Музыка: модернизация или замена

Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2014 Хай 3.5 Люкс
Посмотреть вложение 37315 Посмотреть вложение 37316
Кто подскажет какой из проводов "+"?
ножки на штекере одинаковые.
Два провода зелёный и чёрный
Возьми батарейку 1.5В желательно подсаженую и подключи касанием к проводам, при правильном соединении диффузор должен выскакивать наружу
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Astana
Авто
Highlander III
там очень маленький ход, невидно куда она ходит, это пищялка!
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Astana
Авто
Highlander III
Усь поместился в аккурат под подлокотник (если этот мега ящик так можно назвать). Там места ещё под один бардачёк.
Звук координально изменился!!!
20160211_181621.jpg
20160211_181734.jpg
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
и под лобовым по углам находятся пищалки или полноценные колонки?
Полноценные ширики. Они никуда "ходить" не должны, это дело мидбаса.


З.Ы. Для тех кто хочет дешево и сердито. Для начала сделайте аудиоподготовку. Оформление динамика, среда, где он живет, влияет на звук очень сильно.
Делайте шумовиброизоляцию. Хотя бы дверей. Хотя бы передних. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО с заглушением технологических лючков. Жирной виброй. Я задние двери не сделал, задние двери гудят) Хотя там и объем другой.
Мидбас меняется кардинально. Потом загоняем звук на перед +6 и вправо на +3. Убираем середину. Это более или менее уберет звук под стекло и в центр.
Получите вполне живой, тактильный, и быстрый бас и мидбас. Динамики легкие, но не гадят. Система отыгрывает, как ни странно уже от 30 герц.

Дальше уже решать по запросам и компетенции.

Цифру у нас не вынуть пока. Разбирали голову, там один чип на декодирование всего ,видео, звука, и пр., на 254, вроде, ноги... Прозвонить его можно, но очень тяжко, а даташитов панасоники не дают, и в открытую этого чипа нет.

Посему или менять голову, или тащить линейки и дальше по классике.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Полноценные ширики. Они никуда "ходить" не должны, это дело мидбаса.


З.Ы. Для тех кто хочет дешево и сердито. Для начала сделайте аудиоподготовку. Оформление динамика, среда, где он живет, влияет на звук очень сильно.
Делайте шумовиброизоляцию. Хотя бы дверей. Хотя бы передних. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО с заглушением технологических лючков. Жирной виброй. Я задние двери не сделал, задние двери гудят) Хотя там и объем другой.
Мидбас меняется кардинально. Потом загоняем звук на перед +6 и вправо на +3. Убираем середину. Это более или менее уберет звук под стекло и в центр.
Получите вполне живой, тактильный, и быстрый бас и мидбас. Динамики легкие, но не гадят. Система отыгрывает, как ни странно уже от 30 герц.

Дальше уже решать по запросам и компетенции.

Цифру у нас не вынуть пока. Разбирали голову, там один чип на декодирование всего ,видео, звука, и пр., на 254, вроде, ноги... Прозвонить его можно, но очень тяжко, а даташитов панасоники не дают, и в открытую этого чипа нет.

Посему или менять голову, или тащить линейки и дальше по классике.
Вправо на 3 зачем?
 
Сообщения
71
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
RRR
там очень маленький ход, невидно куда она ходит, это пищялка!
Схема проводки акустики. По возможности прозвонить (фаза). В задних дверях и в крышке багажника она отличается от той, которая подходит к усилителю!!!


№1 Передняя левая НЧ (низ) – розовый +, фиолетовый - .

Передняя левая ВЧ (верх) – черный + , серый - .


№2 Передняя правая НЧ (низ) – зеленый +, синий - .

Передняя правая ВЧ (верх) – белый +, черный - .


№3 Задняя левая НЧ (низ) – черный +, красный - .

Задняя левая ВЧ (верх) в крышке багажника - желтый +, бежевый -. Прозвонить могут отличаться!!!


№4 Задняя правая (низ) – черный +, красный -.

Задняя правая (верх) в крышке багажника – красный +, белый -. Прозвонить могут отличаться!!!
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Astana
Авто
Highlander III
С верху питание + и -
С низу динамики синий минус, голубой + ну и так далее вверх. Выше кто то выкидывал фотки кроссоверофф там было запитанно именно так. В принципе я изначально так и делал. Звук точно хуже нестал!
 

Вложения

Сообщения
71
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
RRR
Штатный усилитель. Схема разводки проводов:

Передняя левая ВЧ (верх) – черный + , серый - .

Передняя правая ВЧ (верх) – белый +, черный - .

Передняя левая НЧ (низ) – розовый +, фиолетовый - .

Передняя правая НЧ (низ) – зеленый +, синий - .

Задняя левая НЧ (низ) – синий +, красный - .

Задняя левая ВЧ (верх) - желтый +, бежевый -.

Задняя правая НЧ (низ) – розовый +, серый -.

Задняя правая ВЧ (верх) - красный +, белый -.

Центральный канал – синий +, коричневый -.

Сабвуфер 1 обмотка – черный +, синий-., 2 обмотка – желтый +, серый-.
 

rw1204

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Хайлендер
Там можно и посмотреть всю проделанную работу
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Всем привет!
Загляните как ребята поработали над звуком
Тут другой уровень подхода, машина готовилась под соревнования автозвука и после нескольких побед была продана.
Большинство работ проделано своими руками и на энтузиазме, поэтому точный ценник вряд ли кто назовет, типового решения или аналогов все равно не существует
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Тут другой уровень подхода, машина готовилась под соревнования автозвука и после нескольких побед была продана.
Большинство работ проделано своими руками и на энтузиазме, поэтому точный ценник вряд ли кто назовет, типового решения или аналогов все равно не существует
Ну там еще чего-то подкрашивали... На звук вроде как не должно влиять.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
На Драйве в журнале чувак писал, при продаже, что около 800 ввалил в проект.
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Подскажите, хочу в дверях поменять динамики. Так вот, есть ли смысл ставить в передних дверях коаксиальный 2-х полосный динамик? От ШГУ к нему идёт весь динамический диапазон частот или только среднечастотный? По размеру динамиков в задних дверях я так и не нашел информации.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Подскажите, хочу в дверях поменять динамики. Так вот, есть ли смысл ставить в передних дверях коаксиальный 2-х полосный динамик? От ШГУ к нему идёт весь динамический диапазон частот или только среднечастотный? По размеру динамиков в задних дверях я так и не нашел информации.
Емнип, мидбас порезан на 500 вверх.
А даже если бы и не был, ставить 2-х полоску играющую из под ног - извращение. В ногах ставят мидбас потому что он не очень хорошо локализуется, это делают верха. Бас вообще не локализуется, потому ему и разрешают жить в багажнике, главное хоть немного с мидбасом свести.

Нет! Уже кто дела, толку нет, нужно менять голову...
Вы можете посторить суперсистему, с идеальным сигналом и компонентами, но из ног играть 2х полосный коакс не будет)
Не растут зубы в труднодостапных местах...
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Да, мы подождем, ведь эти машины у нас на долго, я так думаю лет на 5-8.
У меня тоже было первое желание поменять колонки. И казалось что в них проблемы. Но почитав выше ветку понял, что это не поможет.
Будем рады, если твой экперимент у тебя получится.
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Всем привет! Я поставил новую голову my dean , много от этой замены не ждал но, о чудо звучит намного лучше чем штатная , комплектация JBL, выбирал очень долго и нудно , задача была не только звук но и качество сборки и техподдержка. Итог, я доволен. Всем удачи!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Всем привет! Я поставил новую голову my dean , много от этой замены не ждал но, о чудо звучит намного лучше чем штатная , комплектация JBL, выбирал очень долго и нудно , задача была не только звук но и качество сборки и техподдержка. Итог, я доволен. Всем удачи!
где брал?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху