Мотает по колее

гонг

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва. м. Первомайская
Авто
Хайлендер 2011
#1
На днях приобрел хая 2011 г. с родным пробегом 83 т км в шикарном состоянии.
Все хорошо, но вот мотает по колее не кисло.
На мкаде на скоростях 100 - 120 по колее и если еще с перестроением руль рвется из рук, приходится усилием удерживать его в заданной траектории.
Может у кого подобное было, или это нормальная ситуация для данной модели?
(до хая была хс 90 колею никогда не замечал)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
на ш/монтажке практически не увидеть внутренних разрывов бокового корда
а частенько на впереди идущих машинах видно виляние
хватает одного раза на бордюр наискосок залезть
а если еще и резина 11 года - то там просто "ресурс закончился"
если не лень, можно попробовать поочередно запаску переставлять
 

гонг

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва. м. Первомайская
Авто
Хайлендер 2011
#7
на ш/монтажке практически не увидеть внутренних разрывов бокового корда
а частенько на впереди идущих машинах видно виляние
хватает одного раза на бордюр наискосок залезть
а если еще и резина 11 года - то там просто "ресурс закончился"
если не лень, можно попробовать поочередно запаску переставлять
Спасибо, посмотрел резина действительно очень старая 11. г в добавок с маркировкой - J
 
Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#8
Если колеса нештатные с широкой резиной, колейность сильно ощущается.Срок изготовления резины чаще вторичен.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
Да не глумите вы ТС голову. Если резину проверили, то остается только один ответ - плохо восстановили в гаражном аро сервисе после тотального удара. Все к хренам косое и кривое вот и таскает машину по всей дороге. Я как-то за одной такой недавно ехал. Её помимо того что мотало из стороны в сторону так еще и ехала она как-то боком.
 

гонг

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва. м. Первомайская
Авто
Хайлендер 2011
#10
Да не глумите вы ТС голову. Если резину проверили, то остается только один ответ - плохо восстановили в гаражном аро сервисе после тотального удара. Все к хренам косое и кривое вот и таскает машину по всей дороге. Я как-то за одной такой недавно ехал. Её помимо того что мотало из стороны в сторону так еще и ехала она как-то боком.
Гениально!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#11
Да не гениально, а суровая правда. В технике нет чудес. Если колёса в норме, то кривое что-то другое. Если было бы ровно - не мотало машину (тем более по МКАДу).
 

гонг

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва. м. Первомайская
Авто
Хайлендер 2011
#12
Да не гениально, а суровая правда. В технике нет чудес. Если колёса в норме, то кривое что-то другое. Если было бы ровно - не мотало машину (тем более по МКАДу).
Резина старая 11 года смотрите постом выше. В топике в описании упомянул, машина в идеальном состоянии. Проверяли специалисты. В любом случае спасибо.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#13
Резина старая 11 года смотрите постом выше
Да какая она старая. Была бы 2001 вот это действительно старая. И вообще вы её балансировали. При балансировке её крутят на стенде и кривизна видна невооружённом глазом. Не успокаивай себя - это не правильный путь, нужно объективно оценивать обстоятельства, найти причину и провести "лечение".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Да какая она старая. Была бы 2001 вот это действительно старая. И вообще вы её балансировали. При балансировке её крутят на стенде и кривизна видна невооружённом глазом. Не успокаивай себя - это не правильный путь, нужно объективно оценивать обстоятельства, найти причину и провести "лечение".
8 лет - это уже "старая".
Айрат правильно написал выше, что может быть разрыв корда. А еще может быть отслоение корда от тела резины. И проявляться это может под нагрузкой, а не на стенде.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#17
На днях приобрел хая 2011 г. с родным пробегом 83 т км в шикарном состоянии.
Все хорошо, но вот мотает по колее не кисло.
На мкаде на скоростях 100 - 120 по колее и если еще с перестроением руль рвется из рук, приходится усилием удерживать его в заданной траектории.
Может у кого подобное было, или это нормальная ситуация для данной модели?
(до хая была хс 90 колею никогда не замечал)
Я тоже пересел с хс90 на хай только третий и тоже был удивлен от колейности.так что привыкай.
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва. м. Первомайская
Авто
Хайлендер 2011
#18
Я тоже пересел с хс90 на хай только третий и тоже был удивлен от колейности.так что привыкай.
Может быть кидает нас по разному ) Попробую поменять на днях резину, если не поможет сход-развал, а там видно будет. Обязательно отпишусь.
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва. м. Первомайская
Авто
Хайлендер 2011
#19
Сменил резину, съездил на сход-развал (не критично, но все же была погрешность) за одно посмотрели ходовую с ней все в порядке.
Пока не удалось проверить на трассе, но уже с уверенностью можно сказать машина стала другой.
1) Отпуская рулевое колесо авто катится ровно, без смещений в сторону 2) машину перестало нервно дергать при наезде на разметку.

Резину сменил: с Bridgestone Dueler на Pirelli Scorpion Verde
Заметно мягче и тише на дороге, уменьшился тормозной путь.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#20
Bridgestone Dueler на Pirelli Scorpion Verde уже будет разница по шуму. Последняя, говорят, вообще тихая и комфортная. Почём и где покупали и в каком размере?
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва. м. Первомайская
Авто
Хайлендер 2011
#21
Bridgestone Dueler на Pirelli Scorpion Verde уже будет разница по шуму. Последняя, говорят, вообще тихая и комфортная. Почём и где покупали и в каком размере?
Покупал б у, кризис будь он не ладен. Размеры: R 19 235 55 Размер допустимый, вот ссылка: https://blamper.ru/auto/toyota/high...a-highlander-ii-diski-bolshego-diametra-7395/

С размерами 245 55 круг искомого сильно сужается.
Взял резину здесь: https://www.avito.ru/horoshieshiny?gdlkerfdnwq=101&shopId=53675
Там еще осталось пять стопок по два комплекта в стопке.
Мне они обошлись 18 т, с износом процентов 15 - 25
Можно потратить немного больше времени и найти дешевле, так понимаю ценны с потолка, к примеру те же шины с тем же износом на других фирмах заметно дороже, попадались и дешевле, но на другом конце Москвы.
 
Последнее редактирование:

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#24
Говорят вполне. Тоже на форумах вычитал. На прошлой машине стояли 275/65R17/ Никакой колейности вообще не замечал. Правда и машина была побольше/потяжелее. Шёл как пароход.
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва. м. Первомайская
Авто
Хайлендер 2011
#25
Говорят вполне. Тоже на форумах вычитал. На прошлой машине стояли 275/65R17/ Никакой колейности вообще не замечал. Правда и машина была побольше/потяжелее. Шёл как пароход.
Спасибо! Буду знать.
Получается как не крути, а мотать по колее все же будет?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#26
Ну у Вас же заметно улучшилась управляемость? Наверняка старая резина уже плавала. У меня аналогичная ситуация. Но хочу и размер на 19-е колёса самый жирный. Изоленту не люблю. Я бы и 17-18е диски поставил. Если бы не финансовый вопрос. Мне всё равно как выглядит машина когда я внутри. По мне главное - комфорт и безопасность во время езды.
 
Последнее редактирование:

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#29
245 и 255 - разница ощутимо будет? Или 1 см ширины мало влияет? При этом сейчас на штатном размере скорость спидометра отстает от скорости по жпс. При 255 будет почти соответствовать
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#30
245 и 255 - разница ощутимо будет? Или 1 см ширины мало влияет? При этом сейчас на штатном размере скорость спидометра отстает от скорости по жпс. При 255 будет почти соответствовать
Это как?:oops:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху