Моторное масло

Dimmass

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2008
#31
Всем привет! Пришла пора замены масла двс, смотрю уже год не писали на эту тему. Какое масло сейчас актуально для нашего «МАЙБОХА»
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32
Всем привет! Пришла пора замены масла двс, смотрю уже год не писали на эту тему. Какое масло сейчас актуально для нашего «МАЙБОХА»
За этот год ничего не изменилось.
 

Dimmass

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2008
#34
Чё лить-то ? Или каждый льёт всё равно, что считает правильным.......ТочныХ рекомендаций НЕТ.....Один ПРИУСовод хвалит МАТЮЛЬ для гибрида. Некоторые МОЛИ паносят. Так понимаю, лей чё хочешь. Сейчас залито ZEPRO - но оно реально горит, чёрное через 1 000 км. как на дизеле.
Чё лить-то?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#35
Чё лить-то ? Или каждый льёт всё равно, что считает правильным.......ТочныХ рекомендаций НЕТ.....Один ПРИУСовод хвалит МАТЮЛЬ для гибрида. Некоторые МОЛИ паносят. Так понимаю, лей чё хочешь. Сейчас залито ZEPRO - но оно реально горит, чёрное через 1 000 км. как на дизеле.
Чё лить-то?
Лично я лью Тойоту. Беру у Кости. Можешь у Олега взять Ёпдемицу.
Кстати, очень хорошие отзывы о Лукойле (в т.к. и на ойл-клабе)
Зепро горит - не бери. Точно не бери ZIK - я на нем чуть не попал на капиталку: за 2000 км угорело почти 4л.
По вязкости. Ты ведь живешь в Оймяконе, поэтому лучше нижний индекс взять пожиже. А по верхнему сам выбирай: или 20 или 30 (я лью 30). Полусинтетику (которую продавцы часто называют "синтетика").
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#36
я после 2-х замен бросил идемицу, не чернело, но угорало
вернулся к тойотовскому
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#38
уровень почаще проверяй
у меня после трассовых поездок уровень падал
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
уровень почаще проверяй
у меня после трассовых поездок уровень падал
Зависит от движка. У меня после энергичных трассовых поездок уровень антифриза в инверторе иногда падал, да. Поэтому вожу с собой доливку. А вот уровень масло мертво стоИт от замены до замены.
 

Dimmass

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2008
#40
А как проверить уровень антифриза в инверторе?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#43
Блин, я про идемитсу прочитал "не чернело, нЕ угорало", вот и удивился зачем поменял. У меня стоит на месте уровень... Но у меня 3.5
 

Мау

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
3MZFE, 4WD, 2008, гибрид
#44
150 тыс.км. Залил идемитсу 5W30. После 3000км с верхнего уровня щупа упало на нижний, я в ах-е!
я после 2-х замен бросил идемицу, не чернело, но угорало
вернулся к тойотовскому
Айрат, а какое льёшь сейчас, чтоб без угара?
 

Мау

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
3MZFE, 4WD, 2008, гибрид
#45
Люди, есть мнения на сей счет?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#47

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#52
Сейчас на д. востоке многие хвалят moly green http://kms.avtomobilka27.ru/masla-i-smazki/masla-motornie/moly-green Попробую 5W39
На д.востоке всякую хню хвалят, лишь бы покупали.

Посоветовался тут с тов.Гугловым. Вот что нашел
MOLY GREEN выпускает PALSTAR CO., LTD., зарегистрированная по адресу 8908-1SEYA-CHO;SEYA-KU;YOKOHAMA-SHI, KANAGAWA-KEN, 246-0003, Japan.
Лицензия EOLCS №2406 выдана 24.02.2014 г. Свежая лицензия, по адресу регистрации - жилая пятиэтажка в пригороде.
Ну и так, хохмы ради: продается это чудо только в РФ, РК, Монголии и Кетае.

А вот где его фасуют - на фотках видны и масла других марок. Короче, зверь неведомый, возможно, даже лучше, чем Totachi :D



 

Мау

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
3MZFE, 4WD, 2008, гибрид
#53
Банки у MOLY GREEN сделаны оч. качественно, к теме.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#54
Банки у MOLY GREEN сделаны оч. качественно, к теме.
Ты будешь покупать банку или масло?

Еще нашел, что у этого Грина содержание эстеров не превышает 3%, т.е. это практически чистая минералка.
Бренд японский, масло, скорее всего, тоже японское (неясно какого производителя), но вот цена в японских магазинах до 2 раз меньше, чем хорошего японского масла.
В-общем, если ты не пиарщик этого Грина, то я рекомендовал бы воздержаться от покупки этого бренда.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#55
Я понимаю, что тут собираются фанаты бородатых тем про масло... но зачем их так много???
вот одна
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Масло-и-фильтр-в-двигатель.8846/page-23
вот вторая
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/про-моторное-масло.6629/page-14

Или темы делят по типам авто, версий, рестайлов? :) но смысл то в них один - левак не левак
 

Мау

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
3MZFE, 4WD, 2008, гибрид
#56
Ты будешь покупать банку или масло?

Еще нашел, что у этого Грина содержание эстеров не превышает 3%, т.е. это практически чистая минералка.
Бренд японский, масло, скорее всего, тоже японское (неясно какого производителя), но вот цена в японских магазинах до 2 раз меньше, чем хорошего японского масла.
В-общем, если ты не пиарщик этого Грина, то я рекомендовал бы воздержаться от покупки этого бренда.
Не пиарщик, просто на функарге 2003гв лью этот грин 3ий год - в порядке. Но спасибо за инфу по эстерам...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#57
тема масел неисчерпаема...
на лето решил посмотреть 5/20 и наткнулся на экзисте на это http://www.tanikawayuka.co.jp/made_in_japan/ банка 4л в жести, литр получается дешевле 500руб
зная что этот TCL занимался антифризами, я и сам прикупал его для замены, глянул ойл-клаб, а там его знают и даже испытывали
https://www.oil-club.ru/forum/topic/30862-masla-tcl/
особенно порадовало заключение:
"...Хорошее стабильное масло 5W-20. Очень рекомендую тем, у кого в машине немного угарает 0W-20. Хорошие термостабильные свойства при высоких температурах. Отличные низкотемпературные характеристики CCS и MRV. Все остальные параметры четко соответствуют заявленным стандартам..."
в голове шальная мысль попробовать, просто из выбора - мобил - 930 р/литр, тойота 810р
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер гибрид
#59
Доброго время суток!Потерялись записи с ТО.Подскажите какое количество масла в движок нужно лить хайлендер 2008г гибрид.Спасибо
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#60

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху