Моторное масло

Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#1
Всем привет, подскажите хорошее моторное масло) меняю раз в 5-7 тысяч, расход 1-1,5 литра от замены до замены, расход только по трассе. Вопрос в следующем, кто какое льёт? Заливал эни, g-energi, repsol. Хочу попробовать петроканаду или эдимитсу, есть кто ездит на этих масла? Или может иное посоветуете? Пробег около 400 000 км
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Всем привет, подскажите хорошее моторное масло) меняю раз в 5-7 тысяч, расход 1-1,5 литра от замены до замены, расход только по трассе. Вопрос в следующем, кто какое льёт? Заливал эни, g-energi, repsol. Хочу попробовать петроканаду или эдимитсу, есть кто ездит на этих масла? Или может иное посоветуете? Пробег около 400 000 км
Дело, похоже, не в масле, а в движке.
Кстати, какую вязкость льешь?
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#4
петроканада SS 5-30 отличное масло, недорогое, качественное, 250 моточасов ходит нормально, не встречал подделок! рекомендую!
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#5
G-energi не понравился, репсол использовался на другом авто в течении 60000 км ( закоксовал двигатель), ени достойный вариант много знакомых на тойота накатали на этом масле больше 150 000 км(пробег далеко за 200-250) полет нормальный
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#6
Дело, похоже, не в масле, а в движке.
Кстати, какую вязкость льешь?
Тут залез в клапан картерных газов, а там просто штуцер стоит... Это нормально? Из-за этого, полагаю, расход масла
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#7
Дело, похоже, не в масле, а в движке.
Кстати, какую вязкость льешь?
5-30, в ближайшее время планирую на 5-40 перейти, вот и собираю мнение про масла, кто какие льет
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
5-30, в ближайшее время планирую на 5-40 перейти, вот и собираю мнение про масла, кто какие льет
Ну то есть пробег 400 тыс км не настораживает и не намекает что 21-летнюю машину пора бы уже обновить?
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#10
Ну то есть пробег 400 тыс км не настораживает и не намекает что 21-летнюю машину пора бы уже обновить?
Я поменял с 5 летней на 20 летнюю не для того, что бы снова менять, много факторов есть, меня не переубедишь) например это золотой век автомобилестроения)))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#12
все так, но двигатель просто изношен вот и ест масло.
Не факт, что "изношен". Может быть кольца маслосъёмные залегли, а может клапан картерных газов забился.
Полагаю, если даже присутствует значительный износ, автору имеет смысл катать машину дальше, пока расход масла не станет запредельным. А потом махнуть движок на контрактный.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#14
У нас на работе Сотки 2008 ых годов , ни как убить не могут , пробеги к 700 , плюс с утра завели и только вечером глушат , вот и катаются так как проблемы не несут , кстати МЛ- ки дизельные 12 года , так же проблем нет - вот вам и немцы типа ломучие )) и ещё за ними нет должного ухода плюс ТО
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
400ткм пробега (весь ли он в этих цифрах) и еще есть какие-то сомнения?:)
Износ конечно есть, но вот критичный или нет - большой вопрос.
У меня, например, по одометру 460т.к., реально - чуть за 500. Масло жрёт только по трассе, грамм 200-300 на 1000. Компрессия по 10 везде.
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#16
Не факт, что "изношен". Может быть кольца маслосъёмные залегли, а может клапан картерных газов забился.
Полагаю, если даже присутствует значительный износ, автору имеет смысл катать машину дальше, пока расход масла не станет запредельным. А потом махнуть движок на контрактный.
У меня вместо клапана картерных газов стоит просто пластиковый штуцер) (по наследству достался от прежнего собственника), ближе в нг праздникам закажу помплект прокладок с клапанами, буду чистить маслоотделители, одним словом развлекаться)
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
#17
Износ конечно есть, но вот критичный или нет - большой вопрос.
У меня, например, по одометру 460т.к., реально - чуть за 500. Масло жрёт только по трассе, грамм 200-300 на 1000. Компрессия по 10 везде.
Я думал японцы -корейцы без турбины вообще не жрут масло! Что это удел европеек бензиновых с турбинами и горячими моторами. У меня японцы и один кореец никогда ни на грамм не ели.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Я думал японцы -корейцы без турбины вообще не жрут масло!
Так и есть.
Больше 25 езжу на японцах (правда, всегда сам себе привозил либо из Европы, либо из Пендостана). Жора масла на моих машинах (даже турбовых) не было вообще. А что уж говорить об атмосферниках. Извини: ни 100 гр за пробег 10 тыр (меняю синтетику на таком интервале).
 
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Kluger 2 ZE полный 2001
#21
Кто что может сказать про это масло из Кореи... S-OIL SEVEN Масло моторное 5w40 синтетическое
 

karel

Active Member
Сообщения
400
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#23
Читаю тему и поражаюсь.один спрашивает-как такое то масло и получает ответы-мне нравится,вроде хорошее,лью давно,не подделка и.т.д.интересно хоть кто то работал на заводе масел или хотя бы сделал анализ в лаборатории?
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота Венза 2014
#25
Всем привет, подскажите хорошее моторное масло) меняю раз в 5-7 тысяч, расход 1-1,5 литра от замены до замены, расход только по трассе. Вопрос в следующем, кто какое льёт? Заливал эни, g-energi, repsol. Хочу попробовать петроканаду или эдимитсу, есть кто ездит на этих масла? Или может иное посоветуете? Пробег около 400 000 км
Заказал бочку Ниссан вязкость 5-30 за сотку у Транс Логистик. Брал первый раз по этому взял только одну на пробу. Через день помоему отгрузили уже на рейл. Приехал, проверил что все норм, кинул денег за бочку и забрал. Но с начала решил на себе проверить чтоб потом вопросов от клиентов и претензий не было. Вот залил, ежжу. Вроде все ок. Движок работает нормально. Стуков никаких посторонних нет. Масложора тоже не наблюдается. Так что вполне можно брать.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#26
Заказал бочку Ниссан вязкость 5-30 за сотку у Транс Логистик. Брал первый раз по этому взял только одну на пробу. Через день помоему отгрузили уже на рейл. Приехал, проверил что все норм, кинул денег за бочку и забрал. Но с начала решил на себе проверить чтоб потом вопросов от клиентов и претензий не было. Вот залил, ежжу. Вроде все ок. Движок работает нормально. Стуков никаких посторонних нет. Масложора тоже не наблюдается. Так что вполне можно брать.
Кого брать , чего брать ? Бочку Ниссана 5/30 ? Обычно кто берет бочку , знает что берет или для убеждения сдаёт на анализ в лабу. А вы решили проверить качество методом тыка , себе залить и всем сказать , что всё норм , чё за лажа ?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#27
Кого брать , чего брать ? Бочку Ниссана 5/30 ? Обычно кто берет бочку , знает что берет или для убеждения сдаёт на анализ в лабу. А вы решили проверить качество методом тыка , себе залить и всем сказать , что всё норм , чё за лажа ?
Да там все непонятно! Что за бочка, какого объема, 20 литров, 200 литров, 1 тонна? А то может автор и канистру 5 литровую считает за бочку))) Да и какое масло, где точные данные? Масел 5/30 я думаю херова гора разновидностей. А так да, взять бочку тупо на пробу - это очень раскованно.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#28
Да там все непонятно! Что за бочка, какого объема, 20 литров, 200 литров, 1 тонна? А то может автор и канистру 5 литровую считает за бочку))) Да и какое масло, где точные данные? Масел 5/30 я думаю херова гора разновидностей. А так да, взять бочку тупо на пробу - это очень раскованно.
Вброс какой-то тупенькой рекламы
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#29
это ж бот. ответ на вопрос из 21 года. у нас форум дырявый в этом плане.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#30
Кто что может сказать про это масло из Кореи... S-OIL SEVEN Масло моторное 5w40 синтетическое
Я брал 0в20 их. SP классификация. Заливал два раза, т.е. 3 канистры покупал. Масло как масло. На 7 ткм точно нормально. Никаких отличий от других масел (Тойота, мобил 1 х1) я не заметил. Расхода масла у меня нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху