Машинка глохнет

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#31
Метки может у тебя и нет, раз ты спрашиваешь. Это доп секретное устройство, которое даёт радиосигнал иммобилизатору, когда оно находится в автомобиле, что можно ехать. При отсутствии метки в автомобиле машинка глохнет. Также она глохнет при умершей батарейке в метке, как и было у Саныча. Метку таскают в кармане обычно. Вот какие хитрости выдуманы!
Но как говорится, на каждую хитрую жэ есть свой хэ с винтом.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#33
Блин. Сегодня опять так же взбрыкнул. Поменял батарейку - всё заработало. Батарейки хватило меньше чем на полгода - это нормально или как?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
По большому счету, полгода, это достаточно хорошо. В среднем месяца 4-5.

Делай запас батареек в авто и все.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#36
Не стал создавать новую тему, т.к. название этой подходит.
Проблема, я так понимаю, в доп. сигнализации, поставленной прежним владельцем (а может вообще в Штатах). Сначала она работала нормально, закрывала и открывала машину с громким писком, реагировала на удары, при неправильном порядке снятия секретки - блокировала движок. К концу первого года моего владения сигналка начала отключаться. Через какое-то время вырубилась совсем. Машина открывается-закрывается с тихим зуммом, секретка не работает, реакции на удары нет.
Мне эта сигналка не нужна, но она, зараза, время-от-времени просыпается и глушит движок. Сначала просыпалась часто, я удалил блок секретки, который мне показывал прежний хозяин (думал, что это и есть блок сигналки), но сигналка продолжает просыпаться.
Сейчас она просыпается раз 5-6 в год. Всё бы ничего, скинул клемму на минуту - и всё ОК. Но, бывает, она глушит движок на ходу, а это не шутки.
В общем, вопрос такой: где она может стоять? Как проще добраться и отключить? Дальше снятия бардачка в торпеду не лазил))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
В общем, вопрос такой: где она может стоять? Как проще добраться и отключить? Дальше снятия бардачка в торпеду не лазил))
Cоветую заглянуть с фонариком под торпеду, с стороны водительского сидения. Если особо нештатного там не увидешь, то снимай панель приборов.
Возможно, сигналку будет легче найти, если потянуть за сирену и наблюдать, где в салоне провода будут шевелиться.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#38
Cоветую заглянуть с фонариком под торпеду, с стороны водительского сидения. Если особо нештатного там не увидешь, то снимай панель приборов.
Возможно, сигналку будет легче найти, если потянуть за сирену и наблюдать, где в салоне провода будут шевелиться.
Спасибо, гляну.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#39
Всем ДВС! После 5 лет нормальной службы и у моего Хая возникла следующая проблема - при движении по грунтовке с дачи к трассе со скоростью 40-50 км/час заглох двигатель. Вновь завелся, проехали метров 500 и опять глохнет. Вызвали эвакуатор, привезли машину на СТО. Компьютерная диагностика выдала лишь ошибку датчика скорости. Проверили его - все в норме. Сегодня 3-й день специалисты пытаются найти причину. Вынимали топливный насос, проверяли, фильтр - чистый, давление в топливной системе в норме. Клапан VTI, свечи, которые доступны без снятия коллектора, проверили - все ОК. Почти 2 года назад заменял кислородный датчик (ошибка РО 135) после появления Чека. Грешили на датчик, что на коллекторе около радиатора, но после снятия разъема замененного датчика двигатель работает ровно и не глохнет, но горит Чек. Такая же история и со вторым датчиком. Когда оба датчика подсоединены, двигатель глохнет. Может у кого недавно была сходная проблема, просьбы отписаться, можно в личку. Заранее благодарю.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#40
Лично я опытным путем пришёл к выводу, что у меня глючит метка эммобилайзера.
Ну я уже писал об этом в это теме. Не, я понимаю, сдохла батарейка, завелся, тронулся и заглох. Это понятно.
А вот когда батарейка еще не совсем сдохла, а только на подходе.
Глохнет на ходу. Чуть оттормозился, потом нажал на газ и едешь дальше.
Ребята с Авиамоторной мне пол машины разобрали, ничего не нашли.
Короче теперь катаюсь весь в запасных батарейках, как электроник.
Алярмщики, которые сигналку ставили, даже смотреть не стали, сказали что у них такого быть не может.
Это типа с машиной что то. Короче, теперь меняю батарейки каждые полтора-два месяца и сплю спокойно.
А к Мазаю, всё никак не доеду, даже в отпуске время не нашёл.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#41
Лично я опытным путем пришёл к выводу, что у меня глючит метка эммобилайзера.
Ну я уже писал об этом в это теме. Не, я понимаю, сдохла батарейка, завелся, тронулся и заглох. Это понятно.
А вот когда батарейка еще не совсем сдохла, а только на подходе.
Глохнет на ходу. Чуть оттормозился, потом нажал на газ и едешь дальше.
Ребята с Авиамоторной мне пол машины разобрали, ничего не нашли.
Короче теперь катаюсь весь в запасных батарейках, как электроник.
Алярмщики, которые сигналку ставили, даже смотреть не стали, сказали что у них такого быть не может.
Это типа с машиной что то. Короче, теперь меняю батарейки каждые полтора-два месяца и сплю спокойно.
А к Мазаю, всё никак не доеду, даже в отпуске время не нашёл.
...вроде не должно так быть, ты же двери не открываешь и мотор сам на ходу не глушишь, значит считывать ее снова нет надобности...если только она не должна быть постоянно в контакте. Чем быть электроником, давно бы уже съездил, я так бы не смог, сделал и катайся.

ЗЫ тоже вожу батарейку...:D
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#42
По батарейкам - все ОК. Но машина тупо глохнет. Похоже, где-то контакт закис или еще 100 возможных причин. Бензин - с проверенной заправки - её хозяин там свой Крузак заправляет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху