Москва-Рига а/д

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#1
Друзья!
Кто-нибудь в последнее время не ездил по а/д Москва-Рига с уходом на М20 в сторону Пскова? Интересует следующее:
1. Сама дорога качество (читал, что сделали, остались мосты), где, сколько?
2. Где можно нормально перекусить по дороге (километрах в 450-550 от Москвы, может чуть раньше или позже)? т.е район Великие Луки-Пустошка-может Опочка
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
Около самого МКАДа километров 10 - стройка. Потом дорога в пять рядов идет. Потом от 1-й до 2-й бетонки полная жопа. Разбомбили как в 41-м. Дальше нормально. От Волоколамска до Ржева ровно всё.
В одном месте на 187 км мост ремонтируют. Дальше Ржева не ездил.
На счет поесть. В Шаховской есть неплохая кафешка, но это близко от Москвы(140 км). Следующий большой город Зубцов (206 км). Но там прям вдоль дороги никаких забегаловок нет, хотя не присматривался особо. Не к чему мне вроде как. Уже дача близко.
Есть супермаркет круглосуточный. "Тверской купец".
Во Ржеве есть, но он в стороне от трассы стоит. Дальше не знаю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Допер до границы, что в Печорах, за 8 часов, т.е. даже с учетом пары остановок, нескольких реверсивных участков, средняя скорость почти 100.
Саныч до Ржева, как ты и говорил, но бомбежки не обнаружил (или это "цветочки" по-сравнению с тем, что видел:D в Псковской области), но точно не жопа ИМХО (регистратор ради интереса пересмотрю потом)....дальше тоже местами ремонт, в тверской области дорога очень хорошая, но я в общем не ожидал, что она везде двухполосная, по одной в каждую сторону, и еще с названием, федеральная трасса Балтия. Но народу мало. В 6-22 выехал с Юго-Западной и уже к двум с копейками был на КПП, с полчаса на обе стороны, и мы в Эстонии...
В Псковской области М9 гораздо хуже кстати...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
В Тверской области дорогу нормальную сделали года два назад. Раньше она была как стиральная доска и почти со стёртой разметкой.
То что ты до Волоколамска доехал без проблем это хорошо. Ты ехал с утра и в будни. В пятницу вечером до Волоколамска можно ехать часа четыре. Правда сейчас лето, народу чуть меньше стало.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#5
Допер до границы, что в Печорах, за 8 часов, т.е. даже с учетом пары остановок, нескольких реверсивных участков, средняя скорость почти 100.
Саныч до Ржева, как ты и говорил, но бомбежки не обнаружил (или это "цветочки" по-сравнению с тем, что видел:D в Псковской области), но точно не жопа ИМХО (регистратор ради интереса пересмотрю потом)....дальше тоже местами ремонт, в тверской области дорога очень хорошая, но я в общем не ожидал, что она везде двухполосная, по одной в каждую сторону, и еще с названием, федеральная трасса Балтия. Но народу мало. В 6-22 выехал с Юго-Западной и уже к двум с копейками был на КПП, с полчаса на обе стороны, и мы в Эстонии...
В Псковской области М9 гораздо хуже кстати...
Сколько за платную дорогу взяли ? Обратно тоже через Эстонскую границу пойдешь ? Знаешь что лучше очередь бронировать ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Сколько за платную дорогу взяли ? Обратно тоже через Эстонскую границу пойдешь ? Знаешь что лучше очередь бронировать ?
Знаю, но все равно спасибо за напоминание....
В этот раз собираюсь (уж все распланировал) Тарту-Таллин-Саарема-Пярну-Рига (Юрмала)-Шауляй-Планга-Каунас-Вильнюс-Минск-Москва.
Из Мос области выехали, ВООБЩЕ НАРОД КОНЧИЛСЯ!!! Полупустая дорога, догонишь-обгонишь и км 20-30 только встречные. Обратно, кстати, по М-9 хуже, в Мос области народ, и "тошнить" устанешь, а "Минка" гораздо лучше....
По Невельской в этом году не ездил (т.к. по М9 объехал), а до Печор (Куничной Горы) 150 рублей, как и в прошлом году. Порадовали эстонцы приехавшие передо мной, а что платная-ответ: да-:eek:- а бесплатно - бесплатно в Шумилкино, подумали-подумали, отдали 150 руб...:D
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Завтра на дачу поеду, посмотрю как там народ кончился.
Скидку не забудь сделать, было 7 утра, будний день, народ стоял в Москву в Мос области...из Москвы мало, просто летели, а уж к повороту на Ржев - редкие авто остались....
Но в пятницу-выходные там стояк полный должен быть, и обочина укатанная, как везде...:D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
Я в Убылинке по дороге Остров-Резекне 300 отдаю за 50 км дороги.))))
тут всего 22 км.,умножаем-получаем-твои

В прошлом году дорога «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель» - 200 рублей с легковушки (джипа)
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху