Мой Highlander XSE 3.5, 295 лс. Опыт эксплуатации.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#91
Вообще самая больная тема-память сидений и зеркал. Мы с женой по очереди катаемся, в вольво было очень удобно. Здесь - почитал форум и понял, что проблема сделать. Видимо, надо менять сидения и зеркала, что неоправданно дорого.
щас такая же фигня на сиене... это ппц. Второй у меня Хайлендер40 в комплектации комфорт (механические сиденья). Ух завидую сам себе что есть механика) раз и сидушка вперед ... раз и назад... тут же блин сидим и жмем кнопки и ХЗ как оно было и так не то и этак не так... *****ись уже...
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
#92
Закажи оригинал за границей на 5-10 замен (фильтр салона по вкусу) и пусть лежит. Дешевле не будет, продать ненужное всегда сможешь. По маслу есть срок годности - не знаю.
Так и планировал. Вообще, для тех, кто возит машины из-за границы отличный маркетинговый ход был бы: продаешь машину- а с ней расходники сразу на 100 т пробега (масло, фильтры, колодки). Оригинал, чтобы люди на парились
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#93
щас такая же фигня на сиене... это ппц. Второй у меня Хайлендер40 в комплектации комфорт (механические сиденья). Ух завидую сам себе что есть механика) раз и сидушка вперед ... раз и назад... тут же блин сидим и жмем кнопки и ХЗ как оно было и так не то и этак не так... *****ись уже...
Кстати!!! Бог с ним, с женой за***сь с этими сидушками... так еще на мойку приеду. Такой типа о помыли... сажусь и охренел... руль не так, сидушка не так... все приехали... снова настал момент секса с посадкой в авто.
Теперь на мойку еду - мойщику, сервисников прошу постаратся ни руль ни седенья не трогать... вот реально мелочь а стала раздрожать. Они вечно подвинут черт знает что и как... и то из за руля не видно спидометра (это вобще уже на дороге замечаешь...), в движении руль опасно регулировать, то рука не ложится... то сидеть ниже стал... блин...
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
#94
Всегда удивляло, что в России ТО Тойота шаг регламента 10 000, когда у остальных стран 15 000. При этом автовладельцы РФ сами себе придумывают регламенты в 5-7 тыс км. И это вся РФ. Ну ладно там где зимой -30 -50 С. Чем Белгород отличается от Харькова , Краснодар, Сочи и Кавказ от Херсона и Одессы? Можно менять и каждые 3 тыс масло, но зачем?
Думаю, потому что берут средние значения по стране, а в Рф много Севера и Сибири. Вот и подстраховываются.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#95

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#96
Всегда удивляло, что в России ТО Тойота шаг регламента 10 000, когда у остальных стран 15 000. При этом автовладельцы РФ сами себе придумывают регламенты в 5-7 тыс км. И это вся РФ. Ну ладно там где зимой -30 -50 С. Чем Белгород отличается от Харькова , Краснодар, Сочи и Кавказ от Херсона и Одессы? Можно менять и каждые 3 тыс масло, но зачем?
Как быть с Японией, масляный сервис через 5 тысяч. км.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#98
Вот, что говорит ваш мануал (наш также) за особые условия и уменьшения интервала по маслу или фильтрам. Ключевое слово ПРЕИМУЩЕСТВЕННО!!!!!!
Если я по пыли езжу раз в год 500 метров, не буксирую прицепы (пару раз в год лодку на воду 20 км не преимущественно), багажник на крыше не имею, грузовые перевозки не выполняю, поездки на прогретой, медленно не катаюсь, 150-180 км/час по 2+ часа не гоняю непрерывно и т.д. то меня эти таблички не касаются. Или не?


Screenshot_73.png
Screenshot_68.png
Screenshot_69.png Screenshot_70.png Screenshot_71.png Screenshot_72.png
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#99
Вообще, комплектация XSE по классификации производителя это типа золотая середина. Плюс добавили спорт тюнинг подвески, изменили решетку радиатора, вынесли выхлопную трубу. Поэтому и красный салон.
Выглядит отлично. Жена передумает ;-)
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
512
Благодарности
232
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Очень красивый салон! У меня матрикс был, ставил чехлы из экокожи на него. В наличии были только оранжево-черные. Взял, думал кака будет, а смотрелось офигенно! Нашел!!! https://barnaul.drom.ru/toyota/matrix/44146569.html
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Как быть с Японией, масляный сервис через 5 тысяч. км.
Давайте посмотрим на регламенты в Японии.
Вся приведенная ниже информация приведена с официальных сайтов производителей автомобилей Японии.
Начнем с ТОЙОТЫ.
Здесь мы видим, что у обычного бензинового нетурбированного двигателя 15 000 км или раз в год, что наступит раньше. В случае эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях интервалы замены масла сокращается до 7 500 км или 6 месяцев в зависимости от того, что наступит раньше! То есть если вы мало используете свой автомобиль то, замена масла должна происходить каждые полгода!
Далее идет строка, которая относится к турбированным бензиновым двигателям и что мы видим? Завод предписывает замену масла каждые 5 000 км пробега в идеальных условиях и сокращает пробег до 2 500 км либо раз в полгода при плохих условиях эксплуатации.

https://www.drive2.ru/b/548192859182858425/
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Фото из инструкции от Хайлендера в студию, где там 15 т.км написано? Сами японцы меняют масла 7500, и это не просто с потолка, присадки срабатываются быстро, не доживают до 10 т.км., анализов куча на всем известном ресурсе. Не ходят масла энергосберегающие и низковязкие долго, заточены они по другое. А те масла , что ходили (ресурсные) лучшие не лить, т.к. последние "улучшайзиги" ДВС не для них, это и облегчение поршней, заужение масленных каналов, уменьшение колец и прочее. Поэтому правильный ресурс масла не по пробегу, а по МОТО часам 250-300(Макс.) ИМХО.
Писал уже.Стоит счетчик моточасов.Режим город-трасса-250 моточасов-7500 пробега.Плюс прогревы,холостые обороты.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Писал уже.Стоит счетчик моточасов.Режим город-трасса-250 моточасов-7500 пробега.Плюс прогревы,холостые обороты.
Где стоит? Как его увидеть? Где в мануалах Тойоты на него ссылаются? Я видел только на лодочных моторах, генераторах и в мануалах других снегоуборок и прочих девайсов.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
О каких 10, 15 , 30 тыках речь ? Пример: Поменял масло, проехал 1 тык , на х/х промолотил месяц -250 - 350 моточасов , Всё , масло выкинь
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
вроде на всех машинах для Америки панель сигнализирует о замене масла, у меня напоминалка выходит по разному от 4500 до 5000 миль, возможно мозги досчитывают моточасы, но это гибрид
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
вроде на всех машинах для Америки панель сигнализирует о замене масла, у меня напоминалка выходит по разному от 4500 до 5000 миль, возможно мозги досчитывают моточасы, но это гибрид
Вот, вот, это мои 7500 км. после прошивки на первом американском HL.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
О каких 10, 15 , 30 тыках речь ? Пример: Поменял масло, проехал 1 тык , на х/х промолотил месяц -250 - 350 моточасов , Всё , масло выкинь
О тех, которые:
видно на спидометре,
записываются в сервисную книжку на каждом ТО,
вносятся в комп ОД при любом посещении,
о которых написано в гарантийных документах,
в мануале.

Теперь хочу увидеть такой же перечень за моточасы. Что нажать в Тойоте и где их посмотреть)))))
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
У меня сигнализация показывает моточасы. Пробег 4 200, из них где то 1500 трасса, остальное город. Не Москва конечно, но пробки есть. Интервал нормального масла 250 моточасов. Как то так 2.jpeg
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот, вот, это мои 7500 км. после прошивки на первом американском HL.
Думаю, что это обычная программная напоминалка. Имея шнурок ты мог бы поставить себе 15 000. В БМВ я мог просто в голове зайти и изменить ограничение скорости.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ввязался в цифры замены масла, а, что пытаемся найти так и не понимаю?
Может надо плясать от используемого масла.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня сигнализация показывает моточасы. Пробег 4 200, из них где то 1500 трасса, остальное город. Не Москва конечно, но пробки есть. Интервал нормального масла 250 моточасов. Как то так Посмотреть вложение 87535
Это не заводское оборудование, может показывать и бури на солнце. За моточасы прошу пруфы от ОД или Тойоты .
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Думаю, что это обычная программная напоминалка. Имея шнурок ты мог бы поставить себе 15 000. В БМВ я мог просто в голове зайти и изменить ограничение скорости.
Понятно, что простейшая напоминала но этот интервал установлен на основе используемых масел и экологии.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ввязался в цифры замены масла, а, что пытаемся найти так и не понимаю?
Может надо плясать от используемого масла.
Ты за 5 тыс, теперь за 7,5. Не постоянный ты. Вопрос поднялся чего в Японии 15000, Европе 15000, Украине 15 000, у вас 10 000. Посыпались сны за моточасы. Масло используется родное, рекомендованное производителем, а не дядей Васей из гаражей.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Понятно, что простейшая напоминала но этот интервал установлен на основе используемых масел и экологии.
Это напоминалка как ты себе можешь настроить закрытие дверей при заводе, 40 км\ч и т.д. Внутри машины нет лаборатории с химиками.
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
Сигнальщики говорили , что данные по работе двигателя берет с CAN шины. Я сравнивал с часами обычными, когда по трассе ехал. Время сходится. Время работы масла по моточасам в Интернете полно информации. Кстати, мой дед - механик еще той эпохи рассказывал, что износ и капиталка мотора по ГОСТу были именно в моточасах.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ты за 5 тыс, теперь за 7,5. Не постоянный ты. Вопрос поднялся чего в Японии 15000, Европе 15000, Украине 15 000, у вас 10 000. Посыпались сны за моточасы. Масло используется родное, рекомендованное производителем, а не дядей Васей из гаражей.
Я помню, что даже у японцев есть `проблема` с использованием, производством синтетических масел способных (присадок) пережить длительные пробеги.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сигнальщики говорили , что данные по работе двигателя берет с CAN шины. Я сравнивал с часами обычными, когда по трассе ехал. Время сходится. Время работы масла по моточасам в Интернете полно информации. Кстати, мой дед - механик еще той эпохи рассказывал, что износ и капиталка мотора по ГОСТу были именно в моточасах.
Раньше не было спидометров и пробег записывали по топливу. Водилы сливали топливо в посадках, чтобы приписать себе пробег.
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
Спидометры были не на всей технике, а счетчики моточасов на сельхоз и тяжелой были почти на всей. Топливо сливали , что бы израсходовать месячный или квартальный лимит талонов на бензин. Они все шли через заправки. Заправщице бензин и даром не нужен. Вот и получается: дал талон - наливай в бак. А пробегов мало и бензин никому не нужен. Тогда почти никто не покупал, у всех или друзья или родственники водилы. Они и давали. Поэтому излишки и сливали. Мне так талоны отец на мотоцикл в детстве приносил, а дядька на машине работал, ему отдавал. Заправится а я сливаю в канистры.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Чем Белгород отличается от Харькова
Согласен на 100%. Отличия точно нет по климату.
Так и время тоже с разницей в один час зачем то же сделали-)))
Хотя до раздела союза время было одинковое в своей полосе.
А вот регламент придумывают сами дилеры а не производители как мне кажется.
Я за замену масла на новой машине раз в 10000 до 5 лет, за 5 лет и старше каждые 7000. Так и делаю.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху