Музыкальные предпочтения

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
что то мне это наполнило))) прям "цепелин":D
Сергей уже выставлял ранее их первый альбом...На муз порталах после их дебютника активное обсуждение шло, что возможно эти парни новый виток в рок музыке. Большая интрига была именно в практически полной копии вокала Планта...Типа как они с этой ношей справятся :D По мне, после прослушивания нового альбома - так ребятки выросли довольно сильно. Альбом получился цельный, выдержанный, без срыва в полное копирование и подражалово "Дирижаблей". Три композы с альбома - прям зашли как надо !!! Да и в целом без "массовочных" песенок получился.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Из интервью Хенсли: "Эту песню должен написать ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, но меня опередил Рыбников".
Когда в 2002 году знаменитый клавишник суперпопулярной в 70х-80х годах британской рок-группы «Uriah Heep» Кен Хенсли (Ken Hensley) впервые приехал в Россию, ему презентовали диск с рок-оперой «Юнона и Авось». Кену Хенсли настолько понравилась великолепная музыка Алексея Рыбникова, что он проникся идеей поставить мюзикл по мотивам данной рок-оперы и даже написал композицию, которая в будущем мюзикле должна была звучать на месте знаменитой саги А.Рыбникова на стихи А.Вознесенского «Я тебя никогда не забуду». Увы, идея мюзикла по каким-то причинам так и осталась идеей, а вот песня осталась. Великолепная баллада под названием «Romance» («Романс») в 2005 году была включена Кеном Хенсли в сольный альбом «Cold Autumn Sunday». Сразу после выхода данной композиции, некоторые музыкальные критики и меломаны поспешили обвинить Кена Хенсли чуть ли не в плагиате всё той же «Я тебя никогда не забуду», хотя, мелодичное сходство этих двух композиций можно уловить, только если уж очень сильно напрячь свой музыкальный слух и фантазию. Эти две саги, две баллады похожи скорее неким внутренним душевным чувственным наполнением и конечно же схожим смыслом вложенным в тексты обеих этих песен. Слова саги «Ты меня никогда не забудешь», думаю, помнят, или слышали большинство из вас, а вот перевод «Romance» Кена Хенсли выглядит примерно так:

Ранним утром лишь день заалеет,
Я уйду и разлукой повеет.
Знаю я, что не будем мы вместе
Ни сегодня, ни завтра – вовеки.
Как во сне обернусь на мгновенье
И почувствую радость от неги,
Больно мне, что мы не будем вместе
Ни сегодня, ни завтра – вовеки.

И в мечтах о Нью-Йорке, Париже -
Там, в Москве, во дворце моём пышном
Эти дни я всегда буду помнить.
Ты ушла, но сердца будут вторить:
Не забудем вовек, Аллилуйя,Аллилуйя!
Не прощайся -сердцам так неймётся,
Но сказала: Не будем мы вместе...
Неужели ничто не вернётся
Ни сегодня, ни завтра – вовеки?

Я буду жить тобою в дальней стороне.
Твой облик вновь со мной прибудет в каждом сне.
Лишь до тебя хочу дотронуться рукою –
Тебя здесь нет, О Боже, что со мною!

Так прощай - не дано быть с тобою.
Время счастья, любви быстротечно...
Как мне жить теперь с этой судьбою?
Ты останешься в памяти вечно...

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Stive Morgan - это Влад Мотков из города Кимры. Работает слесарем в ж/д депо :)



 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
1.671
Благодарности
1.571
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Синергия музыки и физики. Желательно смотреть в режиме "Full Screen"


Принудительная разновидность синестезии


Я тут как-то в теме про кино докфильм выставлял - там эта тема воздействия волн и вибраций тож интересно и красиво подана...
 

Sater

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Toyota Corolla
Как-то я давал тут клипчик двух великих: Ali Farka Toure with Ry Cooder.
Сегодня случайно наткнулся на музыканта Bombino (Умара Моктар, туарег из Нигера), играющего примерно в таком же стиле. Критики даже название придумали стилю: desert blues.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Во какого дядьку нарыл! А скачать негде :(


Вот тут еще одна песня

https://www.soundclick.com/html5/v4/player.cfm?songID=4961247

СЫ. Хотя, конечно, дядьку нужно в "Прог-рок" поместить :)
Добрые люди помогли найти, хотя музыка эта нигде не продается и не раздается: дядька пишет для себя, а потом выкладывает в инет. Несмотря на это, песня "Setting Sun" стала №1 в рейтинге Blues Charts в январе 2008.
Качайте (там в конце интервью с ним длительность полтора часа, предупреждаю).
https://yadi.sk/d/cY-BPq-O-NLG4A
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху