Меховая накидка

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Несмотря на то что сегодня в подавляющем большинстве российс ких автомагазинов чаще всего предлагают «ворсистые» кресельные накидки из искусственного меха, отыскать аналогичные из меха натурального труда не составляет. Конечно, в торговых точках вы не встретите изделий из норки, кролика или нутрии, зато накидку из выделанной овечьей шкуры найдете наверняка. Популярность таких изделий во многом обусловлена их потребительскими свойствами: экологичностью, износостойкостью и высо кой теплоизоляцией.

Напомним, что технологии обработки овчины имеют вековые традиции, их постоянно совершенствуют, а из этого материала и по сей день делают одежду (причем далеко не дешевую).

Так что не удивляйтесь, если встретите в аксессуарном отделе какогонибудь мерседесовского или тойотовского шоурума накидку, качество выделки которой будет сопоставимо с популярным мутоном.

Хорошая защита
Как отмечают продавцы столичных автомаркетов, особым спросом подобные меховые накидки пользуются у тех автовладельцев, чьи машины имеют салон с кожаной отделкой, причем нередко их приобретают не к зимнему, а к летнему сезону. Дело в том, что в жару непокрытое кожаное кресло иной раз прогревается до 60—70°С, и остудить его не всегда может даже система климатконтроля. А вот накидка со стриженным мехом избавит от подобной неприятности, поскольку овчина, как уже отмечалось выше, является прекрасным термоизолятором. При этом под действием солнечных лучей она нагревается гораздо меньше, чем кожа, поскольку ее ворсинки не поглощают, а рассеивают тепло. Кроме того, благодаря плотному слою подшерстка, удерживающему тонкую прослойку воздуха по всей поверхности накидки, спина и бедра водителя в жару уже практически не потеют.

Такие качества обусловлены структурой овечьего меха, состоящего из множества мельчайших микроволокон, выполняющих роль своеобразного воздушного теплообменника. Овечий мех способен абсорбировать до 33 % влаги. Поэтому, когда человек садится на него, влага под действием температуры тела постепенно испаряется, создавая эффект охлаждения.

http://avtomir.com/aboutauto/accessories/5625/
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Я эту ссылку в другом колхозе посмотрел и решил обзавестись такой накидкой.
Лазить по магазинам было некогда, по этому я поехал туда, где точно смогу купить овечью шкурку.
В итоге имею шкурку как на фотках, садится на нее намного приятнее, чем просто на "кожу" или тряпку. Подогрев сидений становится не нужным.
Осталось сделать веревочки-крепления и постелить/приклееть противоскользящую тряпочку(хотя и так не особо сильно скользит)
 

Вложения

Последнее редактирование:

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#4
Накидка на сиденье автомобиля AUSKIN (мех мокко)
Накидка на сиденье из натурального меха (овчина).
Цельный мех.
Цвет: мокко (бежевый).
Цвет: темно-серый
Цвет: черный.
Цвет: светло-серый
Цвет: бело-желтый.
Производитель Австралия.
А вот адрес магазина http://www.apico-auto.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,77/Itemid,91/
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Я в икеи купил, стоят от 690 до 1499. Я купил за 1190.
Цвета: серый, белый, коричневый, красный, оливковый.
Да, у меня шкурка, а не готовая накидка
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#7
Ой... какое-то некорректное название темы...:(
Я, прочитав, настроилась про соболей и норочек для любимых жен и девушек читать, а вы про машины :(
 
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#9
Купил себе на обычногм рынке комплект перед + зад за 12т.р. уже обшитые противоскользящей тканью и с крепежом устаовка 5 минут.
 
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#10
У меня овца настоящая по 2 метра каждая с третьей машины оставляю, покупал за 25000 пару. До сих пор в идеале.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#11
Жалею, что в этом году на Домбае не купил шкуру Яка.
Цена вопроса - 1500 руб. за шкуру.
 
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#19
А что лучше на кожу летом купить, подскаажите??
 

Leopold

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#22
Не совсем понимаю зачем нужны все эти меха на сиденье. Если чесссно, думал, что так ездят только блондинки в розовых автомобильчиках))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Не совсем понимаю зачем нужны все эти меха на сиденье. Если чесссно, думал, что так ездят только блондинки в розовых автомобильчиках))

Надо просто попробывать...
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#24
Армейский тулупчик вывернуть и на креслице.
А у меня еще со времен царя-гороха ментовский остался. В развернутом виде практически весь задний диван закрывает. А в неблизких поездках зимой жена в него закручивается и... Тишина... Однажды, правда, на границе финны все языками цокали ( в лом было пуговки со звездочками срезАть). Но я им "фигу" показал. Типа "такая скотина нужна самому"(с).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху