Масляное пятно на коробке.

Hunter

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
#1
Здравствуйте.Загнал машину переобуться, поставили на подьемник и заметил масляное пятно со стороны водителя. По моему это коробка, если не ошибаюсь. Кто подскажет с чем этот может быть связано?
 

Вложения

Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#2
Сальник привода, 300р по памяти сальник и примерно 2500 замена.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#4
Как раз, где привод входит в коробку сухо. Нужно замыть всё и понаблюдать.
Не так я выразился, сальник стоит в корпусе коробаса, у меня потел с год, не критично конечно и масло не теряет, но .
 

Hunter

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
#5
Как раз, где привод входит в коробку сухо. Нужно замыть всё и понаблюдать.
Не так я выразился, сальник стоит в корпусе коробаса, у меня потел с год, не критично конечно и масло не теряет, но .
Спасибо.так и сделаю.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
#6
Здравствуйте.Загнал машину переобуться, поставили на подьемник и заметил масляное пятно со стороны водителя. По моему это коробка, если не ошибаюсь. Кто подскажет с чем этот может быть связано?
У меня так стало после замены масла в коробке, потело с года 1.5, потом я масло поменял и перестало потеть, сейчас все просто грязное без таких страшных фото. Грешу на то что при первой замене масла уровень поставили выше нужного, а во второй раз поставили четко - соответственно перестало потеть (выбрасывать лишнее давление и масло) - но это лишь моя теория
 
Сообщения
18
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander 2011
#7
У меня после замены масла, спустя месяц появилась течь между боковой крышкой и корпусом коробки, примерно в том же ракурсе, как на фото. Поменяли прокладку и все гуд.
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#8
У меня после замены масла, спустя месяц появилась течь между боковой крышкой и корпусом коробки, примерно в том же ракурсе, как на фото. Поменяли прокладку и все гуд.
Езжу с таким пятном уже три года. Ничего не капает. Значит потери минимальны. Короче забил.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Авто
передний привод 2011
#9
Появилась течь масла из под сальника коленвала со стороны коробки, читал что надо посмотреть клапан отвода газов из картера, так или нет если так где находится или снимать коробку и менять, как-то дороговато. Подскажите пожалуйста.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#10
Появилась течь масла из под сальника коленвала со стороны коробки, читал что надо посмотреть клапан отвода газов из картера, так или нет если так где находится или снимать коробку и менять, как-то дороговато. Подскажите пожалуйста.
Какого цвета масло?
Хотя если течь появилась, - в любом случае снимать акпп.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Авто
передний привод 2011
#11
Да масло то из двигателя, а как насчёт давления картерных газов или я себя успокаиваю.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#12
Глянуть состояние клапана и сделать вывод.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху