Масло и фильтр в двигатель

Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
И какие они, эти характеристики?
Вязкость , индекс вязкости , щелочное число ,темп застывания, темп вспышки , зольность , АРI , ILSAC , расскажи сам как пришёл к тому , что заливаешь 20 ку
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вообще это масло для современных двс , как правило с турбиной и тонкими поршневыми кольцами их оно и предохраняет от залегания . Твоему мотору 20 это не к чему
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
вы друг друга не переубедите
представьте полку со сливочным маслом в магазине, сортов 15, и все продаются!
кому-то производитель, кому-то жирность, калории, дата, упаковка...
так и нам, и прочитали и услышали и опыт (тут пацанов то нет)
по мне так - верю якутским испытателям! там все наглядно
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
653
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Самое интересное керосин в -60 тоже не застывает, но в двс его нельзя. Не застывает это не показатель защиты от трения и износа двс. В -60 не надо трогать аппарат, как и в -40. Пусть стоит спокойно, проблем меньше и дешевле на такси уехать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В -60 не надо трогать аппарат, как и в -40. Пусть стоит спокойно, проблем меньше и дешевле на такси уехать.
Масло, которое застывает при -60, позволяет легче завести мотор в -30 после простоя с утра до конца рабочего дня ;)
Ну а защиту оно обеспечивает всегда. :)
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
653
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Масло, которое застывает при -60, позволяет легче завести мотор в -30 после простоя с утра до конца рабочего дня ;)
Ну а защиту оно обеспечивает всегда. :)
Лукойл Люкс 5w30 в -30 вообще без проблем заведёшь и цена вопроса копейки
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Масло, которое застывает при -60, позволяет легче завести мотор в -30 после простоя с утра до конца рабочего дня ;)
Ну а защиту оно обеспечивает всегда. :)
Если ещё и антифриз в -30 подогревается , тогда вообще сказка , масло с первых секунд старта начинает работать ;)
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Автодок, нормальная площадка (магазин). Нужно с умом, из списка поставщиков, правильных выбирать.
На вопрос про правильных поставщиков , автодок отвечает - все проверенные
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
нет - это не магазины - это перекупы с 100500 поставщиков без проверки качества товара.
Понятно, что это агрегатор. Благодаря чему цены нормальные. Покупал там жидкость для АКПП toyota ws. Выбрал поставщика Дистрибьютор и всё ок. По всей куче признаков оригинал оказался. Цена была обычная, не низкая, мне главным было не подделку найти. Я считаю, в любом магазине нужно проверять товар. Высокая цена магазина вовсе не означает оригинальность товаров. Даже если годами лично проверен магазин, откуда знать, что будет завтра, какие там работать придут закупщики и поставщики?
 
Последнее редактирование:

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
653
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Если ещё и антифриз в -30 подогревается , тогда вообще сказка , масло с первых секунд старта начинает работать ;)
Вот я и балдею с такой грелкой, нагрел движок до +25 и запустил хоть в -30 хоть в -40
 
Сообщения
51
Благодарности
2
Авто
lux2015
Приветствую всех. Вопрос специалистам: предложили приобрести масло Eni i-Sint 5W-30.
Есть у кого то опыт использования или информация по этому продукту??
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Приветствую всех. Вопрос специалистам: предложили приобрести масло Eni i-Sint 5W-30.
Есть у кого то опыт использования или информация по этому продукту??
Несколько приятелей льют в мотоцикл. На вопрос "почему?", отвечают, что это фирма разрабатывала масла специально для мотогонок. Типа знают толк, в свои авто его не льют).
А по существу ответа нет
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Приветствую всех. Вопрос специалистам: предложили приобрести масло Eni i-Sint 5W-30.
Есть у кого то опыт использования или информация по этому продукту??
. Этих масел много , все разные и у всех разные допуски , производство Италия
 
Сообщения
59
Благодарности
17
Адрес
Россия, р. Дагестан, г. Махачкала
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014 3.5
Друзья, купил авто на пробег 142к. Прошлый владелец лил Castrol 5-30, говорит проблем не было вроде, лил его т.к. знает, что у поставщика у которого он брал точно не подделка. Сейчас пришла пора и мне сделать замену. Вроде официально рекомендовано 5-40 лить если верить сайту.
1. Продолжать лить 5-30 Castrol?
2. Перейти на Toyota 5-40?
3. Если переходить, то нужно ли как-то промывать или просто слить одно и залить другое?
Спасибо.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Всем доброго времени суток. Этой зимой столкнулся с такой ситуацией. Включал автозапуск, грел 10-15 мин и ехал 2км без пробок в спокойном режиме на работу, затем после работы действие повторялось. По итогу у БК показывает расход 22 литра и среднюю скорость 14км\ч. В таком режиме я накатал 2600км. Что-то вспомнил я про моточасы у двигателя... Ведь в таком режиме ориентироваться на пробег неразумно. В интернетах нашел инфу, что на бензиновых замена масла рассчитана через 250 часов. Затем нашел инфу, что минералка живет 150ч, а остальные 200-300ч. Еще есть какая-то зависимость от допуска OEM. Не могу найти про 508;509 допуск. Сколько он жить должен... Поможете?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
На вопрос про правильных поставщиков , автодок отвечает - все проверенные
Нет, это не так. Вот пример жуликов, гонящих левак под видом оригинала - коды

АМЕ, АМЕ1, ВОС, AVDM, ERM

Это я вам как многолетний завсегдатай 7-8-10 колонок говорю
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Всем доброго времени суток. Этой зимой столкнулся с такой ситуацией. Включал автозапуск, грел 10-15 мин и ехал 2км без пробок в спокойном режиме на работу, затем после работы действие повторялось. По итогу у БК показывает расход 22 литра и среднюю скорость 14км\ч. В таком режиме я накатал 2600км. Что-то вспомнил я про моточасы у двигателя... Ведь в таком режиме ориентироваться на пробег неразумно. В интернетах нашел инфу, что на бензиновых замена масла рассчитана через 250 часов. Затем нашел инфу, что минералка живет 150ч, а остальные 200-300ч. Еще есть какая-то зависимость от допуска OEM. Не могу найти про 508;509 допуск. Сколько он жить должен... Поможете?
Слейте масло через 4-5 тыс км и сделайте выводы. Как правило, всё очевидно. Устриц ел с пробегами "1,5 км утром, 1,5 км вечером, автозапуск дважды, расход 45 литров на 100" (машина похожая но ещё легче и меньше)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Друзья, купил авто на пробег 142к. Прошлый владелец лил Castrol 5-30, говорит проблем не было вроде, лил его т.к. знает, что у поставщика у которого он брал точно не подделка. Сейчас пришла пора и мне сделать замену. Вроде официально рекомендовано 5-40 лить если верить сайту.
1. Продолжать лить 5-30 Castrol?
2. Перейти на Toyota 5-40?
3. Если переходить, то нужно ли как-то промывать или просто слить одно и залить другое?
Спасибо.
Лить ЛЮБОЕ фирменное брендовое 5w30.
При переходе не надо ничего мыть. Да даже если решите в своем регионе перейти на 5w40 то то же мыть ничего не надо.

Всем доброго времени суток. Этой зимой столкнулся с такой ситуацией. Включал автозапуск, грел 10-15 мин и ехал 2км без пробок в спокойном режиме на работу, затем после работы действие повторялось. По итогу у БК показывает расход 22 литра и среднюю скорость 14км\ч. В таком режиме я накатал 2600км. Что-то вспомнил я про моточасы у двигателя... Ведь в таком режиме ориентироваться на пробег неразумно. В интернетах нашел инфу, что на бензиновых замена масла рассчитана через 250 часов. Затем нашел инфу, что минералка живет 150ч, а остальные 200-300ч. Еще есть какая-то зависимость от допуска OEM. Не могу найти про 508;509 допуск. Сколько он жить должен... Поможете?
Меняйте по моточасам, среднее ценовок малсло спокойно сохраняет свои свойства (по спекам) до 350 моточасов без гонок и отжига.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху