Модернизация выхлопной системы.

Как вы относитесь к доработке штатного выхлопа?

  • 100% колхоз/пердёж.

    Голосов: 20 25,0%
  • Меня устраивает сток.

    Голосов: 23 28,8%
  • Было бы интересно получить приятный не назойливый звук

    Голосов: 37 46,3%

  • Всего проголосовало
    80

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#31
B xtv nt,z

И чем же тебя этот салон так восхитил? По мне, так убери лейбл с руля, и можно подумать, что это китаец очередной. Я в смысле не утверждаю, что наш салон прям образец дизайна - у БМВ мне допустим больше нра, )))) но это прям вообще не о чем
Я что-то не вижу слова "восхитил" в своем посте...
А так:
1. точно не скучный
2. ничем не хуже Хайлендеровского, у каждого свои достоинства
3. большой монитор - Хай отдыхает (хоть в дюймах не намного больше, но за счет квадратности впечатление другое)
4. аккуратный и стильный
5. китайцы "отдыхают" - ничем он мне китайца не напоминает, а вот Хай-3 снаружи в сторону хундая повернулся

Речь шла о том, что салон ПОСКУЧНЕЙ.....а так, как обычно на вкус и цвет...

ЗЫ: зад у Хая до сих пор не вызывает восторга, а фонари-подлокотники еще со времен выхода Рава не нравятся...
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#32
а фонари подлокотники еще со времен выхода Рава не нравятся...
Но-но! У нас фонари ещё ничего на фоне Рафика! Вот там реально на них поляну накрывать!
А у нас - чуток торчат.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#33
Но-но! У нас фонари ещё ничего на фоне Рафика! Вот там реально на них поляну накрывать!
А у нас - чуток торчат.
Хаха, на втором Хайлендере передние фонари выступают, как полочки. Меня племянники всё время спрашивали, почему так получилось. :)
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#34
Никто еще не занимался заменой или доработкой штатного выхлопа? Большинство назовет это колхозом, другим это вообще не интересно. Но возможно есть люди, как и я, которые интересуются такими вещами? Скоро заберу машину и займусь выпуском, а пока хотелось бы услышать тех, кто уже занялся этим вопросом. Или же буду первопроходцем.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#35
Никто еще не занимался заменой или доработкой штатного выхлопа? Большинство назовет это колхозом, другим это вообще не интересно. Но возможно есть люди, как и я, которые интересуются такими вещами? Скоро заберу машину и займусь выпуском, а пока хотелось бы услышать тех, кто уже занялся этим вопросом. Или же буду первопроходцем.
Максимум, что переделал бы, так это выхлоп на две трубы, чтобы солидней смотрелось. Но даже заморачиваться не буду.
Спортивный выхлоп - пердёж, колхозный - в двойне. В городах и так очень высокий уровень шума. Считаю, что пердящие машины и мотоциклы должны ездить на треках.
А у Тойот одни из самых тихих движков и выхлопных трактов соответственно.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#36
Никто еще не занимался заменой или доработкой штатного выхлопа? Большинство назовет это колхозом, другим это вообще не интересно. Но возможно есть люди, как и я, которые интересуются такими вещами? Скоро заберу машину и займусь выпуском, а пока хотелось бы услышать тех, кто уже занялся этим вопросом. Или же буду первопроходцем.
Колхозом не назовем если делать не колхозно, единственно можно обозвать лишней тратой денег но тут как говориться если человек хочет чтоб его авто красиво звучало то по чему нет а если идиотские прямотоки чтоб орало по чем зря это хуже колхоза :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#37
Максимум, что переделал бы, так это выхлоп на две трубы, чтобы солидней смотрелось. Но даже заморачиваться не буду.
Спортивный выхлоп - пердёж, колхозный - в двойне. В городах и так очень высокий уровень шума. Считаю, что пердящие машины и мотоциклы должны ездить на треках.
А у Тойот одни из самых тихих движков и выхлопных трактов соответственно.
По машинам соглашусь что ревущий выхлоп на обычной машине без всего остального, идиотизм по мотоциклам спортам тоже считаю что шум бензопилы не красив но чёпер с V-Tvin с бархатистым басом, звуком хорошего двигателя к примеру HD с фирменными прямотоками, а не просто выбитыми глушителями, это музыка для меня как любителя данной техники :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#38
Никто еще не занимался заменой или доработкой штатного выхлопа? Большинство назовет это колхозом, другим это вообще не интересно. Но возможно есть люди, как и я, которые интересуются такими вещами? Скоро заберу машину и займусь выпуском, а пока хотелось бы услышать тех, кто уже занялся этим вопросом. Или же буду первопроходцем.
Вот у Р010УС спроси

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Всем-привет-принимайте-новенького.10095/
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#39
Я всё еще в раздумьях про раздвоение выхлопа, но трубы ПОД бампером смотрятся чужеродно и убого. Надо как-то интегрировать выхлоп в бампер.
Решений много, и есть красивые, технологичные и элегантные, НО большой минус при этом в том, что придётся еще и бампер в допы по КАСКО включать ( а это нынче уже не 10 а 12%), ибо если кто-то въедет - то снова все восстанавливать.
Поэтому я пока думаю...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#41

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#42
Круто, а что это дает, звук наверное меняет на приятный не? Потом будь добр видео со звуком если не сложно?
Сейчас звук не сильно изменился, на днях уберу резонатор и запишу звук.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#44
машина красава!!!!Или красавец! Но звук мультяшный.так я услышал. не серьезно для такого авто! ИМХО!
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#46
машина красава!!!!Или красавец! Но звук мультяшный.так я услышал. не серьезно для такого авто! ИМХО!
Мне нравится, в салоне тоже не напрягает. На видео вообще не тот звук, нужно в живую слушать)
 
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2014
#47
Всем привет! Давно не заходил на форум. Вчера решился и поменял выхлоп на своем Горце. В ближайшие дни сделаю видео и выложу. Получилось очень даже прилично. Теперь басит как V8
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#48
Всем привет! Давно не заходил на форум. Вчера решился и поменял выхлоп на своем Горце. В ближайшие дни сделаю видео и выложу. Получилось очень даже прилично. Теперь басит как V8
Давай посмотрим, ну и цену озвучь
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#49
Всем привет! Давно не заходил на форум. Вчера решился и поменял выхлоп на своем Горце. В ближайшие дни сделаю видео и выложу. Получилось очень даже прилично. Теперь басит как V8
Ждем подробные фото и видео
 
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2014
#51
Вот короткое видео, завтра сделаю видео звука под нагрузкой и в движении. По работам: замена катализатора на пламегаситель, удаление резонатора, замена центральной банки, насадка, за все с работой и материалами 32 т.руб
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#52
Вот короткое видео, завтра сделаю видео звука под нагрузкой и в движении. По работам: замена катализатора на пламегаситель, удаление резонатора, замена центральной банки, насадка, за все с работой и материалами 32 т.руб
Фотки трассы есть? Видео совсем не информативное
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#54
Обычно под нагрузкой слышны попердывания.
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
#55
Смотрите "Звук выхлопа под газом highlander 3" на YouTube

Смотрите "Звук выхлопа на холостых highlander 3" на YouTube
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
#56
Посмотреть вложение 35124
Вот вам насадка. Срезал заднюю маленькую банку и приварил эту насадку на прямую трубу. Ничего не плавится и классно шипит та высоких оборотах
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#57

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#58
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Шахты
Авто
Toyota Highlander III
#59

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#60
Добрый день у меня тоже хай v6. Вы делали у доктор глушак? Звук изменился?
Да, делал у них. Звук изменился, но был небольшой гул при 2х тыс.оборотов. Мне это быстро надоело и вернул глушитель на место. А так звук был отличным. Надо было заморочиться с резонатором гельмгольца, но так и не дошли руки. Сейчас все родное, кроме маленького глушителя, что непосредственно под бампером находится, вместо него - труба
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху