Мойка двигателя и подкапотного пространства

Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#31
Всё более-менее просто:
1. Сливаешь антифриз с радиатора (шланг одел и в канистру, кран открыл)
2. Снимаешь накладку под капотом и решётку( всё на клипсах)
3. Откручиваешь радиатора кондиционера и отодвигаешь немного в сторону.
4. Снимаешь патрубки с радиатора охлаждения и шланги АКПП
(масла немного капнет, перед мойкой отверстия заткни)
5. Отключаешь разъёмы вентиляторов,
снимаешь радиатор охлаждения.
6. Откручиваешь вентиляторы.
7. Мойкой моешь.
Вся основная грязь на радиаторе охлаждения. Может что-то ещё по мелочи открутить придётся, работы часа на два, можно и быстрее)
Эко ты накидал , всё то у тебя гладко , а фреон куда скачиваешь , в каком пункте ?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#32
Тут либо оба радиатора снимать и мыть их очень хорошо снятыми. Фреон выкачивается аппаратом, потом назад его. Либо снять один радиатор охлаждения двигателя, а радиатор кондиционера оставить на месте. Тогда придется радиатор кондея мыть на месте (но доступ не очень к нему).
P.S. Ну а если автору нужно все сделать за две минуты и бесплатно, тогда просто даже капот не открывай! Оставь все как есть!
 

S.P.

New Member
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 3.5 2013
#33
Эко ты накидал , всё то у тебя гладко , а фреон куда скачиваешь , в каком пункте ?
Мыл не давно, на пробеге 140т.км.Основная грязь на радиаторе охлаждения, кондиционера можно на месте вымыть или просто продуть сжатым воздухом.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#34
Мыл не давно, на пробеге 140т.км.Основная грязь на радиаторе охлаждения, кондиционера можно на месте вымыть или просто продуть сжатым воздухом.
Грязь находится между Радиками , нужно снимать оба и промывать , я тоже это делал самолично на пробеге 50 тык , через неделю буду повторять процедуру, правда сейчас это будет делать спец , снимут , откачают фреон , вымают, соберут и обслужат сразу кондей . И 2 часами не отделаешься
 

S.P.

New Member
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 3.5 2013
#35
Грязь находится между Радиками , нужно снимать оба и промывать , я тоже это делал самолично на пробеге 50 тык , через неделю буду повторять процедуру, правда сейчас это будет делать спец , снимут , откачают фреон , вымают, соберут и обслужат сразу кондей . И 2 часами не отделаешься
Каждый решает сам и по возможностям. Человек спросил как сделать качественно и недорого, я написал. Зачем лишний раз вскрывать кондиционер, если он отлично работает.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху