Мощность Гибрида

Сообщения
13.439
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
да, получаю удовольствие от невероятной мощности автомобиля! Коплю деньги на оплату налога!
Стоимостью экономии бензина как раз отобьёшь за год лишний налог за электромоторы. Считай шо ты ездишь на бензинке 249 лошадей и откладывай на каждой заправке в бардачок рублей 500.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Тойота хайлендер гибрид 2008 полный
Доброго времени суток! Пригнал хай 2008из РБ сделал экспертизу в ТПП, оплатил утиль сбор и получил ЭПТС в котором указано на ДВС 154 кВт это примерно 209лс, и 121,4квт и 49,3 кВт на электродвигателя, если перевести суммарно в лс получится под 400лс, в гибдд знакомый сказал, что по указу минфина в налоговую будут подавать суммарную мощность двс и электродвигателя, подскажите, что можно сделать, может кто то сталкивался с таким беспределом
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Тойота хайлендер гибрид 2008 полный
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где была тема про мощности гибридов. Дело в том, что сейчас мне выпускают электронный ПТС и собираются складывать мощность двс и электромотора. И если кто то может сделать фото техпаспорта, где указана мощность было бы очень признателен.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Тойота хайлендер гибрид 2008 полный
Привет у меня такая же проблема, подскажи пожалуйта как ты её решил,
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
ехай в экспертизу, пусть подтвердят, что ты на батарее с полной мощностью будешь валить целых 30мин
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Привет у меня такая же проблема, подскажи пожалуйта как ты её решил,
Добрый вечер. При выпуске эптс ребята мне занизили мощность электромоторов , чтобы суммарная мощность была 249 л.с. А уже в гаи они видимо не обратили на это внимание и вписали техпаспорт 209 л.с. Повезло.
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Тойота хайлендер гибрид 2008 полный
Подскажите в какую экспертизу,? в экспертизе в Торговой промышленной палате мне и прописали эти кВт на электродвигатели
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Вы вряд ли что то исправите. У всех переднеприводных малолитражек типа приус около 250лс. В этом антимире люди вторая нефть, утильсбор подняли, во 2й половине 24го поднимут и на лошади. А вот продать нефть по дешёвке, а за вырученные деньги купить оборудование , комплектующие и пр. Для сборки китайской дешевой машины это пожалуйста.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Хочу полюбопытствовать: а какая мощность у вас в ЭПТС указана? Сегодня смотрел гибрид, ПТС электронный, естественно. В нём указано только 131 квт. Больше ничего не написано. И вот как понять, что при постановке на учёт укажут? Просто пересчитают 131 квт в л.с? Или какая-то своя там математика?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Что-то заинтересовался темой гибридов и возник такой вопрос: Вот у Тойоты есть три разных модели с одинаковой силовой и электрической установкой. Венца, Рав4 и Хайлендер. У всех у них ДВС 2,5 литра и три электромотора. Но почему-то у Венцы и Рав4 222 л.с. , а про Хай вы пишете что насчитывают более 400.... Где собака зарыта?? Электромоторы разной мощности?
P.S. Чисто любопытно стало что-то))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
собака эта - налогооблажение. с некоторых пор таможенники вписывают в документ все моторы, установленные в машине, а налоговики "честно" их суммируют. не факт, что равчику не приплюсуют еще сотню кобыл...
 
Сообщения
13.439
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Что-то заинтересовался темой гибридов и возник такой вопрос: Вот у Тойоты есть три разных модели с одинаковой силовой и электрической установкой. Венца, Рав4 и Хайлендер. У всех у них ДВС 2,5 литра и три электромотора. Но почему-то у Венцы и Рав4 222 л.с. , а про Хай вы пишете что насчитывают более 400.... Где собака зарыта?? Электромоторы разной мощности?
P.S. Чисто любопытно стало что-то))
Собака зарыта в методике подсчета в РФ. Тупое складывание. Того и выходят дурные цифры . Цифры за Раф 4 у тебя не правильные для налоговой РФ, это цифры от производителя. У Рав 4 ДВС 178 л/с, электромоторы 120 л/с и 54 л/с. В сумме у вас посчитают 352 л/с на полный привод и 298 л/с переднеприводный.

Производитель пишет:

о Хае 4 гибрид

Силовая установка Toyota Highlander Hybrid состоит из обновленного 4-цилиндрового бензинового двигателя Dynamic Force объемом 2,5 л, работающего по циклу Аткинсона. Он снабжен 16-клапанной системой (DOHC) с непосредственным распределенным впрыском и газораспределением Dual VVT-iE (впуск - VVT- iE/выпуск - VVT-i) и способен развить мощность 188 л.с. На переднюю и заднюю оси установлены электрические моторы мощностью 182 л.с. и 54 л.с. соответственно. Такое сочетание даёт возможность мощно и плавно ускоряться, демонстрировать отличные внедорожные качества и высокий пробег в качестве электромобиля (в городе до 80%).

Общая мощность всей силовой установки достигает 245 л.с.

о Рав 4 гибрид

Главным прорывом нового RAV4 Hybrid стало его техническое оснащение. Состоит оно из двух главных составляющих. Первой силовой установкой стал бензиновый двигатель объемом 2,5 литра, работающий по циклу Аткинсона. Вторая силовая установка – это электромотор, сочетающийся вариатором с электронным управлением. Именно такая схема установки реализована на переднеприводном гибридном внедорожнике. В свою очередь, полноприводные гибриды оснащены дополнительным электромотором, который размещается на задней оси. Параллельно с двигателями гибрида работает автоматическая бесступенчатая трансмиссия. Здесь она представлена E-CVT, посредством электроники она передает крутящий момент на колеса авто. Принимая во внимание общую мощность автомобиля вместе с гибридной системой – она равна 218 л.с. для переднеприводного варианта, и 222 лошадиные силы – для полноприводного.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.439
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
собака эта - налогооблажение. с некоторых пор таможенники вписывают в документ все моторы, установленные в машине, а налоговики "честно" их суммируют. не факт, что равчику не приплюсуют еще сотню кобыл...
130
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Так))) Вы меня не поняли))) Первый вопрос был одинаковые ли абсолютно силовые установки на гибридах (Хай, Рав, Венза). Второй вопрос заключается в том, что и в Вензе и в Раве в ПТС указано максимально 222 л.с. Почему в Хае другие данные?
Исходя из вышеуказанного, тем у кого вдруг в Рав4 написано больше, чем 222 л.с. надо просто ехать и разбираться ибо производитель заявляет именно 222 л.с. СУММАРНОЙ мощности! Есть от чего отталкиваться. Ну и, собственно, вопрос по поводу Хая- у него по всей видимости другие электромоторы... Или я не прав?
 
Сообщения
13.439
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так))) Вы меня не поняли))) Первый вопрос был одинаковые ли абсолютно силовые установки на гибридах (Хай, Рав, Венза). Второй вопрос заключается в том, что и в Вензе и в Раве в ПТС указано максимально 222 л.с. Почему в Хае другие данные?
Исходя из вышеуказанного, тем у кого вдруг в Рав4 написано больше, чем 222 л.с. надо просто ехать и разбираться ибо производитель заявляет именно 222 л.с. СУММАРНОЙ мощности! Есть от чего отталкиваться. Ну и, собственно, вопрос по поводу Хая- у него по всей видимости другие электромоторы... Или я не прав?
Я цифры выше дал у Хая ДВС на 10 л/с больше и основной электромотор (передний) 182 против 120 л/с Рав4. За счет чего, программно или чего еще я не копенгаген.

Производитель заявляет 245 и 222 л/с, а не за 400 как ты пишешь. Это цифры вашей налоговой)))))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Я цифры выше дал у Хая ДВС на 10 л/с больше и основной электромотор (передний) 182 против 120 л/с Рав4. За счет чего, программно или чего еще я не копенгаген.

Производитель заявляет 245 и 222 л/с, а не за 400 как ты пишешь. Это цифры вашей налоговой)))))
Я про 400 не писал))) Я спрашивал))) В целом, понятно.
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
Дискуссия интересная. Добавлю фактов на личном примере. Хай из Германии, 2022 год. Сделал вырезки из документов- места меньше занимает. Немецкий Tail.jpeg Это немецкий Tail- техпаспорт по нашему. Сделан у оффдиллера Toyota в Германии. Мощность двигателя 140 кВт. Об электрике ни слова.
Немецкий сертификат.jpeg Это немецкий СБКТС -Свидетельство о безопасности конструкции Транспортного средства. Показаны два электромотора 134 и 40 кВт. И запись о 30 минутном цикле мощности. Она меньше, чем максимум.
Свидетельство о безопасности тр средства 1.jpeg Свидетельство о безопасности тр средства 2.jpeg Это наш СБКТС. В нем есть мощность ДВС 140 кВт и ОДИН передний электромотор со своими мощностями. Вот тут, как мне объяснили, весь нюанс : двигатель/ генератор ! А генератор мощность не добавляет. Поэтому в нашем техпаспорте мощность Хая гибрида 140 кВт. Это в Казахстане. Как-то так получается. Как в приписываемой Сталину фразе « Не важно как голосуют, важно как считают». Гансы тоже так считают.
 

SmileFR

New Member
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Highlander Hybrid 2020
да, получаю удовольствие от невероятной мощности автомобиля! Коплю деньги на оплату налога!
У вас вариант только один. Переделывать ЭПТС и менять СТС, возможно со снятием с учёта. У меня(хай гибрид 2020г.) в ЭПТС указанно 129 и 53 кВт, мощности двигателя и электромашины соответственно. Итоговая мощность на сайте ФНС 247.45 л.с. Тоже изучал момент, чтобы сделали 177 л.с. только бензинового двигателя, но в настоящее время такие варианты отсутствуют.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху