Москва-Хабаровск

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#32
Во даешь стране угля! Вернул Горца в родное стойло? С нетерпением жду фотоотчета!
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#34
думал-гадал какую машину купить и понял что сильно я скучаю по своему Горцу... Решил я значит его вернуть и естественно запланировал дорогу своим ходом - не смог отказаться от такого удовольствия. суть-да-дело, купил билет до Читы пекинского поезда и отправился в путь. тут надо заметить, что такого удовольствия от поездки на поезде с детства не получал - приятный купейный вагон, в купе телевизЭр, кондей в меру шпарит и приятные попутчики. в общем был приятно удивлен. почему до Читы - договорился что машинку мне пригонят туда, но ошиблись при подсчетах в цифрах на целый день, в итоге я встретил своего Хаюшку в Улан-Уде :). встреча состоялась теплая и дружественная, обе стороны были в восторге:):):)!!!
так как дорога мне была известная и кое-какие наметки были по проведению отдыха, то... короче говоря, от Улан Уде рванул на Байкал и пошло поехало -- проехался по всем турбазам по дороге вдоль Байкала. ну может не совсем по всем, те которые заметил... погодка подкачала - было холодно - 17 градусов, с учетом что выезжая с Улан Уде наблюдал 35 градусов -- было ооочень холодно!!! причем температура просто рухнула градусов на 15 когда приблизился к Байкалу. останавливался купить клубнику - девчата продававшие стояли с синими губами и тряслись... Кстати клубники там не просто много - её очень много!!!
в общем искупаться мне не довелось на Байкале, постеснялся я в такую погоду в воду лезть:). На турбазах мне не очень то и понравилось, остановился только в двух с ночевкой, остальные были просто "заехал - посмотрел".
после Иркутска было много земляники, с парнишкой разговорился - сказал что собирает 5 литровое ведро за 1,5 - 2 часа!!! Сколько же её там должно быть!!!
Заехал в Иркутск, прокатился по нему - скажу честно что не очень понравился. может не знал куда ехать???
Следующая остановка был Новосибирск. После Байкала взяв курс в сторону Москвы я понял что настолько соскучился по машине что ехал день, ночь и ещё один день практически без остановок... радовался :)!!!
В Новосибирск приехал под вечер, прокатился по городу - хороший такой городишко. Переночевал в гостинице за городом, с утра снова в путь, нацеленный на Казань. Опять день-ночь-день и остановка в 170 километрах от Казани. Ночевка, утренний старт, махом пролетевшие оставшиеся километры и я въехал в Казань. Всегда был интересен этот город и не зря. Покататься и погулять по нему доставило мне большое удовольствие!!! Казанский Кремль, мечеть, храм, старый город ... и гостиница "Казань" в которой я хотел остановиться :)!!! не получилось, почему будет ясно по фотографии :)!!!
В общем удовольствие снова было немереным, доволен как слон. Фотографировал не много, так что вот то что есть...
Вспомнил про Урал - когда ехал туда проскочил его в тумане ничего не увидев. зато обратно рассмотрел - воздух чистейший, открываешь окно и пахнет соснами, вокруг леса, леса, леса... Кстати, никто не слышал о национальном заповеднике "Зюраткуль"? хотел туда заехать, но проскочил мимо, интерсно, много я потерял???
Вот пожалуй всё! Далее фотки:
 

Вложения

Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#38
Ага. Когда увидел - думал перегрелся :), в Казани был в 8 утра - уже 30 градусов на мозг давило!
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#40
А запаски у тебя тупо на поперечинах лежат или еще чего подложено?
запаски на крыше лежат, между попереченнами :), а подложено под ними ковер... почти персидский!!! никаких деформаций и повреждений лакокрасочного покрытия не обнаружено!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху