Мерзнет левое колено

Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#31
дефлектор в низ направляешь, но в проблемную зону не попадает. Натопить можно до безобразия. Ступням жарко, всему телу жарко, а вот в зоне левого колена застой холодного воздуха. Причем сегодня долго ехал, так надуло, что весь день на работе ощущаю (( Вечером поеду домой буду экспериментировать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#32
дефлектор в низ направляешь, но в проблемную зону не попадает. Натопить можно до безобразия. Ступням жарко, всему телу жарко, а вот в зоне левого колена застой холодного воздуха. Причем сегодня долго ехал, так надуло, что весь день на работе ощущаю (( Вечером поеду домой буду экспериментировать.
Для начала просто уплотнители проверь...дальше по алгоритму эксперимента...;)
Кстати не поленись, глянь, воздуховод такой, как на фото, есть?....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#33
в двери не залезали? дует скорее всего через динамик
 

Evgeny

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Авто
Highlander, 3.5, 4WD, 2014
#34
У нас уже -25 было. Машинка очень теплая. Ничего нигде не мерзнет. Обогрев руля супер!!!
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#37
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#38
нет конечно. у нас только в районе "спиц" так как предпологались вставки декоративные
Покупая машину, не знал, что там "предполагалось", но считаю работу обогрева странной по меньшей мере. Руки чуть выше или чуть ниже уже холодный! Условная опция получилась на мой взгляд!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Покупая машину, не знал, что там "предполагалось", но считаю работу обогрева странной по меньшей мере. Руки чуть выше или чуть ниже уже холодный! Условная опция получилась на мой взгляд!
Предполагается ехать прямо, пока авто не прогреется. :D
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#40
Я не могу Вам сказать что то против холодного руля потому как на моей машине гидроник+автозапуск, и я всегда сажусь в тёплое авто. Потом для удовольствия нажимаю на кнопку подогрева руля:)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#41
А мне нравится обогрев: перегрел руку - переместил в другую зону и охладил её.
Сильно (на мой взгляд) жарит обогрев :)
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#43

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#44
сегодня -40. плохо закрывалась водительская дверь, через 15 мин покатушек всё пришло в норму. Колено дискомфорта (в джинсы одет) не почувствовало. Делайте вывод автор темы.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#46
я выше писал: гидроник+автозапуск= после 15 мин работы гидроника на брелке сиги показало температуру двс +9. Автозапуском бес проблем с первого тычка завелась и ещё 5 мин работал ДВС впаре с подогревом(гидроником). А в башкирии бывают такие морозы? От себя и не втему: будет за -40 машину не трону даже. Такси дешевле выйдет. Ходовая задубела, машинка звучит напряжно, заднее стекло скрипит. Ехал и себя корил что не на таксях повёз ребёнка и жену
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#49

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#50
или уже меня глючит, или дует из кнопок управления стеклами на двери
Слушай, а может у тебя проблемы с сосудами? Просто если ты ездишь в брюках, то как должно дуть, чтобы замерзло колено.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#51
Но Хай позволяет натопить машину так, что в труселях можно реально ехать...
Проверь резинки уплотнительные, может загнулись или еще что....
Насчет мерзнет или нет колено пока не знаю, но с утверждением что хай теплый авто готов поспорить, или я после отпуска так в нем мерзну или он нифига не теплый, сейчас у нас -35 и в нем такой дубак что стекла в инии ))) может у меня не правильное сравнение т.к. в камри было намного теплее и грелся салон быстрей, возможно просто салонище хая в разы больше и создаеться такое ощущение что греется он намного дольше это факт.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#52
Насчет мерзнет или нет колено пока не знаю, но с утверждением что хай теплый авто готов поспорить, или я после отпуска так в нем мерзну или он нифига не теплый, сейчас у нас -35 и в нем такой дубак что стекла в инии ))) может у меня не правильное сравнение т.к. в камри было намного теплее и грелся салон быстрей, возможно просто салонище хая в разы больше и создаеться такое ощущение что греется он намного дольше это факт.
Конечно дольше - это факт!
Мне тяжело поспорить с тобой ввиду того, что у нас не было -35 за прошлую зиму, максимум -20 - -22 (в области чуть холодней), а это разные температуры...конечно насчет труселей, я может и перегнул в такой минус, но натопить Хай - РЕАЛЬНО до жары двумя печками можно! Опять же в зависимости от внешней температуры конечно и продолжительности поездки...если ехать 20 минут, то конечно в сильный минус не прогреть, потому как с задней печки в сильный минус горячий воздух начинает идти минут через 10 в лучшем случае.
ЗЫ: Сравнивать салон Камри и Хая вообще некорректно, уж больно разница приличная...
ЗЫ: сейчас прокатился, авто грелось на месте минут 6-7, стрелка чуть поднялась и ехал минут 6, теплый сзади не пошел, ну может еле-еле, просто не ледяной, температура минус 5, всего-то....
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#53
зажигалку подносил чЁ-лиo_O:eek:o_O:eek:o_O...

...а я ладонью по краю двери провожу....не дует, но холодно...
утеплял балкон,2 слоя гидроизоляции,слой урсы,5 см пенопласта+отделка,не дует,но ля холодно,кирпич 50 см надо было)))
в машине нагревается воздух ,а потом двери,торпедо и т.д.хотя часа через 2 езды надо попробовать край двери.
И ЭТА....про ТОЧКУ РОСЫ уже говорили?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#54
утеплял балкон,2 слоя гидроизоляции,слой урсы,5 см пенопласта+отделка,не дует,но ля холодно,кирпич 50 см надо было)))
в машине нагревается воздух ,а потом двери,торпедо и т.д.хотя часа через 2 езды надо попробовать край двери.
И ЭТА....про ТОЧКУ РОСЫ уже говорили?
Про точку росы еще нет. Для избежания конденсата, нужно утеплять снаружи;)
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#55
Слушай, а может у тебя проблемы с сосудами? Просто если ты ездишь в брюках, то как должно дуть, чтобы замерзло колено.
У меня это не первая машина. Их десятка два уже перевалило )) И сейчас кроме нее другая есть. Но такой хрени даже в девятке не было. Уже и положении ноги меняю. Думал затекает из-за определенной посадки. Пока пользуюсь покрывалом на колено ) Знакомый обещал тепловизор достать, надеюсь правду и узнаю...
 

LOOK

Почетный пользователь форума
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Тойота Хайлендер 3,5i
#56
У меня это не первая машина. Их десятка два уже перевалило )) И сейчас кроме нее другая есть. Но такой хрени даже в девятке не было. Уже и положении ноги меняю. Думал затекает из-за определенной посадки. Пока пользуюсь покрывалом на колено ) Знакомый обещал тепловизор достать, надеюсь правду и узнаю...
Сегодня на первом ТО был и задалэтото вопрос - сервисмен толкует что на 1 и 2 хаях былитакие обращения, а на этом пока нет. Типа двери утеплять надо... В общем ни о чем.
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#57
Тоже скоро на ТО. Подготовил три вопроса:
1. Мерзнет колено,
2. Скрипит дверь багажника,
3. Хочу поставить газовое оборудование
А так машиной доволен. Хорошая альтернатива страшненькому последнему поколению RX
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#58
Сегодня на первом ТО был и задалэтото вопрос - сервисмен толкует что на 1 и 2 хаях былитакие обращения, а на этом пока нет. Типа двери утеплять надо... В общем ни о чем.
Вот оно оказывается что!
У меня двери по левой стороне утеплены, а по правой не успел до холодов и оставил до весны
Поэтому левое колено у меня не мерзнет а вот правое яичко мальца подмораживает)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#59
Вот оно оказывается что!
У меня двери по левой стороне утеплены, а по правой не успел до холодов и оставил до весны
Поэтому левое колено у меня не мерзнет а вот правое яичко мальца подмораживает)))
а что вентиляция в сидушке не работает....врубаешь подогрев и вентиль....и ждешь пока всмятку или вкрутую не станут....

Сегодня на первом ТО был и задалэтото вопрос - сервисмен толкует что на 1 и 2 хаях былитакие обращения, а на этом пока нет. Типа двери утеплять надо... В общем ни о чем.
Что значит двери утеплять? Не спросили? Ладно в Томске, но сейчас, в Москве, и мерзнет? А что будет в минус 20? Инеем покроется?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#60
Насчет мерзнет или нет колено пока не знаю, но с утверждением что хай теплый авто готов поспорить, или я после отпуска так в нем мерзну или он нифига не теплый, сейчас у нас -35 и в нем такой дубак что стекла в инии ))) может у меня не правильное сравнение т.к. в камри было намного теплее и грелся салон быстрей, возможно просто салонище хая в разы больше и создаеться такое ощущение что греется он намного дольше это факт.
Хай, действительно на холостом долго прогревается. Но на ходу довольно быстро. На дальняке тепло при -45 пацан сзади аж разделся. Речь про хай2
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху