Мощность двигателя

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#1
Наткнулся на инфу, что у РАВ 4 с двигателем 2AZ FE, мощность 170 л.с.
На наших 157 л.с. Все характеристики идентичны(степень сжатия и т.д).
Вопрос: откуда взяли или куда подевали, целых 13 поников?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
Иногда "душат" мотор в угоду экологии. В разных штаташ Пендосии разные экологические нормы. В Калифорнии вроде бы самые жесткие. Там у одних дилеров могли стоять авто с двигателем 2AZ-FE например с двумя лямбдами (верх-низ), а у других с четырьмя. Мой 2AZ-FE вообще 160 кобыл по паспорту.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Иногда "душат" мотор в угоду экологии. В разных штаташ Пендосии разные экологические нормы. В Калифорнии вроде бы самые жесткие. Там у одних дилеров могли стоять авто с двигателем 2AZ-FE например с двумя лямбдами (верх-низ), а у других с четырьмя. Мой 2AZ-FE вообще 160 кобыл по паспорту.
Это понятно, что душат. Вопрос в другом, где резерв, который высвободили на рафике? По какому паспорту у тебя 160 л.с? Какой год машинка? У меня 157 л.с. по ПТС. Год 2007. А вот на Клюгерах паспортная мощность 162 л.с. Вот здесь как раз экология. Но ведь откуда-то взяли ещё 8 мь коняшек? Откуда?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
У РАВа мощность меряется на 95 бензине, у Горца - на 87 (чуть меньше нашего 92). И по методике измерения мощности есть различия (и по исчислению сил, и по измерению при разных температурах и давлениях воздуха)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#6
Это понятно, что душат. Вопрос в другом, где резерв, который высвободили на рафике? По какому паспорту у тебя 160 л.с? Какой год машинка? У меня 157 л.с. по ПТС. Год 2007. А вот на Клюгерах паспортная мощность 162 л.с. Вот здесь как раз экология. Но ведь откуда-то взяли ещё 8 мь коняшек? Откуда?
Резерв может быть в настройке блока управления двигателем (другая программа), может VVT-I по другому работает, хз. По паспорту моему: мощность двигателя, кВт/л.с. 117,68/160, Хайлендер 11.2003 г.в. (2004 модельный).
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Неужели такая разница, чиста на бензине? Даже коробасы одинаковые!
Я тебе дал целый букет факторов (не только тип бензина), который и приводит к разной паспортной мощности.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#10
Я тебе дал целый букет факторов (не только тип бензина), который и приводит к разной паспортной мощности.
остальные факторы применимы к двум авто. если только Тойота специально ввела в заблуждение, изменив условия "съёма" параметров на Рав.
Нужно ещё посмотреть на каких оборотах достигнута и зафиксирована макс. мощность РАВа и Хая!
А вот здесь может быть. У Хая при 5600 у Рав при 6000.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Это понятно, что душат. Вопрос в другом, где резерв, который высвободили на рафике? По какому паспорту у тебя 160 л.с? Какой год машинка? У меня 157 л.с. по ПТС. Год 2007. А вот на Клюгерах паспортная мощность 162 л.с. Вот здесь как раз экология. Но ведь откуда-то взяли ещё 8 мь коняшек? Откуда?
Какой резерв?
Движки душат программно, больше никак.
Где то видел (праворукое) 2az -198 лошадей.

Так что меняй блок управления и получишь доп лошадки.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#13
Скорей всего методика измерения разная, если не ошибаюсь в штатах принято т.н. "брутто" - это с навесным оборудованием движка, а в европе измеряют "нетто". Надо порыться в инете, недавно статью читал по этому поводу
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#14
В штатах мощность на колесах меряют а не на движке так что даже с одним и тем же двигателем у разных машин разная мощность
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху