Мощность Гибрида

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#1
Всем доброго вечера!
Таможня новую задачку подкинула
у них в базах данных сущ. движок тойотовский 3311 с мощностью 234 л.с.
вроде на наших гибридах быть должно 209 (на рэксах 400Н - 211)
оф.дилер в Уфе мягко отказал дать какую-нибудь бумагу, ссылаясь что у них данные только европейские
Есть ли где-нибудь в какой документации ссылка хотя бы на килоВатты нашего Гибрида? где поискать?
со всех сторон жмут гады...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
Сергей спасибо
в вашем случае первоначального 273 л.с. конечно имеет смысл идти по такому длинному пути
у меня разница получается в 25 лошадей в одном диапазоне налогов - по нашему 25 х 75 = 1875р. прибавляется к 15675р. (за 209)
парни уже отговаривают бодаться
но где-то ведь должна быть сноска на мощность движка даже у американцев
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
Добил
выложил на стол две пачки бумаг, но им больше понравилась брошюрка на англицком - полистали, повертели, попросили подождать, через полчаса спросили устроит ли меня цифра 212
Зато на сверке мент чуть не лопнул - Как так??? почему 212, откуда взяли???
Сергей, еще раз персонально - Спасибо!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#8
Добил
выложил на стол две пачки бумаг, но им больше понравилась брошюрка на англицком - полистали, повертели, попросили подождать, через полчаса спросили устроит ли меня цифра 212
Я оформлялся в апреле и эксперт на таможне тоже поставил 212. Я не спорил.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
к слову
я в конвертере глянул их значения 209hp, которое переводчики показывают как лошадиную силу
в принципе так и получается что 209hp (американских лошадей) равны 212л.с. (русских лошадей) что соответственно и есть 156кВт
лошадок жаль :sad2:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Я оформлялся в апреле и эксперт на таможне тоже поставил 212. Я не спорил.
Это известная питерская фишка - там какой-то умник вывел "коэффициент" перевода американских пони в российские. В свое время много Караванов в Питере таможил, так вместо 248 кобыл они лепили 251. Потом приходилось в Москве вносить изменения в ПТС.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
к слову
я в конвертере глянул их значения 209hp, которое переводчики показывают как лошадиную силу
в принципе так и получается что 209hp (американских лошадей) равны 212л.с. (русских лошадей) что соответственно и есть 156кВт
лошадок жаль :sad2:
В Москве теперь ставят 209 или 2011 (зависит от таможенного поста).
При этом по обычным бензиновым движкам ам.пони = российским :)
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#14
Друзья, кому удалось изменить количество лошадей в ПТС на 231л.с. Поделитесь пожалуйста опытом.
 
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
Гибрид, 2022
#17
Одноклубники привет! Сегодня поставил на учёт свой гибрид .. мощность в свидетельстве о регистрации 327кВт/431лс.. попал. Налог 65₽. В салоне говорили что попадёт только бензиновый мотор .. а я не проверил . Сэкономил ! есть ли какой выход ? Кто нибудь может поделиться информацией . Судя по информации в инете. Вариантов мало .
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#19
Одноклубники привет! Сегодня поставил на учёт свой гибрид .. мощность в свидетельстве о регистрации 327кВт/431лс.. попал. Налог 65₽. В салоне говорили что попадёт только бензиновый мотор .. а я не проверил . Сэкономил ! есть ли какой выход ? Кто нибудь может поделиться информацией . Судя по информации в инете. Вариантов мало .
А в салоне, под правым пассажирским сиденьем, где разрез коврика и/или крышечка или чем-то там закрыт поперечный лонжерон кузова - VIN - есть?
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#20
Одноклубники привет! Сегодня поставил на учёт свой гибрид .. мощность в свидетельстве о регистрации 327кВт/431лс.. попал. Налог 65₽. В салоне говорили что попадёт только бензиновый мотор .. а я не проверил . Сэкономил ! есть ли какой выход ? Кто нибудь может поделиться информацией . Судя по информации в инете. Вариантов мало .
Где то должна быть ошибка, либо в таможенных документах либо в регистрации либо может ещё где изначально. Должно быть 237квт & Combined net hp 243, includes combustion engine. Любой документ можно исправить. Drive your dreams.

По идее должны писать только бензиновый двигатель, но реально пишут по разному 186 или 243, и не понятно чем руководствуются.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#21
Одноклубники привет! Сегодня поставил на учёт свой гибрид .. мощность в свидетельстве о регистрации 327кВт/431лс.. попал. Налог 65₽. В салоне говорили что попадёт только бензиновый мотор .. а я не проверил . Сэкономил ! есть ли какой выход ? Кто нибудь может поделиться информацией . Судя по информации в инете. Вариантов мало .
431 лс это очень много
Тебя обманули
Надо запись убить и вписать нормальную мощность
ПС. А на чем сэкономил?
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#22
У меня тоже была изначально большая мощность, я сделал независимую экспертизу, отдал её в ГАИ и через неделю мне пришел ответ что я могу подойти и внести изменения в птс. В итоге 231л.с.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#23
Слышал, что методика подсчета лошадей изменилась и теперь действительно гибриды пересчитывают по лютому. Приусы с движками 360 лошадей получаются и аквы с 290. Думал только слухи, а видимо правда все таки. Походу чиновники обиделись, что люди на гибридах стали ездить и налогов меньше платить, вот и решили методику поменять. Насколько знаю такая-же штука происходит при смене бумажного ПТС на электронный при шестом владельце. Если ПТС старый бумажный, то мощность не пересчитывается.
https://www.drom.ru/info/misc/89200.html Вроде тут немного разжевывается откуда ноги растут.
 
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
Гибрид, 2022
#24
431 лс это очень много
Тебя обманули
Надо запись убить и вписать нормальную мощность
ПС. А на чем сэкономил?
«Сэкономил» это мой сарказм. Правильно - хотел сэкономить на налогах и бензине.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#25
У меня тоже была изначально большая мощность, я сделал независимую экспертизу, отдал её в ГАИ и через неделю мне пришел ответ что я могу подойти и внести изменения в птс. В итоге 231л.с.
Давно это было, но мне удалось несложным напряжением ума и языка добиться того, чтобы у моего Трупера с мотором 174 л.с. мощность в гаишных документах была 150 л.с.
Страховые это устраивало - считали 150,
а вот 31ГНИ г.Москвы всё равно выставила налог из расчёта 174. У них - своя база и свои цифры, и на гаишные им наплевать. По крайней мере, было - так.
 
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
Гибрид, 2022
#26
У меня тоже была изначально большая мощность, я сделал независимую экспертизу, отдал её в ГАИ и через неделю мне пришел ответ что я могу подойти и внести изменения в птс. В итоге 231л.с.
Илья, добрый день . Можно подробней , где сделал независимую экспертизу ? И мб у кого то есть юрист на эту тему? Сколько стоила экспертиза? Можно в личку
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander hibrid
#27
Пригнали с Казахстана авто. Она также из оаэ. Мне влепили 320 лошадей. Приплюсовали все двигатели. Что делать.
 

AlexLuKa

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
Гибрид, 2022
#28
Пригнали с Казахстана авто. Она также из оаэ. Мне влепили 320 лошадей. Приплюсовали все двигатели. Что делать.
Добрый вечер, у меня точно такая история. Авто из ОАЭ , через Казахстан. Только мощность по свидетельству 431лс. Сумма двух движков. Сейчас собираю инфу , как исправить ситуацию . Кстати, брал авто у Лисы.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#29
Добрый вечер, у меня точно такая история. Авто из ОАЭ , через Казахстан. Только мощность по свидетельству 431лс. Сумма двух движков. Сейчас собираю инфу , как исправить ситуацию . Кстати, брал авто у Лисы.
ЭПТС оформили на вас? Уже «действующий»?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху