Музыка: модернизация или замена

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну не знаю. Лично я у Майдин больше никогда ничего не куплю.

Ответственно заявляю, что руководство Майдин подлые мошенники, которые не держат своего слова.
Сейчас там всем рулит Саятин, еще был Алмукеев, в гарантийной службе рулил Савкин и хоть он и "вроде горел желанием решить вопрос" но не решил, в продажах был Портнов.

Настоятельно рекомендую не покупать ничего у Майдин, т.к. они Вас кинут при первой же возможности.

-------------------------------------------
Аналогичное устройство продаёт СоундСпид, у них одна проблема, не умеют общаться в интернете, ну не умеют и всё, НО!, по жизни люди нормальные и не кинут.
 
Последнее редактирование:

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Ну не знаю. Лично я у Майдин больше никогда ничего не куплю.

Ответственно заявляю, что руководство Майдин подлые мошенники, которые не держат своего слова. Сейчвс там всем рулит Саятин, еще был Алмукеев, в гарантийной службе рулил Савкин и хоть он и "вроде горел желанием решить вопрос" но не решил, в продажах был Портнов.

Настоятельно рекомендую не покупать ничего у Майдин, т.к. они Вас кинут при первой же возможности.

-------------------------------------------
Аналогичное устройство продаёт СоундСпид, у них одна проблема, не умеют общаться в интернете, ну не умеют и всё, НО!, по жизни люди нормальные и не кинут.
Да читал ваш отзыв ранее !!! Остерегался, но где гарантии что не столкнёшься с проблемами у других. Здесь хоть какято тех поддержка , у других её просто нет , ну или железо другое. Я ориентировался прежде на качество звука и вроде не прогодал )))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну не знаю. Лично я у Майдин больше никогда ничего не куплю.

Ответственно заявляю, что руководство Майдин подлые мошенники, которые не держат своего слова. Сейчвс там всем рулит Саятин, еще был Алмукеев, в гарантийной службе рулил Савкин и хоть он и "вроде горел желанием решить вопрос" но не решил, в продажах был Портнов.

Настоятельно рекомендую не покупать ничего у Майдин, т.к. они Вас кинут при первой же возможности.

-------------------------------------------
Аналогичное устройство продаёт СоундСпид, у них одна проблема, не умеют общаться в интернете, ну не умеют и всё, НО!, по жизни люди нормальные и не кинут.
про то что СоундСпид "не кинет" - это они сами сказали?)))
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Ну если так рассуждать, то получается что родные динамики ни чем не хуже, например,Hertz.
Ну вы так говорите, что у Hertz 1 динамик, и больше они ничего не делают))
Динамики разные, параметры разные, очень зависит от чего играют, в каком оформлении стоят.
Вы можете поставить пердатейщие динамики за 3к евро пара, но без должного оформления и от штатного усилителя они будут играть... нет) И все.

Звук домашний, и тем более автозвук, с его абсолютно неправильной для звука средой - это исскусство, ремесло и наука, все вместе. И без практики и(или) дельного совета - никак.
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Да читал ваш отзыв ранее !!! Остерегался, но где гарантии что не столкнёшься с проблемами у других. Здесь хоть какято тех поддержка , у других её просто нет , ну или железо другое. Я ориентировался прежде на качество звука и вроде не прогодал )))))
Извиняюсь , но не верю в хороший китайский звук , во всяком случае не встречал
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
про то что СоундСпид "не кинет" - это они сами сказали?)))
Нет, я их знаю. Не то, что б прям в десна до скрипа, но знаю.

----------------------------------
Что касается Майдин - то по факту уже ссучились.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да читал ваш отзыв ранее !!! Остерегался, но где гарантии что не столкнёшься с проблемами у других. Здесь хоть какято тех поддержка , у других её просто нет , ну или железо другое. Я ориентировался прежде на качество звука и вроде не прогодал )))))
Вот как раз у МАЙДИН НЕТ НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ, и Вы это точно поймёте, когда НЕ ДАЙ БОГ что-то случится. Соудспиду в Москве реально есть, что терять. Они конечно не Агнец Божий, но совесть есть. Я не агитирую за соудспид, я только заявляю, что лично я, из двух поставщиков МАЙДИН НЕ ВЫБРАЛ бы по любому.
---------------------------
P.S.
Отвечаю, как клиент.
 
Последнее редактирование:

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вот голова родная JBL, точно китай по звуку И ЭТО ФАКТ!
Не обижайте китайских производителей! Я реально не слышал звука хуже, чем выдаёт "Наш JBL"!, причём весь этот позор, за отдельные, дополнительные деньги и называется ЛЮКС!
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Вот голова родная JBL, точно китай по звуку И ЭТО ФАКТ!
Голова PANAS и звук характерный для этого бренда , из-за отсутствия тон компенсации на низкой громкости не звучат верха и низа , но это присуще многим производителям . Нет "улучшайдеров" поэтому в большей степени плохо ужатые МР3 особенно с плавающим бит рейдом играют так как они есть - нехорошо . Если хорошего качества музыка , то и Pans выдаёт его достойно . Юзал несколько аппаратов , в том числе и домашники , слегка зажаты и "непрозрачны" верха на мой взгляд , но многие считают такие верха мягкими и приятными для слуха .
А если срастить не самый хороший планшет с посредственным усилителем и ту даже Андроид замесить , то на выходе получим красивую цацку "вяло" звучащую ,глючную и с большим процентом выходов из строя , вот это ФАКТ.
JBL сделал усь и спикеры , но TOYOTA почему то "забыла" позаботиться о звуковом оформлении спикеров и теперь играют все двери , а не только динамики .
Согласен звук не айс , но я думаю его можно исправить не очень дорого и без кардинальных переделок .Машину брал в зиму , сейчас жду 20 градусов за бортом для проведения следственного эксперимента .
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
JBL сделал усь и спикеры , но TOYOTA почему то "забыла" позаботиться о звуковом оформлении спикеров и теперь играют все двери , а не только динамики .
Согласен звук не айс , но я думаю его можно исправить не очень дорого и без кардинальных переделок .Машину брал в зиму , сейчас жду 20 градусов за бортом для проведения следственного эксперимента .
Какого?
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Теплого гаража нет , шумку по холоду не клеят , и ещё пара задумок есть но надо проверить , хотя если есть зашумленные "люксы" но не переделанные ,одну идею для проверки могу подкинуть
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Теплого гаража нет , шумку по холоду не клеят , и ещё пара задумок есть но надо проверить , хотя если есть зашумленные "люксы" но не переделанные ,одну идею для проверки могу подкинуть
Подкидывай. Я на прошлой странице писал про шумку)))
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Припаять резисторы на передние СЧ спикеры надо , на центральный тоже . У меня под рукой были 3,3 Ома можно попробовать от 2 до 3,5 Ом , меньше 5 Ват не ставьте будут греться .
Звук перестал раздражать , регулятор средних вернулся к 0 .
Цена эксперимента рублей 500 вместе с паяльником
 

Вложения

Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Припаять резисторы на передние СЧ спикеры надо , на центральный тоже . У меня под рукой были 3,3 Ома можно попробовать от 2 до 3,5 Ом , меньше 5 Ват не ставьте будут греться .
Звук перестал раздражать , регулятор средних вернулся к 0 .
Цена эксперимента рублей 500 вместе с паяльником
Угу. Я б центральный вообще выдрал, многоканалка нужна с соответствующим источником и трактом)) А так зажимаю с головы высокие и центр, Тогда музыка немного похожа на музыку. Правда по задержкам согласования нет.
Машина жены, пока шумку сделал, остальным не заняться - ездит. Посвободнее станет, распаяю, спасибо за конкретику)
К тому же охота от панасоников даташит по голове дождаться, тогда уже будем оптику доставать пробовать, может удастся полноценный проект сделать.
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
Угу. Я б центральный вообще выдрал, многоканалка нужна с соответствующим источником и трактом)) А так зажимаю с головы высокие и центр, Тогда музыка немного похожа на музыку. Правда по задержкам согласования нет.
Машина жены, пока шумку сделал, остальным не заняться - ездит. Посвободнее станет, распаяю, спасибо за конкретику)
К тому же охота от панасоников даташит по голове дождаться, тогда уже будем оптику доставать пробовать, может удастся полноценный проект сделать.
Фото шильда головы видел не могу вспомнить где , хочу мануал поискать , нет случаем под рукой ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Последнее редактирование:

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Припаять резисторы на передние СЧ спикеры надо , на центральный тоже . У меня под рукой были 3,3 Ома можно попробовать от 2 до 3,5 Ом , меньше 5 Ват не ставьте будут греться .
Звук перестал раздражать , регулятор средних вернулся к 0 .
Цена эксперимента рублей 500 вместе с паяльником
То же была такая идея, только хотел катушки поставить (намотать). Звук опустить ниже, достали пискуны в уши "дуть". Но машина нужна была каждый день, и руки не дошли.
Ты на все 3.3 Ома поставил или централ побольше?
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
То же была такая идея, только хотел катушки поставить (намотать). Звук опустить ниже, достали пискуны в уши "дуть". Но машина нужна была каждый день, и руки не дошли.
Ты на все 3.3 Ома поставил или централ побольше?
Пищиков-то нет. Это ширики так свербят.
 

VadimT

New Member
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Taldykorgan
Авто
Highlander 3.5 AWD 2014 / Pajero Sport 3.0 2011
То же была такая идея, только хотел катушки поставить (намотать). Звук опустить ниже, достали пискуны в уши "дуть". Но машина нужна была каждый день, и руки не дошли.
Ты на все 3.3 Ома поставил или централ побольше?
Временно все 3,3 но после шумки буду подбирать ,зад тоже надо делать ездил пассажиром после пятницы - не понравилось .
На фотке видно что припаял на СЧ, ВЧ как было на прямки идёт .Пробовал JBL ВЧ фильтра (от предыдущей инсталляции остались) не пошли . DLS шелковые звук не облагородили .
Катушки надо не наматывать , а отматывать, берёшь катушки от спикеров похожей мощьности и отрезаешь до нужного звука
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Просьба, скинуть ещё фото устаноаленного Майдина, но при хорошем освещении. Интересно как он прилегает к воздуховодам и не выпирает ли правый верхний угол. Спасибо
Визуально правый угол выпирает у всех 10 дюймовых, это за счет волны на передней панели( козырек) фактически она стоит правильно.
 
Сообщения
24
Благодарности
2
Авто
ТОйота Хайлэндер ,полный,2015
Все ,пишут как плохо играет ЖБЛ, а у меня в Елегансе !!! вообще черт те что стоит. Замена динамиков ,без смены головы улучшение конечно дает , но процентов на 10-20 . Помню в ...Волге заменил штатные на Кикс ,стало играть гораздо лучше. Смотрю ,чтобы же воткнуть вперед и взад без переделки ......Toyota Focal Integration IC 690TOY-это единственный вариант????. Шумку уже сделал- эффект конечно есть.С ностальгией вспоминаю звук Накамичи в Лексусе РХ.... Кстати в КУ7 ( но не новой ) вроде там ЖБЛ стоит - играют очень прилично..
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Все ,пишут как плохо играет ЖБЛ, а у меня в Елегансе !!! вообще черт те что стоит. Замена динамиков ,без смены головы улучшение конечно дает , но процентов на 10-20 . Помню в ...Волге заменил штатные на Кикс ,стало играть гораздо лучше. Смотрю ,чтобы же воткнуть вперед и взад без переделки ......Toyota Focal Integration IC 690TOY-это единственный вариант????. Шумку уже сделал- эффект конечно есть.С ностальгией вспоминаю звук Накамичи в Лексусе РХ....
понимаю)))) шумку сделал, думал сохранить штатную ГУ, но толку ноль, поменял голову, пока привыкаю)))) звук конечно изменился, за счет улучшалок головы и тонокомпенсации , эквалайзера....пока мне хватает, дальше буду менять колонки, скорее всего focal, тоже нравятся, по сабу не решил еще буду смотреть форумы.
 
Сообщения
24
Благодарности
2
Авто
ТОйота Хайлэндер ,полный,2015
Я кстати ставил саб под переднее сиденье Мурано- по мне улучшение есть ,но незначительное, забыл правда какой ,но по тому курсу -в районе 4500 рублей всего. Я рассматриваю общую подачу звука - так и НЧ ( гудящее) вроде есть, ВЧ (свистяще-резковатое) тоже . Просто по мне надо хороший широкополосник.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Я кстати ставил саб под переднее сиденье Мурано- по мне улучшение есть ,но незначительное, забыл правда какой ,но по тому курсу -в районе 4500 рублей всего. Я рассматриваю общую подачу звука - так и НЧ ( гудящее) вроде есть, ВЧ (свистяще-резковатое) тоже . Просто по мне надо хороший широкополосник.
Согласен полностью, НЧ ВЧ достаточно а средних явно не хватает
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Всем привет! Сделал шумку дверей и поменял динамики на md.lab d17.2 и d172. Звук стал лучше, громкость немного снизилась, где-то на 10 единиц.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Всем привет! Сделал шумку дверей и поменял динамики на md.lab d17.2 и d172. Звук стал лучше, громкость немного снизилась, где-то на 10 единиц.
Привет привет. А кто делал эту работу? Сколько по деньшам вышло?
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Привет привет. А кто делал эту работу? Сколько по деньшам вышло?
Делал у ребят возле дома. Руки у них нормальные. Каждая дверь 2250 руб. плюс по 1000 руб. динамик.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху