Мне помогла эта инфа

Тема в разделе "Советы по выбору", создана пользователем ТакТик, 26 мар 2010.

1. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Если админы сочтут за рекламу, извините и удалите :close_tema:.
    Лично мне инфа с этого сайта очень помогла.:good:
    http://www.lihomobil.ru/index/0-23

2. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    А интересно, кто и как пришел к покупке именно Хайлендера.
    Про себя: в 2005 году моей Тойоте Превии было уже 12 лет. Надо было искать что-то новое. Поехал в Штаты, в Калифорнию, там у меня друг обитается институтский, думал, отдохну да и машину прикуплю. Заранее поинтересовался американским рынком Тойот. Было два варианта: минимальный (РАВ), и максимальный (ХАЙ). Неделю объезжал окрестности Лос-Анджелеса, в результате взял машину в дилерстве того городка, где и жил. Ту машину, которую посмотрел первой в первый же день.

3. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Я Хайлендер заметил на дороге, заинтересовался, узнал про него чез инет. А определился с ним не сразу, меня отпугивало то, что он из США. Но прочитав много форумов и отзывов понял, что по соотношению цена-надёжность-комфорт, конкурентов НЕТ. Выбрал и купил.

4. 101
    Оффлайн

101 Super Moderator

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.0 полный 2002 год
    Я занемалься перегоном машин под заказ.
    От туда и ноги растут.

5. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.171
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Я выбирал долго и нудно.
    В кругу рассматриваемых кандидатов за полгода перебывали: Ситроен С5, Субару Аутбек, Вольво XC70, Вольво XC90, Мерседес ML320, Мицубиши Аутлендер (в старом кузове), Тойота Хайлендер.
    Читал характеристики, отзывы на форумах и в СМИ. На финишную прямую вышли: Субару Аутбек, Вольво XC70, Тойота Хайлендер. Поехал в автосалон, посидел во всех трёх, после этого все сомнения отпали: субару - слишком тесная, вольво не стал брать из-за опасений по её ломучести и тоже не очень внушительных размеров. Хай оказался вне конкуренции.
    Попытался купить в Москве - в течение месяца попадались сплошь со скрученным пробегом и помойки.
    После чего заказал в Штатах - ожидание с момента заказа до оформления (выбор-покупка-доставка-растаможка) длилось 3.5 месяца, но оно того стОило.
    Выбором очень доволен.

6. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.535
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Вообще-то это лучше писать в разделе "Отзывы владельцев", либо открыть отдельную тему. Ну это так, в качестве пожелания :)

7. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.535
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Хорошая страничка. Почти без погрешностей против истины.

8. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.048
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Да, можно сделать отдельную тему. О себе. Узнал об этой машине в 2001 году. Перерыл потом кучу материалов о Горце и с нетерпением стал ждать, когда он станет проходным по таможне. Наконец, в 2003 году убедил одного клиента купить Горца, хотя он пришел ко мне заказывать RX. Сначала привез 2.4л. А в марте 2004 - Лимитед. Кстати, тогда же была первая "битва" с Рексоводами:

http://wwwboards.auto.ru/lexus/14464.html

9. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.535
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Да, не было тогда веры в Горца. Сергей, ты был тогда более прозорлив!

10. szura
    Онлайн

szura Member

Благодарности:
    20
    Автомобиль:
    2AZ-FE, 4WD, 2005
    Мне о существовании Хайлендера подсказал один друг с Volvo-клуба, с которым я познакомился по инету, когда хотел купить старенькую Volvo.

Посмотрел я что из себя представляет Хай и понял, что это именно то, что надо.
    Надёжность Тойоты.
    Вместимость на уровне.
    Проходимость выше легковой.
    Управляемость и комфортность - легковые.
    Расход - не как у Крузера и Патрола.
    Вид солидный, но не броский.
    Ценник - допустимый.

На рынке покупать было стрёмно, так как я знал что все законы Мёрфи про кидалово при покупке машины на мне обязательно сработают.
    Типа. Если есть вероятность купить битый утопленный авто со скрученым пробегом и косыми документами, то несмотря на любые проверки так оно и произойдёт.

Решил, что нужен хороший перегонщик.

Стал искать в Яндексе "посоветуйте хорошего перегонщика" итд
    Нашлись темы в крайслер клубе и других клубах любителей американских авто, где многие хорошо отзывались о РоадЛазере.

Вычислил мобилу Лазера и послал СМС.

Стали общаться. Признаюсь, я изрядно замозгачил Сергея, но это по неопытности моей. Сперва я поставил слишком низкий ценник (не зная ценовой картины рынка).
    К тому же я всё еще метался с выбором.
    Хонда Элемент? Форд Эскейп? Мазда MPV? Киа Соренто? ...
    Потом метания закончились, Хайлендер победил.
    Искали 2.4 4WD, что в общем-то редкость.
    Потом нашёлся мой серо-голубой.

Спустя полтора года я всё еще рад своему новому авто, и всё то меня в нём устраивает.
    И движка 2.4 хватает, и фенечек, которых нет в моём Base мне и сейчас не надо.
    2.4 Base = Разумный минимализм.

11. Macabre
    Оффлайн

Macabre Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3,3 v6
    А я к нему обращался при выборе моего хая. Мы с Владом ездили смотреть 2 машины и он мне очень сильно помог.

Там на сайте в разделе "статистика экспертиз" он публикует отчет о осмотре. Там же есть хаи, на которые я смотрел.

Последнее редактирование: 26 мар 2010
  12. AlexSt60
    Оффлайн

AlexSt60 один из первых

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Highlander 2005 2WD, 2.4
    Сын прислал,вот и ездю.

13. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Получил на мыло вот такое письмо:
    "Уважаемые дамы и господа!

Если в ближайшем будущем Вы планируете приобрести автомобиль, то это предложение для Вас.

Многие опасаются покупать подержанный автомобиль - вдруг попадется «кот в мешке»? Переживают - а вдруг это только с виду понравившаяся машина блестит и сверкает, а на самом деле она побывала в аварии, перекрашена и собрана в гараже из старых деталей?

Вот бы проверить состояние автомобиля перед покупкой!

Единый центр диагностики автомобилей возьмет на себя Ваши заботы о проверке машины!

Почему стоит заказать услуги автоэксперта?

Автоэксперт приедет в удобное для Вас время и местодля осмотра автомобиля.
    Проверит состояние кузова автомобиля с помощью специального прибора. Точно определит - был автомобиль в аварии или нет. Какие части кузова ремонтировались, красились или менялись.
    Проверит состояние двигателя и коробки передач.
    Проведет тест-драйв, чтобы определить состояние ходовой части и подвески.
    По результатам проверки представит Вам подробный отчет проверки автомобиля по 87 параметрам.
    Автоэкспертточно ответит Вам на главный вопрос - достоин автомобиль покупки или нужно поискать другой.

Выезд автоэксперта - всего 3000 рублей!
    Услуга займет не более 1 часа Вашего времени.

Хотите проверить автомобиль перед дорогой покупкой?
    Звоните прямо сейчас!"

14. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    А как "он" это будет делать? И как сможет определить состояние ходовой? Едешь то по аЦвальту.

15. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Вот и мне кажется, что здесь, что то не то. С другой стороны не проверишь не узнаешь

16. Лексеич
    Оффлайн

Лексеич Well-Known Member

Благодарности:
    144
    Автомобиль:
    JEEP
    Все! Не надо создавать отдельную тему, она уже есть и она тут! Что в этом плохого? Пусть остается. А меня укусила собака на дороге и я купил хайлендер! Переходил дорогу, навстречу шла огромная бездомная псина, молча, ни слова не говоря кусает маня за ногу, отбился барсеткой, поехал в трам пункт и вкололи мне укол от бешенства. Пить 9 месяцев нельзя, климат менять нельзя, короче- кирдык! Думаю, раз такое дело, надо поменять машину. После бумера было три варианта: бмв в новом кузове, мерс, лексус GS-300. И тут я увидел в южном порту хая черного цвета-2002г! Как он мне понравился! И у моих друзей, у троих хайлендеры. Решил, что должна быть самая полная комплектация, вот и взял его- Лиметет с нави 2004г. А собаку потом видел, живая, но из 6 уколов, 4 сделали. Пол года не пил, даже хай не обмыл.

Поделиться этой страницей