Мой Highlander XSE 3.5, 295 лс. Опыт эксплуатации.

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Меня с Михаилом не путайте пожалуйста!!!
Я Вам четко все сказал и про цену и про замену номера итп
Есть опт и есть розница, а что и за сколько кто может совсем другой вопрос. Не нужно подменять понятия:drinks:

Посмотреть вложение 87891
Справедливости ради надо, конечно сказать, что основное мною сказанное относится преимущественно к Михаилу, конечно. Вы же просто не поверили, и предположили, что у меня скидка 50%. Так вот, вам, лично, я отвечаю: никакой скидки у меня, конкретно, нет. Я обычный пользователь агрегатора zzap. Я даже не знаю, есть ли там какие-то свои скидки. Но даже если они там и есть, то вряд ли относятся ко мне, ибо объём закупок мой находится в рамках моих собственных, личных транспортных средств. И поправьте меня, но мне показалось, что опыт ваш в закупках запчастей и их идентификации гораздо более моего... И тут у меня уже просто личный вопрос: почему вы не покупаете запчасти по тем ценам, по которым они доступны обычным людям? Это просто вопрос) он не подразумевает под собой никакого подвоха. Мне действительно интересно.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Справедливости ради надо, конечно сказать, что основное мною сказанное относится преимущественно к Михаилу, конечно. Вы же просто не поверили, и предположили, что у меня скидка 50%. Так вот, вам, лично, я отвечаю: никакой скидки у меня, конкретно, нет. Я обычный пользователь агрегатора zzap. Я даже не знаю, есть ли там какие-то свои скидки. Но даже если они там и есть, то вряд ли относятся ко мне, ибо объём закупок мой находится в рамках моих собственных, личных транспортных средств. И поправьте меня, но мне показалось, что опыт ваш в закупках запчастей и их идентификации гораздо более моего... И тут у меня уже просто личный вопрос: почему вы не покупаете запчасти по тем ценам, по которым они доступны обычным людям? Это просто вопрос) он не подразумевает под собой никакого подвоха. Мне действительно интересно.
А разве я где-то сказал, что делаю закупку дороже Вас?
Давайте немного объясню, чтобы не было какого-то недопонимания…..
После известных событий, рынок перевернулся с ног на голову, нет никаких правил игры, например какая-то позиция отсутствует или очень дефицитна, начинается игра кто дороже. Мне в принципе пох за сколько покупать расходники при провале в поставках, для меня важнее наличие на складе!
Главное предложить конкурентную конечную стоимость продукта (ТО например) при этом в общей стоимости можно любую позицию продать хоть за 1Р:grin3:
У меня практически нет клиентов со своим самоваром, отучил давно)))
А дилеры форменные дебилы, в плане внутренней конкуренции, из-за таких схем продажи как Вы описали не для профессиональных игроков.
Меня как потребителя с маркой AUDI, очень красиво спустили на землю в свое время, приехал со своим самоваром на ТО и получил цену на работы гораздо дороже, хотя все купил у этого же дилера за углом в отделе ЗЧ по опту)))
Пришлось например тормозную жидкость вообще вернуть на склад, тк по акции с заменой получалось дешевле чем просто работа с моей)))
Ну это все лирика конечно же))) Если Вы все делаете своими руками, как некоторые соклубники в гараже на яме, то это наверное имеет смысл, а так…… и разбираться потом не придется что стало причиной……)))
 
Последнее редактирование:

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Давайте и я поясню, раз уж мы тут "закусились":):) Раньше я действительно иногда сам ковырялся с машинами, ибо мне это было просто интересно. Как хобби что ли. но давно ничего особо сам не делаю. Езжу в сервис, потому что решил, что каждый должен заниматься своим делом. Хотя колодки на мотоцикле могу и сам поменять и сейчас, допустим)
Касательно форменных дебилов официалов и конкурентной стоимости ТО. Вот знаете, я как только на форум пришёл, стал следить за темой ТО. И вы знаете, до всех известных событий, ездить на ТО к официалам было либо так же как к вам, по деньгам, либо дешевле. Это правда. Я прям сравнивал. Хотя допускаю что сейчас вы выигрываете у них конкуренцию. К слову, это вообще ничего не значит. Иногда люди ездят в конкретный сервис, к конкретным специалистам и им вообще плевать сколько это стоит.
В ситуацией с AUDI, тут только к вам вопросы. Или это политика чисто самого AUDI. У меня с BMW- ровно всё наоборот. Есть стоимость ТО. Приезжаю со своими расходниками- их вычитают из стоимости. Получается дешевле. иногда существенно.
P.S. И гаража с ямой у меня нет;). Да и без ямы тоже))
P.S.S. Лирика это всё))) Так фильтр то я купил оригинальный или нет?;)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
.. А чего, прям, должны быть задние? Где и что почитать по нормативке?
никто их у тебя искать не будет
в страну везут весь ширпотреб, и все ездят и ни у кого ничего не выискивают
глонасс вон обязали ставить, да ставят, если везут официалы, никто в правый руль их не ставит и регистрируют
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Давайте и я поясню, раз уж мы тут "закусились":):) Раньше я действительно иногда сам ковырялся с машинами, ибо мне это было просто интересно. Как хобби что ли. но давно ничего особо сам не делаю. Езжу в сервис, потому что решил, что каждый должен заниматься своим делом. Хотя колодки на мотоцикле могу и сам поменять и сейчас, допустим)
Касательно форменных дебилов официалов и конкурентной стоимости ТО. Вот знаете, я как только на форум пришёл, стал следить за темой ТО. И вы знаете, до всех известных событий, ездить на ТО к официалам было либо так же как к вам, по деньгам, либо дешевле. Это правда. Я прям сравнивал. Хотя допускаю что сейчас вы выигрываете у них конкуренцию. К слову, это вообще ничего не значит. Иногда люди ездят в конкретный сервис, к конкретным специалистам и им вообще плевать сколько это стоит.
В ситуацией с AUDI, тут только к вам вопросы. Или это политика чисто самого AUDI. У меня с BMW- ровно всё наоборот. Есть стоимость ТО. Приезжаю со своими расходниками- их вычитают из стоимости. Получается дешевле. иногда существенно.
P.S. И гаража с ямой у меня нет;). Да и без ямы тоже))
P.S.S. Лирика это всё))) Так фильтр то я купил оригинальный или нет?;)
А разве кто-то говорил об оригинальности купленного Вами фильтра у официального дилера? Опять путаете меня с кем-то))) Согласен, что все лирика)))
А по поводу кто ко мне ездит, точно не те кто ищет дешевле)))
Но я уже много раз объяснял здесь, что дилеры в основной массе форменные кривожопы и не умеют диагностировать автомобили от слова совсем!!! А есть у меня и сбежавшие, но обычно на время, когда возникает проблема и ее никто решить не может, то приползают и уже не обсуждают что сколько стоит))) Мы конечно прощаем, но дороже сначала))
Вы ходите например к врачам практикантам? Наверное ищете профессоров для диагностики…. И точно не спрашиваете сколько стоит прием))):drinks:
У меня никогда не было цели стать форумным СТО, меня сами форумчани сделали и назвали клубным сервисом!
И пусть здесь хоть один громко вслух обозначит, что мы кому-то не смогли решить проблему за которую взялись или сделали что-то некачественно!!! Дорого? Ну так скупой…..))))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
А разве кто-то говорил об оригинальности купленного Вами фильтра у официального дилера? Опять путаете меня с кем-то))) Согласен, что все лирика)))
А по поводу кто ко мне ездит, точно не те кто ищет дешевле)))
Но я уже много раз объяснял здесь, что дилеры в основной массе форменные кривожопы и не умеют диагностировать автомобили от слова совсем!!! А есть у меня и сбежавшие, но обычно на время, когда возникает проблема и ее никто решить не может, то приползают и уже не обсуждают что сколько стоит))) Мы конечно прощаем, но дороже сначала))
Вы ходите например к врачам практикантам? Наверное ищете профессоров для диагностики…. И точно не спрашиваете сколько стоит прием))):drinks:
У меня никогда не было цели стать форумным СТО, меня сами форумчани сделали и назвали клубным сервисом!
И пусть здесь хоть один громко вслух обозначит, что мы кому-то не смогли решить проблему за которую взялись или сделали что-то некачественно!!! Дорого? Ну так скупой…..))))
Засим предлагаю закончить нашу с вами полемику;). Мне почему-то кажется, что мы с вами друг друга поняли;).
Но по прежнему хотелось бы увидеть в теме Михаила-GMA-Кашпировского, который только по одному изображению в интернете может определить не только оригинальность фильтра, но и имена, фамилии адреса всех тех сотрудников, которые в этот день работали на фабрике. Что у них было на обед и какие у них домашние животные)) Уж больно мне хочется посмеяться.... ну или поплакать))) Ведь только он один имеет возможность разобраться в качестве продукта;)
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Попроси принести, аккуратно открой и посчитай складочки.
И ОПУБЛИКУЙ ТУТ.
Поржём все вместе.
757руб крайний раз я покупал, со своей ниибической скидкой.

А то сколько ни пиши про "ребятки, у которых новые-преновые, правильные-преправильные хайлендеры 2022 из Эмиратов и прочих канад и казахстанов, у вас ЗАДНИЙ ПРОТИВОТУМАННЫЙ ФОНАРЬ - ЕСТЬ? Включается - правильно, строго как положено?
А в ответ - тишинаааааааааааааааааааааааааа.....
Вот не поверишь, не смотрел еще потому как не нужен был. но на руле так же все включается и я так думаю что он таки горит так же как на 2012
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Да может все и так. Требования для разных стран разные как и по цвету стопов-поворотов. В Америке в южных штатах задних противотуманок не требуют, туманов нет, некоторые машины не комплектуются с завода. Соседский паренек как то пригнал Бэху слегка битка американского, задних противотуманок не было. Фирма, что делает сертификацию для фото прикручивала на один шуруп фонарь от Жигулей снизу на бампер. Эта опция + дополнительные деньги как и за временную постановку для фото правильных задних фонарей)))))))))))
Алгоритм точно такой же и включается все точно так же как на хае 2012, в чем проблема у Михаила я не понимаю.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Давайте и я поясню, раз уж мы тут "закусились":):) Раньше я действительно иногда сам ковырялся с машинами, ибо мне это было просто интересно. Как хобби что ли. но давно ничего особо сам не делаю. Езжу в сервис, потому что решил, что каждый должен заниматься своим делом. Хотя колодки на мотоцикле могу и сам поменять и сейчас, допустим)
Касательно форменных дебилов официалов и конкурентной стоимости ТО. Вот знаете, я как только на форум пришёл, стал следить за темой ТО. И вы знаете, до всех известных событий, ездить на ТО к официалам было либо так же как к вам, по деньгам, либо дешевле. Это правда. Я прям сравнивал. Хотя допускаю что сейчас вы выигрываете у них конкуренцию. К слову, это вообще ничего не значит. Иногда люди ездят в конкретный сервис, к конкретным специалистам и им вообще плевать сколько это стоит.
В ситуацией с AUDI, тут только к вам вопросы. Или это политика чисто самого AUDI. У меня с BMW- ровно всё наоборот. Есть стоимость ТО. Приезжаю со своими расходниками- их вычитают из стоимости. Получается дешевле. иногда существенно.
P.S. И гаража с ямой у меня нет;). Да и без ямы тоже))
P.S.S. Лирика это всё))) Так фильтр то я купил оригинальный или нет?;)
Бмв , Лексус есть , а гаража с ямой нет , хм , не серьезно как-то. Темболее было хобби ковырять
 

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Засим предлагаю закончить нашу с вами полемику;). Мне почему-то кажется, что мы с вами друг друга поняли;).
Но по прежнему хотелось бы увидеть в теме Михаила-GMA-Кашпировского, который только по одному изображению в интернете может определить не только оригинальность фильтра, но и имена, фамилии адреса всех тех сотрудников, которые в этот день работали на фабрике. Что у них было на обед и какие у них домашние животные)) Уж больно мне хочется посмеяться.... ну или поплакать))) Ведь только он один имеет возможность разобраться в качестве продукта;)
:drinks:
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Алгоритм точно такой же и включается все точно так же как на хае 2012, в чем проблема у Михаила я не понимаю.
Речь была за машины для других стран, «серые» для РФ.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
ОАЭ не единственная страна в мире.
Так их тоже Михаил называл в части негодных серых машин. Я бы больше сейчас опасался "официальных" дилеров, больше года прошло а они еще распродают якобы остатки официальных поставок. Вот там то как раз и есть разница в лошадях (249\295), везут серыми, таможат по подложке 249 и продают еще по немереному ценнику.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Так их тоже Михаил называл в части негодных серых машин. Я бы больше сейчас опасался "официальных" дилеров, больше года прошло а они еще распродают якобы остатки официальных поставок. Вот там то как раз и есть разница в лошадях (249\295), везут серыми, таможат по подложке 249 и продают еще по немереному ценнику.
Оплата машины в нынешних условиях должна быть САМЫМ последним действием. Сначала тотальная проверка ВСЕХ бумаг и самого авто.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Оплата машины в нынешних условиях должна быть САМЫМ последним действием. Сначала тотальная проверка ВСЕХ бумаг и самого авто.
Ха-ха, если б знать где упасть))). Бумаги покажут все идеальные, как с теми же мохавами (249\256). Да и с гибридами тут жаловались на непонятные особые отметки. Просто как дилеры начали борзеть в 2020 году, надо было сразу паралелку разрешать.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так их тоже Михаил называл в части негодных серых машин. Я бы больше сейчас опасался "официальных" дилеров, больше года прошло а они еще распродают якобы остатки официальных поставок. Вот там то как раз и есть разница в лошадях (249\295), везут серыми, таможат по подложке 249 и продают еще по немереному ценнику.
Разговор был не только о лошадях, а о ГОСТах РФ на отдельные агрегаты или детали, которые совсем другие в других странах, откуда везут "серые" машины - боковые зеркала, цвет габаритов и поворотников, наличие правильных задних противотуманок и т.п. В Украине праворульку на учет поставить не реально никак ни за какие деньги.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Разговор был не только о лошадях, а о ГОСТах РФ на отдельные агрегаты или детали, которые совсем другие в других странах, откуда везут "серые" машины - боковые зеркала, цвет габаритов и поворотников, наличие правильных задних противотуманок и т.п.
Нет давно гостов в том понятии про которое вы говорите. Для примера посмотрите куда ходовые огни переехали и как выглядят и точно так же со всем остальным. Про цвет габаритов и поворотов было столько шума в свое время, но я каждый день вижу машины с красными и оранжевыми, а про задний противотуманный вообще не слыхал о проблеме (думаю высосана из ниоткуда).
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Нет давно гостов в том понятии про которое вы говорите. Для примера посмотрите куда ходовые огни переехали и как выглядят и точно так же со всем остальным. Про цвет габаритов и поворотов было столько шума в свое время, но я каждый день вижу машины с красными и оранжевыми, а про задний противотуманный вообще не слыхал о проблеме (думаю высосана из ниоткуда).
ГОСТ Р 41.50-99 (Правила ЕЭК ООН N 50)

Screenshot_85.png
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Про цвет это понятно, разговор еще шел про алгоритм и места установки и т.д., я не знаю как исправляют цвет американцам, но явно не на заводе.
Фары задние меняют на другие, лампочки в прозрачных поворотниках с красных на желтые и т.д.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ха-ха, если б знать где упасть))). Бумаги покажут все идеальные, как с теми же мохавами (249\256). Да и с гибридами тут жаловались на непонятные особые отметки. Просто как дилеры начали борзеть в 2020 году, надо было сразу паралелку разрешать.
Так Вы определитесь : первой строчкой «ха-ха» , т.е. понимаете , что можно «попасть» на «параллели», а в последней «даёшь параллель» с 20-го года)).
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Так Вы определитесь : первой строчкой «ха-ха» , т.е. понимаете , что можно «попасть» на «параллели», а в последней «даёшь параллель» с 20-го года)).
Ну как бы попасть можно не вопрос, но а как считать тех кто брал у официалов по 7-8 млн за хай официально? это попали или прокатило? Отдать две стоимости машины за коврики)))) Насколько я понял, даже если отозвали можно все исправить и опять поставить машину на учет, вроде как гемороя много но не дорого. Самое дорогое если доплачивать за растаможку.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Фары задние меняют на другие, лампочки в прозрачных поворотниках с красных на желтые и т.д.
однозначно копейки и проблем с этим не возникает, машины продают уже с изменениями, я просто не пойму за что Михаил топил то. Серые машины не делают в подвале, изменения какие необходимы вносятся в конструкцию сразу, что не так в паралельном импорте?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.749
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ну как бы попасть можно не вопрос, но а как считать тех кто брал у официалов по 7-8 млн за хай официально? это попали или прокатило? Отдать две стоимости машины за коврики)))) Насколько я понял, даже если отозвали можно все исправить и опять поставить машину на учет, вроде как гемороя много но не дорого. Самое дорогое если доплачивать за растаможку.
Здесь немного «в огороде бузина, в Киеве дядька». Разные вещи.
Люди , ДОБРОВОЛЬНО отдавшие безумные деньги Официалам НЕ «попали». Они сочли для себя ПРИЕМЛЕМЫМ их заплатить. Не под гипнозом и не под воздействием утюга на мягкие ткани)).
И с доками на те машины всё было в порядке. Они (машины) официальными были.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Здесь немного «в огороде бузина, в Киеве дядька». Разные вещи.
Люди , ДОБРОВОЛЬНО отдавшие безумные деньги Официалам НЕ «попали». Они сочли для себя ПРИЕМЛЕМЫМ их заплатить. Не под гипнозом и не под воздействием утюга на мягкие ткани)).
И с доками на те машины всё было в порядке. Они (машины) официальными были.
Ну да когда тебе пистолет к башке приставляют то тоже добровольно соглашаешься. Машины были официальными, а коврики по цене машины были аксесуарам))) потому я и говорю что паралелка нужна была с 2020 года. Сейчас риски тоже все знают и знают как это исправляется и во что может вылиться. Со временем думаю совсем все отладится. Ну когда сраный хендай типа кашкая на тряпке и с ручкой и с недодвигателем стоил 4.2 млн и выбора не было, вот это я называю попадос полный.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху