Мгновенный расход топлива на холостых оборотах!?..!?

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#31
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста про мгновенный расход топлива. Имеем Хай 2003г. 3.0 объём.
Машину купил 10 дней назад. Гнал домой 900 км. На бортовой компьютер не смотрел, но по заправкам топлива определил что по трассе расход был нормальный. Залил я 95 литров (30л+40л+25л) примерно столько и спалил по трассе. Но сейчас катаюсь по городу начал посматривать на повышенный расход топлива.Я так понимаю что спидометр (odo) показывает в милях. Так вот какая фишка, когда газ даю и еду примерно со скоростью 40 миль в час (60км) на борт.комп. показывает разные значения от 5.с копейками и примерно пускай будет до 23. с копейками. Это я так понимаю литры на мили. И тут самое интересное, когда я убираю ногу с газа, расход прёт вверх , значения подскакивают сразу до 70.6 и было даже выше до 80. с копейками. Именно только тогда когда убираю ногу с газа и машина идет как бы накатом. По городу проехал 180 миль, а бензина залил литров шестьдесят а то и больше. Ошибки на табло не загораются, машина работает ровно, заводится с пол тычка. Прежний хозяин свечи говорит менял. Но я пока ничего с ней не делал.Или может поменять все фильтра, жижи и потом посмотреть. Может рано паникую? Кто подскажет, что делать?
 
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#32
Здоров!! Я думаю сделай в начале то с заменой свечей, фильтров, масла потом посмотришь!! По городу скорее всего больше так как много кратковременных поездок, с прогревом движка, что и приводит к расходу!! Прикинь точно на сотку сколько выходит расход!?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
. показывает разные значения от 5.с копейками и примерно пускай будет до 23. с копейками. Это я так понимаю литры на мили.
5-плохо, 23 - очень хорошо!


.И тут самое интересное, когда я убираю ногу с газа, расход прёт вверх , значения подскакивают сразу до 70.6 и было даже выше до 80. с копейками. Именно только тогда когда убираю ногу с газа и машина идет как бы накатом. Кто подскажет, что делать?
Это вообще замечательно!
У тебя расход, сколько можно проехать миль, на одном галлоне! Чем больше эта цифра, тем меньше расход.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#34
Так там что показания мили-галлоны? Или же всё таки мили-литры.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#35
Завтра если получится закину видео по борт. компьютеру.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#36
Прикинь точно на сотку сколько выходит расход!?
по трассе вроде нормально 10-11л на 50-60 миль если спидометр в милях.
Езжу не очень быстро но и в очереди не торчу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Ну откуда, в американце, мили-литры? Они и словей то таких не знают...
Мили-галонны!
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#38
Всё, разобрался с борт.компьютером. Нашёл таблицу измерения MPG в литры,км. Средний расход топлива показывает 13.2 MPG в литрах 17.82. Для этой поры времени я думаю что это нормально. Так как я сейчас езжу завёл-прогрел-проехал 5 км-заглушил и т.д. то это я думаю нормально.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Делюсь опытом применения прибора для экономии топлива. Приобрел его пару месяцев назад. Расход уменьшился почти на 30 %.

Раньше полного бака хватало на 3-4 дня. Теперь на полных 5. А с ростом цен на бензин выходит отличная экономия.

Кому интересно, здесь достаточно инфы
Чего то маловато, ты наверное его не правильно используешь его.
Надо звездой подключать, тогда сможешь полных 8-10 дней ездить!
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#41
Нене, треугольником. Там тогда реактивный момент выше. Электрический.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху