Меня "перехватили"

Тема в разделе "Автоперехват", создана пользователем nickditlov, 16 фев 2011.

1. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Вчера получил письмо счастья от министерства юстиции Голландии. Вот оно:
    Police_fee.jpg
    По-голландски я не очень разумею, написал своему партнеру в Голландию (даю перевод с аглицкого):
    "Дорогой Виллем, получил письмо счастья от вашей полиции. Понял, что должен им за что-то аж 25 Евро. Посмотри, пожалуйста, за что меня так?"

Виллем, мой большой друг, партнер, и отчаянный шутник ответил так:
    "Дорогой мистер Крук!
    За "что-то"???
    Это грубейшее нарушение. Ты ехал со скоростью 77 км/ч по дороге, где допускается езда с максимальной скоростью 70 км/ч!!!
    Место нарушения "Weg der verenigde Naties, Groningen" - север Нидерландов, ты, видимо, ехал из Амстердама 15 сентября после выставки в Германию.
    Ты ехал со скоростью 77 км/ч, превышение 5 км/ч тебе простили, заплати за оставшиеся 2 км 19 Евро плюс административный штраф 6 Евро.
    Ты можешь опротестовать это письмо, подав аппеляцию, это отсрочит уплату 19 Евро, но 5 Евро тебе все равно придется заплатить немедленно! Если ты не оплатишь штраф до 14 марта, то сумма возрастет до 29,75 Евро, а еще через два месяца до 41,63 Евро.
    Ты можешь также потребовать от них "фотографию преступника", но это длительная процедура.
    Я не знаю, как они нашли твой адрес, может быть по номеру машины запросили рентную компанию, где ты брал машину. Однако, могу сказать, что большинство штрафов, выписанных иностранцам, так и не бывают оплачены. К тому же твоя фамилия написана неверно. И вряд ли тебя отследят в аэропорту, когда ты прилетишь в следующий раз.
    С другой стороны, если ты решишь, что надо заплатить - я сделаю это. Но ты должен будешь когда-нибудь вернуться в Голландию и отдать мне долг!
    Всего наилучшего, и большое спасибо тебе за твой вклад в нашу голландскую казну!"

После моего подтверждения он тут же, не выходя из офиса, оплатил штраф, прислал мне квитанцию. А я при случае отвезу ему несчастные 25 Евро и напою его голландским мерзким напитком Женевер.

Это первое подобное письмо оттуда, хотя периодически гоняю я по их дорогам уже лет 15.

2. амчанин
    Оффлайн

амчанин Well-Known Member

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Так это реальный косяк или разводилово ?

3. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Круто у них дела поставлены!!! У нас получается полная малина с нашими 10-тью км\час...

4. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Это не разводилово. Я проверил номер машины в письме - это мой Мерседесик, который я арендовал. И время совпадает.
    А еще Виллем мне рассказал, что в прошлом году голландцы открыли новую широкую трассу Амстердам-Утрехт, поставили камеры на въезде и съезде, запустили систему, которая фиксирует время въезда машины на трассу и время съезда (у них распознающая программа на номер машины). Расстояние между камерами известно. По разнице во времени рассчитывается средняя скорость машины. При превышении система генерирует счет на штраф. Потратили кучу бабла, и по слухам, они окупились чуть ли не в первые 3 месяца. Ну у голландцев масса историй про это, любимая тема для разговоров за рюмкой Женевера.

5. ASA
    Оффлайн

ASA В думах.

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    2,4. 2007.
    Я б не платил! У нас они похлещще дела творят.

6. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Можно, конечно, и не платить было. Но я часто езжу, и попадать на геморрой из-за мелочи не считаю резонным.

7. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Правильно. Заплати(налоги) и спи спокойно

8. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.286
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    +100%

9. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Переведи плиз.

10. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    00200px-Hollandse_Graanjenever_0495.jpg 00220px-Jielbeaumadier_genievre_loos_wambrechies_2010.jpg

Jenever - это голландская водка, или джин. У меня много коллег, которые ее ПРЕДПОЧИТАЮТ, но я не отношусь к их числу. Она бывает старая (оде), или молодая (ёнг). Когда ты в кабаке заказываешь Женевер, тебя обязательно спросят, какую ты хочешь - старую или молодую. На мой вкус и та, и эта - мерзость. Я всегда в Голландии беру сливовицу, почему-то она везде у них есть.

11. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Вот полезная информация из Википедии:

Ене́вер (нидерл. jenever, <SMALL>МФА</SMALL>: [jəˈneːvər]) — крепкий алкогольный напиток нидерландского или бельгийского происхождения, можжевёловая водка или можжевёловка.
    Его часто сравнивают с английским джином, для которого он, по сути, является «прародителем»: при Вильгельме III еневер был привезён в Англию, где его попытались было выпускать, но неудачно — была нарушена рецептура. Но, благодаря этому в Англии появился свой традиционный напиток — джин.
    Состав напитка

Ячмень, рожь, кукуруза, ягоды можжевельника и другие пряности — компоненты для производства классического еневера, который вследствие этого обычно называется "graanjenever", то есть зерновой еневер. Компоненты сбраживаются, как для производства виски, но в исходную бражку добавляются ягоды можжевельника и пряности. После перегонки еневер фильтруют, разбавляют водой до требуемой крепости, отстаивают, разливают и выпускают в продажу, или дополнительно выдерживают в дубовых бочках длительное время. Соответственно, еневер первого типа называется "jonge", то есть молодой, а второго - "oude", то есть старый. Старый еневер стоит намного дороже молодого и является самостоятельным напитком, молодой дешевле, обладает более сухим и резким вкусом, используется преимущественно для коктейлей, подобно английскому джину.
    В отличие от английского джина, получаемого перегонкой спиртовой настойки можжевёловой ягоды и пряностей, еневер частично сохраняет аромат и привкус исходного зернового сырья.

12. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Сколько тебе обойдется 1км с учетом столь дивного напитка?

13. Magic Eagle
    Оффлайн

Magic Eagle In Trance We Trust

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    THL 4wd Limited 2003
    1. Останавливаешь машину
    2. Выходишь пописать, покурить, по.. на 10-20 минут
    3. Залезаешь обратно и жмешь свои 120 км )))

в России нельзя такое ставить...

14. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Ну не смертельно. Хоть Виллем и голландец, он не такой уж и алкаш. И, к тому же, заядлый мотоциклист, автомобилист, еще и тракторист (в его домашнем хозяйстве есть трактор).
    Вот его трактор:
    traktor.jpg
    Вообще, трактор - это предмет культа в Голландии. Пару лет назад попал к нему в деревню на парад тракторов:
    traktor show.jpg traktor 2.jpg traktor 3.jpg
    Это праздник, весь народ веселится и пьет (Jenever).
    А вот сам Виллем и его машина (дело было в Новим Саде):
    NoviSad.jpg
    Мотоцикл он не дал сфоткать, сказал, что он слишком ценен.

15. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    И как ты это себе представляешь с учетом знаков 40, светофоров и населенных пунктов.

16. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Спасибо.За ответ.

17. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Кстати тоже есть желание туристом побывать в Голландии.

18. Magic Eagle
    Оффлайн

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    THL 4wd Limited 2003
    Что значит как? Читаем условие задачи еще раз:

открыли новую широкую трассу Амстердам-Утрехт, поставили камеры на въезде и съезде, запустили систему, которая фиксирует время въезда машины на трассу и время съезда (у них распознающая программа на номер машины).

Все ж просто :yy:

19. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Все да не все. Читаем КОАП. И на сколько и где ты нарушил. В какой зоне действия знака. 40, 60,90 ? И что постоянно на ТРАССЕ зеленый горел или Красный?
    Не это супер комп должен быть.

20. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Амчанину:Трасса-автобан, без светофоров.
    МэжикИглу: Если как в Германии, то остановиться покурить просто запрещено, штраф еще больше, чем за превышение :)

21. Magic Eagle
    Оффлайн

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    THL 4wd Limited 2003
    Амчанину повторюсь тоже речь шла про автобан ;)

а вот про стоянки враки - есть места для аварийной остановки, как и на любом нормальном автобане. а вот за курение наверно оштрафуют )))

22. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Согласен, места есть, я как то не додумав написал про остановку посреди бана.:mda: Но возможно надо у Виллема уточнить, раз такая система контроля, возможно дорога не длинная и по этому без парковок. Либо дорога разбита на участки и камеры стоят на каждом из них.

Последнее редактирование: 17 фев 2011
  23. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.236
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Работа полиции не удивила, зафиксировав факт она выполнила то за что получает деньги, далее работало министерство юстиции - расследование, поиск адреса и прочее , наверное так и должно быть!

А вот ниже приведенная фраза вызвала вопросы

Это что, продолжение перевода министерства юстиции?
    или гражданская позиция самого голландского товарища?

24. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Виллем большой шутник, это просто одна из его шуток. Я лично очень смеялся, читая его письмо.

25. амчанин
    Оффлайн

Благодарности:
    93
    Автомобиль:
    2.4 монопривод
    Да только в России автобанов нету. И их нескоро построят. Или построят по Супер дорогим ценам.
    Так что нам это не грозит.

26. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    У нас уже строят Западный Скоростной Диаметр. Часть магистрали уже действует и пока еще бесплатно, я часто ей пользуюсь. С марта уже будут оплату собирать, с легковой за 1 участок планируют взымать от 20 до 40 рр, в зависимости от времени суток и загруженности соседних дорог.

27. sakh_patrol
    Оффлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.236
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    А у нас и без автобанов штрафы можно собирать....

28. Magic Eagle
    Оффлайн

Благодарности:
    15
    Автомобиль:
    THL 4wd Limited 2003
    и даже без камер )))))))))

29. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.010
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    первое - понятно. со вторым хуже.. кто и как будет определять загруженность соседних дорог?

30. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Пока, как пишут в буклетах и по телеку кажут, они сами не определились ))
    Зато будет(как обещают) несколько форм оплаты.
    Нал
    Картами банков
    Специальной Б/К картой
    И, внимание, в долг, если у водителя не окажется выше перечисленного )))))

Поделиться этой страницей