Моторные масла... кто что льет.

Karlson

Не местный
Благодарности
338
Авто
Хайлендер 2017
Приветствую!
Давайте поговорим о маслах и предпочтениях форумчан. Лично я уже долго лью синтетику Мобил и меняю по рекомендации Тойоты через 5 т. миль. Особенно сейчас, когда при покупке мне дали опцию бесплатной замены масла на 2 года.
А вы?

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
323
Авто
2.4 монопривод
Мое предпочтение ELF. 5 на 30. Двигатель 2,4.
Меняю раз в 10 тысяч км.. Сейчас может после зимы поменяю 5000 миль. Посмотрим.И на Цвет масла тоже перед заменой.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Приветствую!
Давайте поговорим о маслах и предпочтениях форумчан. Лично я уже долго лью синтетику Мобил и меняю по рекомендации Тойоты через 5 т. миль. Особенно сейчас, когда при покупке мне дали опцию бесплатной замены масла на 2 года.
А вы?
И так миллион тем по масло, что плодить их!

Winter

Есть только миг...
Благодарности
304
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Страху большого нет (?)
смешать Castrol 5W30 и Castrol 5W40
(нашел :) в гараже 2 литровые банки Castrol 5W40 и 1.5 литровые банки Castrol 5W30, жалко выкинуть) ?
И вреда тоже нет? ;)

Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Благодарности
447
Авто
Rx450h 2011
Я лью такое:

Маслице.JPG

Будучи предупрежден когда-то давно, что у нас всё масло бодяжное (надеюсь, что это уже не так), покупаю его в Эстонии, ибо часто туда мотаюсь. Масло немецкое. Меняю через 8 тыс.км. После переделки приборки на канадскую прошивку напоминалка на приборке не работает, но не ленюсь вбивать в навигационный комп, и он предупреждает, молодчага.

Благодарности
2
Авто
3.3;полный,2005
Я лью такое:

Посмотреть вложение 7342

Будучи предупрежден когда-то давно, что у нас всё масло бодяжное (надеюсь, что это уже не так), покупаю его в Эстонии, ибо часто туда мотаюсь. Масло немецкое. Меняю через 8 тыс.км. После переделки приборки на канадскую прошивку напоминалка на приборке не работает, но не ленюсь вбивать в навигационный комп, и он предупреждает, молодчага.
А ещё про немцев говорят - что бензин у них сейчас "классный", так что машины не едут.

maart

Новичок
Благодарности
37.494
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
я пока в муках выбора - хотелось бы без холестерина.
а на упаковках никто не пишет по этому поводу ничего. и про ГМО ничего не сказано. эх... глобализация :(

Uncle Sam

новичОК
Благодарности
0
Авто
2,4 Fwd 2005
я ликви моли 5w30 которое сдопуском тоёты,

2 Марат: попробуй эктравёрджин! ... нуу в смысле масло))))

Magic Eagle

In Trance We Trust
Благодарности
16
Авто
THL 4wd Limited 2003
во все последние машины лил только мобил 1.
вот и сейчас на зиму залил 0w30 синтетику

Karlson

Не местный
Благодарности
338
Авто
Хайлендер 2017
Уговорили меня на То на Тойоте залить синтетику Quaker State... вместо Мобил 1. Решил попробовать. Кто знаком с данной жидкостью?

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху