Машина для города

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#31
За Тигуан никто не сказал пока? Тогда я скажу.
Был вторым у нас в семье - мне нравился (год назад продали, т.к. стоял почти все время без дела). Новый еще больше нравится. Если бы встал сейчас такой же вопрос - точно бы его рассматривал наряду с другими.
Рулится отлично, плюшек всяких море (правда со всеми ними уже за 2 ляма вылазит). В обслуживании не сказал бы что затратный. Поломок особых не было.
Я вообще на сегодня лучше Тигуана ничего за эти деньги не вижу на рынке! Дизель в Спортлайне просто космос, даже опций кроме дистанционного пуска Вебасто добавлять не надо, все в базе есть!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
Нет проблем с мокрым DSG 7 DQ500
Пока нет.
На американских аукционах Манхайм каждый месяц сотнями продаются Ауди и Факенвагены, списанные в утиль именно из-за ДСГ. А тысячами - из-за TFSI и TSI. Дилеры не желают морочиться с ремонтом этих агрегатов - списать гораздо проще.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#35
Пока нет.
На американских аукционах Манхайм каждый месяц сотнями продаются Ауди и Факенвагены, списанные в утиль именно из-за ДСГ. А тысячами - из-за TFSI и TSI. Дилеры не желают морочиться с ремонтом этих агрегатов - списать гораздо проще.
Я и не советовал TSI, только дизель! А в DSG кроме мехатроника и набора сцеплений нечего ремонтировать))) ВАГ 5 лет дает на них гарантию!
Прогресс тоже не стоит на месте, уже и масложора нет на последних TSI, а DQ500 ставят даже на коммерческий транспорт!
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#39
За Тигуан никто не сказал пока? Тогда я скажу.
Был вторым у нас в семье - мне нравился (год назад продали, т.к. стоял почти все время без дела). Новый еще больше нравится. Если бы встал сейчас такой же вопрос - точно бы его рассматривал наряду с другими.
Рулится отлично, плюшек всяких море (правда со всеми ними уже за 2 ляма вылазит). В обслуживании не сказал бы что затратный. Поломок особых не было.
Не знаю как там движок и коробка
Но внешне Тигуан очень хорош и становится популярным
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#41
У нас в городе мужЫки своих баб стараются на крузаки пересадить, а сами на пузатерах, т.к дите в школу нужно безопасно отвезти, а на дорогах одни гопники-идиоты, и если мадам на няшной машине, затыркают, а крузак итд это якобы серьезный человек может едет, - все невыпендриваются, да и масса.
 
Последнее редактирование:

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#45
В общем выбор пал на рав-4, 2.2 дизель, комплектация престиж. Сейчас ищу нужный цвет кузова и салона. Хочу белый перламутр с коричневым салоном. А там уж что найду.
Да, дороже бюджета на 25-30%, но как мне кажется оно того стоит. За этот бюджет ни чего лучше не нашел. Есть тигуан, но коробка меня пугает ихняя
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#47

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#51
В общем выбор пал на рав-4, 2.2 дизель, комплектация престиж. Сейчас ищу нужный цвет кузова и салона. Хочу белый перламутр с коричневым салоном. А там уж что найду.
Да, дороже бюджета на 25-30%, но как мне кажется оно того стоит. За этот бюджет ни чего лучше не нашел. Есть тигуан, но коробка меня пугает ихняя
На форуме рафиков почитай о нем, были проблемы с подеданием масла.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#52

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#54
Об этом движке куча нехороших отзывов. А жор масла до 2л между заменами считается "нормой".
Ну двиг вроде доработали. Надеюсь все норм будет. Ну долить время от времени 1 литр масла не вижу проблем. Просто надо проверять иногда. Тем более гарантия 3 + 2 года буду брать
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#55
Ну двиг вроде доработали. Надеюсь все норм будет. Ну долить время от времени 1 литр масла не вижу проблем. Просто надо проверять иногда. Тем более гарантия 3 + 2 года буду брать
И солярку выбирать получше. Там ведь непосредственный впрыск, со всеми вытекающими.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#56
Почему? Бензин 2 литра идет с вариатором, 2.5 кушать много будет у жены. Да и при необходимости квадрик или снегоход довезти можно.
Я когда супруге выбирал хотел тоже дизельный Рав, но судьба вмешалась, а точнее мороз. Пришли на тест с утра, пошли заводить, завёлся с пол пинка, но блин как он начал трястись аж страшно стало, даже бордачёк ходуном ходить стал. Потом правда прогрелся и стало более менее. Но по факту купили бензин, наплевав на эту экономию на топливе.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#57
Если честно не смог найти отзывы по жору масла на дизельном рав 2017 года. Про старые нашел, и то там с антифризом проблем больше, а масла 500 мл на 5000 км. Дайте где почитать побольше
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#58
И солярку выбирать получше. Там ведь непосредственный впрыск, со всеми вытекающими.
Сучий впрыск. Они только портят двигатели в угоду гринписам. Но это не только у дизелей ведь, на бензинках тоже, в том числе на хае новом
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#59
ну если на машину жены фаркоп?
условия то были другие - у женщины машина - на работу, дети, магазин
про таскать прицеп задачи не было
а 2л рафик у нас ест даже зимой с прогревом 9 с копейками, прошлое лето было меньше 8
хотя для прицепа он не пойдет, себя только может возить
сажай на 200, это точно семейная на все случаи жизни
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#60
Сучий впрыск. Они только портят двигатели в угоду гринписам. Но это не только у дизелей ведь, на бензинках тоже, в том числе на хае новом
И у нового Горца тоже. Но бензиновые движки Тойота научилась делать, а с дизелями у нее постоянные просаки, если не считать дремучих и малохольных турбаков.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху