком, лучше. Не было бы счастья, как говорится, да несчастье помогло
А почему вообще решили там лепить подиумы? Не лучше было все на стойку уместить? Или к примеру вч на стойку, а сч в штатное место в торпедо. Знаю такие решения весьма успешны.
 
Сообщения
54
Благодарности
19
Адрес
Московская Область
Авто
Toyota Highlander 3.5 '14
А почему вообще решили там лепить подиумы? Не лучше было все на стойку уместить? Или к примеру вч на стойку, а сч в штатное место в торпедо. Знаю такие решения весьма успешны.
Да просто визуально никогда не нравились установки на стойки. Только поэтому
 

elsheep

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
можно вставить свои "пять копеек" в тему, в которой мою компанию немного обливают грязью?
сначала Максиму:
1) рамку , о которой идет речь никто не пытался вам "впарить". Не нужно описывать процесс решения рекламационных вопросов такими некрасивыми словами.
да, с третьего раза вы ее забрали
три раза ее дорабатывали и красили.
третий раз уже с применением какого-то специального лака, который маляры обычно не используют (красим не мы, а подрядчики)

тут нужно внести пояснения насчет этой рамки и почему она к нам вернулась первый и второй разы.
после того, как она была изготовлена , мы ее поставили на место установки и отдали машину вам. Магнитола тоже была установлена.
через некоторое время вы вернулись и предъявили претензии , которые сводились к тому, что рамка в одном месте треснула.
Установщики сразу сказали мне, что у них есть подозрение о том, что рамку пытались снять не понимая как это делается.
Рамка крепилась изнутри и вы не знали как она крепится. А учитывая то, что подиумы под акустику вы собирались ставить сами, это вполне логичный вывод с нашей стороны.

Но мы взяли машину по рекламации, сняли рамку, восстановили ее и снова покрасили.
Прокрасили не качественно (я не проконтролировал, спорить не буду. До контроля покрасок всех пластмассок в студии руки не доходят).
и в момент своего визита вы высказали претензии к качеству покраски.
мы сразу взяли ее обратно , доработали более тщательно и покрасили уже с применением каких-то спец.лаков и тщательнейшим контролем за качеством работы подрядчиков.
После чего рамку сдали вам и больше мы вас не видели.

2) Подиумы.
вы просили изготовить подиумы под ВЧ, СЧ и не устанавливать их. А просто отдать вам. Инсталляцией собирались заниматься сами.
Настояли на том, что подиумы должны быть обтянуты эко-кожей, потому что у вас было желание подобрать материал максимально близкий к фактуре торпедо.
мы говорили вам, что подиумы такой конструкции невозможно обтянуть единым куском эко-кожи без нюансов.
Они и вылезли в итоге.
Швейница обтянула подиумы так, чтобы все "сборки" были на тех сторонах, которые вплотную прислонялись к стойкам лобового стекла. Чтобы максимально скрыть эти некрасивые моменты.
Вам это было продемонстрировано в момент сдачи работы. Претензий я не слышал. Заказ-наряд вы подписали. Работу приняли.
Теперь машете кулаками.
А обтянуть подиумы алькантарой - такая мысль была у нас сразу и мы ее озвучивали. Потому что тяжелые формы (а подиумы именно такой формы) легко, одним куском обтягиваются только алькантарой.

ну и вопрос еще к пользователю Babo
не подскажите, на каких форумах и ресурсах я :
1) расхваливаю себя? и что именно вы подразумеваете под "расхваливанием"?
2) что именно вы имеете в виду, когда пишите, что я другие студии попрекаю в непрофессионализме?
можно пруфлинки?

всем спасибо
PS
не люблю , когда за глаза начинают поливать. И всегда готов к прямому диалогу
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
можно вставить свои "пять копеек" в тему, в которой мою компанию немного обливают грязью?
сначала Максиму:
1) рамку , о которой идет речь никто не пытался вам "впарить". Не нужно описывать процесс решения рекламационных вопросов такими некрасивыми словами.
да, с третьего раза вы ее забрали
три раза ее дорабатывали и красили.
третий раз уже с применением какого-то специального лака, который маляры обычно не используют (красим не мы, а подрядчики)

тут нужно внести пояснения насчет этой рамки и почему она к нам вернулась первый и второй разы.
после того, как она была изготовлена , мы ее поставили на место установки и отдали машину вам. Магнитола тоже была установлена.
через некоторое время вы вернулись и предъявили претензии , которые сводились к тому, что рамка в одном месте треснула.
Установщики сразу сказали мне, что у них есть подозрение о том, что рамку пытались снять не понимая как это делается.
Рамка крепилась изнутри и вы не знали как она крепится. А учитывая то, что подиумы под акустику вы собирались ставить сами, это вполне логичный вывод с нашей стороны.

Но мы взяли машину по рекламации, сняли рамку, восстановили ее и снова покрасили.
Прокрасили не качественно (я не проконтролировал, спорить не буду. До контроля покрасок всех пластмассок в студии руки не доходят).
и в момент своего визита вы высказали претензии к качеству покраски.
мы сразу взяли ее обратно , доработали более тщательно и покрасили уже с применением каких-то спец.лаков и тщательнейшим контролем за качеством работы подрядчиков.
После чего рамку сдали вам и больше мы вас не видели.

2) Подиумы.
вы просили изготовить подиумы под ВЧ, СЧ и не устанавливать их. А просто отдать вам. Инсталляцией собирались заниматься сами.
Настояли на том, что подиумы должны быть обтянуты эко-кожей, потому что у вас было желание подобрать материал максимально близкий к фактуре торпедо.
мы говорили вам, что подиумы такой конструкции невозможно обтянуть единым куском эко-кожи без нюансов.
Они и вылезли в итоге.
Швейница обтянула подиумы так, чтобы все "сборки" были на тех сторонах, которые вплотную прислонялись к стойкам лобового стекла. Чтобы максимально скрыть эти некрасивые моменты.
Вам это было продемонстрировано в момент сдачи работы. Претензий я не слышал. Заказ-наряд вы подписали. Работу приняли.
Теперь машете кулаками.
А обтянуть подиумы алькантарой - такая мысль была у нас сразу и мы ее озвучивали. Потому что тяжелые формы (а подиумы именно такой формы) легко, одним куском обтягиваются только алькантарой.

ну и вопрос еще к пользователю Babo
не подскажите, на каких форумах и ресурсах я :
1) расхваливаю себя? и что именно вы подразумеваете под "расхваливанием"?
2) что именно вы имеете в виду, когда пишите, что я другие студии попрекаю в непрофессионализме?
можно пруфлинки?

всем спасибо
PS
не люблю , когда за глаза начинают поливать. И всегда готов к прямому диалогу
Грязью вас не поливал, высказал свое мнение. За вашими работами давно наблюдаю, всегда нравился ваш подход к установке, но все же заметил, что вы часто пишете о тех, после которых вам приходится доделывать/переделывать работы. А тут человек высказался о вашей работе, такого я совсем не ожидал!
 
Сообщения
54
Благодарности
19
Адрес
Московская Область
Авто
Toyota Highlander 3.5 '14
можно вставить свои "пять копеек" в тему, в которой мою компанию немного обливают грязью?
сначала Максиму:
1) рамку , о которой идет речь никто не пытался вам "впарить". Не нужно описывать процесс решения рекламационных вопросов такими некрасивыми словами.
да, с третьего раза вы ее забрали
три раза ее дорабатывали и красили.
третий раз уже с применением какого-то специального лака, который маляры обычно не используют (красим не мы, а подрядчики)

тут нужно внести пояснения насчет этой рамки и почему она к нам вернулась первый и второй разы.
после того, как она была изготовлена , мы ее поставили на место установки и отдали машину вам. Магнитола тоже была установлена.
через некоторое время вы вернулись и предъявили претензии , которые сводились к тому, что рамка в одном месте треснула.
Установщики сразу сказали мне, что у них есть подозрение о том, что рамку пытались снять не понимая как это делается.
Рамка крепилась изнутри и вы не знали как она крепится. А учитывая то, что подиумы под акустику вы собирались ставить сами, это вполне логичный вывод с нашей стороны.

Но мы взяли машину по рекламации, сняли рамку, восстановили ее и снова покрасили.
Прокрасили не качественно (я не проконтролировал, спорить не буду. До контроля покрасок всех пластмассок в студии руки не доходят).
и в момент своего визита вы высказали претензии к качеству покраски.
мы сразу взяли ее обратно , доработали более тщательно и покрасили уже с применением каких-то спец.лаков и тщательнейшим контролем за качеством работы подрядчиков.
После чего рамку сдали вам и больше мы вас не видели.

2) Подиумы.
вы просили изготовить подиумы под ВЧ, СЧ и не устанавливать их. А просто отдать вам. Инсталляцией собирались заниматься сами.
Настояли на том, что подиумы должны быть обтянуты эко-кожей, потому что у вас было желание подобрать материал максимально близкий к фактуре торпедо.
мы говорили вам, что подиумы такой конструкции невозможно обтянуть единым куском эко-кожи без нюансов.
Они и вылезли в итоге.
Швейница обтянула подиумы так, чтобы все "сборки" были на тех сторонах, которые вплотную прислонялись к стойкам лобового стекла. Чтобы максимально скрыть эти некрасивые моменты.
Вам это было продемонстрировано в момент сдачи работы. Претензий я не слышал. Заказ-наряд вы подписали. Работу приняли.
Теперь машете кулаками.
А обтянуть подиумы алькантарой - такая мысль была у нас сразу и мы ее озвучивали. Потому что тяжелые формы (а подиумы именно такой формы) легко, одним куском обтягиваются только алькантарой.

ну и вопрос еще к пользователю Babo
не подскажите, на каких форумах и ресурсах я :
1) расхваливаю себя? и что именно вы подразумеваете под "расхваливанием"?
2) что именно вы имеете в виду, когда пишите, что я другие студии попрекаю в непрофессионализме?
можно пруфлинки?

всем спасибо
PS
не люблю , когда за глаза начинают поливать. И всегда готов к прямому диалогу

Уважаемый ельшип!
Где в моем сообщении грязь и кулаки?
Вы себе льстите, это простой отзыв.

Как рзбирается салон хайлендера я прекрасно знаю, даже лучше ваших ребят (это не в обиду, это естественно). Просто у вас в гараже очень темно. Когда принимал работу просто не увидел. Да и потом увидел не я, а мои друзья при детальном рассмотрении работы.
А когда потом, в следующие разы вы мне звонили и говорили приезжать забирать - вы и сами-то не смотрели. Зато я катался туда сюда...

Про подиумы вы тоже пишите ерунду.
Я к вам приехал со своими мыслями - "вы сможете вот так"? Вы сказали "сможем!".
То, что вы пишите здесь вы мне говорили это не возможно - бред и оправдываемое враньё.

И про магнитолу добавлю.
Вы видели как ее закрепили? На чем она держится?
На ОДНОМ 7 мм винтике.
У вас в фотоотчете написано "все серьнзно".
Это настолько серьезно, что даже не смешно.

В любом случае, повторюсь, это ни в коем случае не грязь. Это реальный отзыв.
Уверен, с другой студией могло быть и хуже.

По крайней мере вы мне сделали базу, на которой я сейчас сам работаю.

Всего доброго.
 

elsheep

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
Правда здорово, когда начинается дискуссия?
когда картина становится видна не только с одной стороны (клиентской) , а со всех сторон.


сначала ответ Максиму:
у нас "в гараже" достаточно светло для полноценной работы. И если это не видно на фотографиях в отчете, то могу это подтвердить здесь.

Если клиент принимает работу и что-то не видит, то есть такое понятие как "гарантия".
Я даю гарантию, на работы моей студии, на срок владения автомобилем. Об этом написано у нас на сайте.
Если есть какие-то претензии , клиент приезжает и мы исправляем то, что ему не нравится.
Это обсуждаемый вопрос в каждом случае. Называется это - рекламация.
Вы , собственно, и приезжали 2 раза. И мы устраняли те недочеты, которые вам не нравились.

Что касается крепления магнитолы , то о каком одном одном 7 мм винтике вы говорите?
в отчете прекрасно видно, что для ее установки , в абсолютно нестандартном месте (ваше пожелание) , была сделана целая рама посадочная

и если вы говорите про один винтик , который фиксирует ее в раме и виден слева, то объясните мне пожалуйста, как вы доберетесь к крепежу магнитолу с правой стороны?
предварительно сняв рулевую рейку полностью?
Вы так в итоге и сделали наверно?
Можно фото ? Очень интересно.

С подиумами.
см.выше - есть гарантия.
В случае перетяжки ваших подиумов , преполагалось, что подиумы после установки прижмут эко-кожу к плоскостям торпедо и стоек.
вы их положили на стол. Эко-кожа отошла.
Что мешало приехать к нам и сказать - ребят , я и вы были неправы. Эко-кожа - г...но и такой подиум нормально ею не обтянуть. Давайте сделаем так, как вы предлагали - обтянем алькантарой.
Я ПРЕДЛАГАЛ это сделать.

to Babo.
ну я так и думал, что про Инфинити просервисовский вспомните и про MBS.
А теперь вопрос - где в этих статьях я хвалю себя или свою студию?
я показываю как мы устранили жестокие косяки другой студии.
Расписываю подробно что и как было неправильно сделано. И почему это неправильно.
Это разве называется "хвалить себя" и "очернять других"?
Это называется - писать так как есть.
Если было бы сотрудники данных компаний отслеживали ситуацию в интернете , то как минимум , уже связались бы со мной и вступили в дискуссию по данному вопросу.
Например так было в случае, когда мы делали Комбат Т98.
Когда я написал обо всем, что увидел и после этого на меня вышел владелец компании, объяснил ситуацию (она в корне отличалась от той истории, что рассказал мне клиент) и я откорректировал отчет.


Вот Максим, к примеру, написал свою точку зрения об инсталле в его машину. Я здесь вступил в дискуссию с ним.
Правда теперь ситуация с инсталлом не выглядит однозначной?
Ведь про болтик 7мм и темный гараж можно написать в одном контексте, а можно написать совсем в другом.

так вот возвращаясь к приведенным ссылкам.
Я всегда пишу то, что вижу.
Отчетов на сайте - великое множество.
по каждой машине они ведутся.
и сидеть придумывать красивую подленькую историю о компании, например, Pro-Service, которая криво поставила музыку в Инфинити , у меня нет времени. Работы много. Запись на месяц-полтора вперед. Не верите - посмотрите на сайте в "Текущих работах".
Я уже давно перерос то состояние компании, когда у тебя есть 2 машино-места и ты не знаешь как их заполнить. И сидишь круглыми сутками на форумах, занимаясь разными склоками только ради того, чтобы завлечь себе кого-нибудь на установку магнитолы.

Надеюсь, расставил многие точки над многими i
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Мне кажется (а я немного разбираюсь в этом), зря вы, elsheep, эту открытую дискуссию затеяли. Вряд ли поможет бизнесу. Так только - морально может утешет.
Мой совет: принять к сведению, попробовать разобраться у себя там внутри, попытаться вычислить системную проблему и улучшить бизнес-процессы.
Клиент всегда прав, даже если и бухтит явно не по делу. Значит завысили его ожидания, или вообще зря взялись за заказ.
Лучшая публичная реакция на критику клиента (пусть и необоснованную) - поблагодарить за обратную связь, пообещать разобраться в ситуации и, в случае обоснованности претензии (а еще лучше - в любом случае), предоставить компенсацию (доп. работы, замена оборудования, возврат денег и т.п.).
Это просто выгодней: потеряв даже часть денег на одном клиенте, попытаться сохранить имидж и извлечь уроки на будущее.
 

elsheep

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Ленд Ровер
Степаныч.
вот знаете , прямо в точку, все , что вы написали.
все именно так и есть, но...
я отслеживаю то, что обо мне и моей студии пишут в сети. Не все , конечно, но многое.
В отличие от многих других.
И вступаю в дискуссии.
Во многих случаях, люди, начавшие эти разговоры и не ожидавшие получить ответ от исполнителя, который видит это по своему и раскладывает все по полочкам, часто "сдуваются" и уходят в тень.
Иначе говоря - я не даю сесть себе на плечи и свесить ножки.

Я не считаю, что афоризм :"клиент всегда прав" верен на 100%.
у меня есть другая трактовка этого афоризма: "клиент всегда прав, когда прав".
и в таком случае я признаю свои ошибки. И компенсирую потери клиента.

Например , сейчас идет работа по машине. И установщики капнули праймером (черным) на потолочную накладку. Можно затереть , чтобы было почти не видно.
А можно взять и за свой счет перетянуть весь потолок в машине в алькантару. В микроавтобусе.
Вот и перетягиваем. Наш косяк? несомненно... Исправляем ? да.

Я считаю, что бизнес достиг своего "золотого века" в тот момент, когда ты можешь без потери прибыли фильтровать клиентов.
И с неадекватными людьми просто не работать.
Что я и делаю.

В случае с Максимом мы взялись за работу только по той причине, что было интересно и необычно реализовать такой проект.
Далеко не каждый день люди ставят магнитолы слева от руля. Я лично таких инсталлов даже и не припомню.
Т.е. мы сделали эксклюзивный продукт. Я его выложил в сеть. И этот отчет работает в сети. Это - медиа пиар.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мне кажется (а я немного разбираюсь в этом), зря вы, elsheep, эту открытую дискуссию затеяли. Вряд ли поможет бизнесу. Так только - морально может утешет.
Мой совет: принять к сведению, попробовать разобраться у себя там внутри, попытаться вычислить системную проблему и улучшить бизнес-процессы.
Клиент всегда прав, даже если и бухтит явно не по делу. Значит завысили его ожидания, или вообще зря взялись за заказ.
Лучшая публичная реакция на критику клиента (пусть и необоснованную) - поблагодарить за обратную связь, пообещать разобраться в ситуации и, в случае обоснованности претензии (а еще лучше - в любом случае), предоставить компенсацию (доп. работы, замена оборудования, возврат денег и т.п.).
Это просто выгодней: потеряв даже часть денег на одном клиенте, попытаться сохранить имидж и извлечь уроки на будущее.
Если клиент настроил себя на негатив, и не ищет пути консенсуса - бизнесу все попытки ублажить клиента тщетны. Это факт.
Разговор с мнениями двух сторон всегда интересен, и если он вышел за рамки двухсторонних отношений - значит стороны друг друга не слышат. Порой в таких форумах как у нас и находиться истина в ситуации.

Я не всегда согласен что клиент всегда прав, должна быть степень разумности правоты.
С судя по всему клиент разбирается в инсталах и руки есть, раз придрался к винтикам монтажа магнитолы. Тогда почему же не согласовал именно такой тип крепления ?

Исполнителю достался крайне капризный клиент, ИМХО. Посоветую решить всего его вопросы и больше не иметь с ним дел.
 
Сообщения
54
Благодарности
19
Адрес
Московская Область
Авто
Toyota Highlander 3.5 '14
Друзья,

Я, как клиент, оставил свой отзыв на работу, всплывшую тут на форуме. Я тему не создавал.
И я не собирался писать студии эльшип никакой грязи и кулаками махать тоже не собирался.

Тут так все повернули будто я кому-то претензии предъявляю и прошу оправдаться. Мне этого не надо!

Мой отзыв простой:
1) подиумы получились огонь (дырки заделал сам, не беда);
2) Эко кожа отклеилась (не беда, заменил алькантарой с потолком);
3) Панель с кнопками все же забрал с третьего раза (меня больше тут волновало не сам факт плохо сделанного, а факт того, что приезжайте-забирайте, а сами даже не посмотрели);
4) ГУ на одном винте - соглашусь с Тарзаном, можно было бы хотя бы предупредить о невозможности. А так поставили, закрыли и все.
Это было зимой - дача закрыта, в гараже холодно. Начал все коммутировать две недели назад. И сняв панель и увидев магнитолу - разочаровался.

Но при этом повторюсь, вы сделали мне хорошую базу, которую я подправлю как считаю нужным и буду счастлив.

Вопросов со мной решать не надо, я их никому не задавал/задаю.
 
Сообщения
51
Благодарности
28
Авто
Toyota Highlander 3.5 4W 2014
Maxm23, расскажите, пожалуйста, подробнее о конфигурации в целом, в частности:
- что за магнитола;
- как и какие динамики под неё задействованы (помимо новых на подиумах);
- каким образом при этом обеспечивается вывод звука с ШГУ (напримир, сообщения навигатора, hands-free);
- есть (или планируются) ли дополнительные усилители
 
Сообщения
54
Благодарности
19
Адрес
Московская Область
Авто
Toyota Highlander 3.5 '14
Maxm23, расскажите, пожалуйста, подробнее о конфигурации в целом, в частности:
- что за магнитола;
- как и какие динамики под неё задействованы (помимо новых на подиумах);
- каким образом при этом обеспечивается вывод звука с ШГУ (напримир, сообщения навигатора, hands-free);
- есть (или планируются) ли дополнительные усилители
Штатного ГУ уже нет.

iPad Mini (вот)
|
Гу - Pioneer DEX-P99RS
|
3х полосный фронт
||
Усь Hertz HCP4D - (ВЧ Hertz ML280.3) + (СЧ Hertz ML700.3) в подиумы на торпедо
|
Усь Hertz HCP4D - НЧ ML1800.3 мостом в закрытые ящики под передние сиденья
|
Усь Hertz HDP1 - сабб Hertz HX250 ФИ

Камеру заднего вида сохранил, купив зеркало с монитором.

Вчера все закончил, слушаю пока.

Позже обновлю тему.
 
Сообщения
51
Благодарности
28
Авто
Toyota Highlander 3.5 4W 2014
Maxm23, спасибо большое.
Камеру заднего вида сохранил, купив зеркало с монитором.
Сразу хотел поинтересоваться: сигнал от камеры идёт аналоговый или пришлось тянуть кабель? (Просто в установочном центре Alpine мне говорили, что там в цифре идёт сигнал от камеры и что нужно будет прокладывать кабель для подключения к ГУ Alpine).
 
Сообщения
54
Благодарности
19
Адрес
Московская Область
Авто
Toyota Highlander 3.5 '14
Maxm23, спасибо большое.

Сразу хотел поинтересоваться: сигнал от камеры идёт аналоговый или пришлось тянуть кабель? (Просто в установочном центре Alpine мне говорили, что там в цифре идёт сигнал от камеры и что нужно будет прокладывать кабель для подключения к ГУ Alpine).
А не знаю.
Я ставил зеркало там где купил.
Знаю, что камера все время включена, что-то там подключали, делали...
Без штатной гу не работает, поэтому оставил блок гу без лицевой панели на месте.
 
Сообщения
24
Благодарности
2
Авто
ТОйота Хайлэндер ,полный,2015
Собираюсь с силами ( все лень)- буду MOREL максимо ставить , вперед блины ( 6х9) в заднюю дверь коаксилаку тоже . Динамики в районе 7,5 тыс.р.Как поставлю отпишусь
 
Сообщения
24
Благодарности
2
Авто
ТОйота Хайлэндер ,полный,2015
Мой опыт по улучшению звука в Хае
Надоело слушать бубняшее, невыразительное звучание, тем более у меня самая простая акустическая система. Двери конечно были проклеены антивибрационкой +шумка и шумка на картах дверей , кстати битум на котором держатся дуги безопасности на двери отошел, был дополнительно залит. Купил коаксиалы МОРЕЛ, вперед «блины» 6х9, на зад на 16 см, (подиумы назад сфоткал), наперед надо очень толстые подиумы не менее 5-6 см, так как магнит не дает закрыть стекла ,ну и что бы звук под карты дверей не уходил. ВЧ динамики под стеклом не трогал. ( Делал не сам, поэтому и фоток нет). Под фанерой конечно же слой виброразвязци
Разница в звуке ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ: разрешение звука очень сильно возросло ,отчетливо различается бас гитара и барабаны, ВЧ стали очень вкусными , звук немного подсушился, но дины еще не разработались (родные были более помягче по звуку- думаю из за бумаги). Так же родные дины по ощущениям были более чувствительны, но не значительно. с подиумом.jpg
Цена вопроса динамики 7500руб. заказывал на ЮЛмарте, работа по инсталяции и подиумами 4 тысячи включая все материалы. Передние подиумы надо делать фигурными ( необходим лобзик) .Шумку делал давно .
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху