Мощность Гибрида

AlexLuKa

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
Гибрид, 2022
#32
Так что как то грустно… пока вариантов на изменения ситуации нет. Интересно, на что рассчитывают новые покупатели гибридов .. Или , как я не до конца исследуют вопрос ?
 

AlexLuKa

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
Гибрид, 2022
#33
Так что как то грустно… пока вариантов на изменения ситуации нет. Интересно, на что рассчитывают новые покупатели гибридов .. Или , как я не до конца исследуют вопрос ?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#34
Так что как то грустно… пока вариантов на изменения ситуации нет. Интересно, на что рассчитывают новые покупатели гибридов .. Или , как я не до конца исследуют вопрос ?
Продавцы сами не знают или умалчивают, а покупатели не ожидают такого подвоха…
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#35
Попадалово конкретное получается с гибридами. Ну и кому они нужны с такими лошадями! На одном налоге разоришься!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#36

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#37
Так что как то грустно… пока вариантов на изменения ситуации нет. Интересно, на что рассчитывают новые покупатели гибридов .. Или , как я не до конца исследуют вопрос ?
так в каких именно документах написали 431лс, в ПТС или в СТС?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#39
+
так в каких именно документах написали 431лс, в ПТС или в СТС?
Плюс еше по ЭПТС вопрос-оформляют его «параллельщики» на нового владельца или так и будет собственником числится непонятно кто…
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#42
Богатым и многодетным)))
С 2021 гола у нас сделали льготу многодетные . Дочери 18 исполнилось летом , поступила на очное , автоматом сохранился статус многодетной семьи , до окончания её учебы . Этот год уже не платил , налог ноль , очень радует
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#43
С 2021 гола у нас сделали льготу многодетные . Дочери 18 исполнилось летом , поступила на очное , автоматом сохранился статус многодетной семьи , до окончания её учебы . Этот год уже не платил , налог ноль , очень радует
бери гибрид, на 5 следующих лет))
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#44
бери гибрид, на 5 следующих лет))
Отличная идея :) , а после пяти лет куда его ? Вечный мой автомобиль . Интересно как дела с прулями гибридами , были честные лошади - экономичные
 

AlexLuKa

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Авто
Гибрид, 2022
#45
так в каких именно документах написали 431лс, в ПТС или в СТС?
ЭПТС в стадии завершенный , оформлен на меня. В нем указаны два движка двс и электро. В СТС указана сумма этих движков 431лс . У кого нибудь есть опыт исправления подобной ситуации ?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#46
ЭПТС в стадии завершенный , оформлен на меня. В нем указаны два движка двс и электро. В СТС указана сумма этих движков 431лс . У кого нибудь есть опыт исправления подобной ситуации ?
Скорее всего придётся смериться и платить в год 63 тыр ( комплект новой зимней резины )
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#47
так в каких именно документах написали 431лс, в ПТС или в СТС?
Я вот посоветовал бы в налоговой спросить - сколько У НИХ написано. Брать-то будут не с данных СТС и ПТС...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#48
Я вот посоветовал бы в налоговой спросить - сколько У НИХ написано. Брать-то будут не с данных СТС и ПТС...
Налоговая отразит этот платёж только к осени..
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#49
Налоговая отразит этот платёж только к осени..
Причём к осени СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА, если машина приобретена и поставлена на учёт в этом году. ;)
Поэтому я и написал - СПРОСИТЬ, а не ждать чего-то...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#50
Причём к осени СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА, если машина приобретена и поставлена на учёт в этом году. ;)
Поэтому я и написал - СПРОСИТЬ, а не ждать чего-то...
У них нет СВОИХ сведений. Получают из ГИБДД. А последние только штрафы оперативно рассылают)).
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#51
На Авито часть новых гибридных хаев идет со 177л/с . Например https://www.avito.ru/smolensk/avtomobili/toyota_highlander_2020_2510858484
Товарищ пишет что ПТС уже оформлен. 177 лошадей это явно только бензин без электрики. Может у продавцов уточниться кто как делал.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#52
...Интересно как дела с прулями гибридами , были честные лошади - экономичные
так не только с прулями
официально у нас лекс 450Н 249 лс, а при вывозе со штатов получали 285 если не ошибаюсь (там квт переводили).
сейчас с прулями та же история - суммируют.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#53
... В СТС указана сумма этих движков 431лс ...
а где они взяли эти данные?
раньше при отсутствии авто в наших расейских базах тупо переводили общую мощность из квт в лс.
поищи тойотовские брошюры по своей, там общая мощность должна быть в квт.
у меня по своей есть такая брошюра
10 год мощность.jpg
там все видно, и моторы, и общая мощность которая не суммируется (тупо).
таможенник, а я сам бегал, сначала полистал свои базы и хотел применить мощность лекса 330 - по-моему 236лс.. я сказал подожди, полистал инет, нашел эту брошюру, он внимательно почитал и принял мощность по двс 156 квт - 212лс., хотя общая (внизу) 201квт.
у меня есть такая же брошюра по 12 году, там где воткнули двс уже 3,5литра. там нет раскладки по моторам но есть общая 209квт.
там где они нашли мощность по всем моторам, там где-то есть общая мощность машины, моторы не должны тупо суммироваться.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#54
даже незнаю, как бы я поступил. не регистрировать? а может начать эксплуатировать и бомбить потихоньку органы. если в итоге признают такое налогооблажение незаконным (в итоге ведь должны), деньги уплаченные должны пересчитать. или попытаться продать, есть ведь категория граждан у нас, которая не платит налогов, либо контора какая бюджетная.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#55
На Авито часть новых гибридных хаев идет со 177л/с . Например https://www.avito.ru/smolensk/avtomobili/toyota_highlander_2020_2510858484
Товарищ пишет что ПТС уже оформлен. 177 лошадей это явно только бензин без электрики. Может у продавцов уточниться кто как делал.
суммировать начали с прошлого года, до весны вроде еще успели по старым правилам
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#56

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#57
Возможно, зависит от Инспекций. Кто-то формально подходит, кто-то -нет. У меня тачка каждый второй год вообще пропадает из налогообложения, а иногда «кривая « мощность движка появляется. Заманался через ЛК заявки в ФНС отправлять…
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#58

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#59
Одноклубники привет! Сегодня поставил на учёт свой гибрид .. мощность в свидетельстве о регистрации 327кВт/431лс.. попал. Налог 65₽. В салоне говорили что попадёт только бензиновый мотор .. а я не проверил . Сэкономил ! есть ли какой выход ? Кто нибудь может поделиться информацией . Судя по информации в инете. Вариантов мало .
А в личном кабинете в ФНС сколько стоит лошадей на этой машине?
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3MZ-FE, полный, 2008, гибрид
#60
Всем привет. Я приобрел хая 2008г.в. гибрид 3,3. Оформил его в декабре 2022г. В ПТС 212л.с., в личном кабинете налогоплательщика тоже самое высветилось-212л.с. Ни каких изменений не произошло. Челябинск
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху