Масло и фильтр в двигатель

Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я такое заливаю 5-30, уже во второй хай. На первом при продаже смотрели хон, износ около 20%. Пробег на нём 170т.к. , 10 лет владения с 60 т.к., пригнал из Америки трёхлетнего. Замены через 8-10т.км.
Ясно , отлично тогда , заказал 10 литров тоже 5/30 , буду заливать
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Нужен совет-заливал всегда зимой 0-20,летом 5-30.Сейчас пробег 100 000,стоит после такого пробега зимой заливать 0-20. Хотел купить бочку 20 литров 0-20 с допуском SP/GF-6A. Кто-нибудь пользовал?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
В руководстве по эксплуатации 2grfe сказано: 0-20 применять с осторожностью!.Я лично держал наши вкладыши в руках.Ну,что при диаметре поршня 94 вкладыш шириной полтора сантима это конечно круто.В общем перешел на 40 ку.Стоимостью 20 дол.за литр,может хоть это выручит.А 0 20 это убийца.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Зачем этот геморой переходить с одного масла на другое, лью 5-30, можно 40
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Всем привет ! Есть кто льёт - Мобил 1 х1 , очень хочется залить мирового лидера в двс , по описанию масло огонь и не имеет недостатков вообще ( оригинал)
Мобил делает все оригинальные масла для Тойоты
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Мобил делает все оригинальные масла для Тойоты
Мобил тоже бывает разный , покупая 1 х1 покупаешь чистую синтетику , Мобил супер 3000 это гидрокрекинг, так вот что залито в банку Тойота я незнаю , если Мобил делает для Тойота, то мой выбор в канистре Мобил а не Тойота
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
В Москве тепло зимой,я там тоже лил бы 5-30 круглый год
А что производитель пишет, что в мороз надо переходить на другое масло, или вы сами придумали?
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
А что производитель пишет, что в мороз надо переходить на другое масло, или вы сами придумали?
Сам придумал.Езжу на иномарках с 1996 года и всегда так делал,кроме машин BMW X5 бензинового(7 лет эксплуатации) и BMW X3 дизель 3,0.(6 лет) В 1996 году был Volvo 460 (1,8 бензин) первый раз залил 0w30, в мороз -33 градуса ,вся стояка 249 машин не завелись. Я завелся без проблем. Это был инсайт,который использую до сих пор. И я не знаю ,что такое жор и подьедание масла,только теоретически из жалоб других владельцев.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Мобил тоже бывает разный , покупая 1 х1 покупаешь чистую синтетику , Мобил супер 3000 это гидрокрекинг, так вот что залито в банку Тойота я незнаю , если Мобил делает для Тойота, то мой выбор в канистре Мобил а не Тойота
Каждый решает для себя,что ему лучше!!! Здесь мы просто делимся опытом и обмениваемся знаниями,для беспроблемной эксплуатации Хая.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Сам придумал.Езжу на иномарках с 1996 года и всегда так делал,кроме машин BMW X5 бензинового(7 лет эксплуатации) и BMW X3 дизель 3,0.(6 лет) В 1996 году был Volvo 460 (1,8 бензин) первый раз залил 0w30, в мороз -33 градуса ,вся стояка 249 машин не завелись. Я завелся без проблем. Это был инсайт,который использую до сих пор. И я не знаю ,что такое жор и подьедание масла,только теоретически из жалоб других владельцев.
Каким-то брендам предпочтение отдавали или всяко разные масла были?
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
покупая 1 х1 покупаешь чистую синтетику
ну если быть честным и точным то ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга/GTL + немного ПАО (судя по MSDS), и что точно - в масле есть алкилированные нафталины . да и вообще понятие -синтетика- довольно условное)
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
ну если быть честным и точным то ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга/GTL + немного ПАО (судя по MSDS), и что точно - в масле есть алкилированные нафталины . да и вообще понятие -синтетика- довольно условное)
Я в курсе - это то что нужно , тобишь смело назовём это синтетикой
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Каждый решает для себя,что ему лучше!!! Здесь мы просто делимся опытом и обмениваемся знаниями,для беспроблемной эксплуатации Хая.
Никто не отрицает решения , лично я первый раз в жизни залил Мобил, до этого были другие масла и тоже разных брендов и все оригинал ( не подделка ) внутри все блестит . Хоть Газпром нефть лей , хоть Лукойл, да любой бренд по допуску главное не подделку и с заменой не затягивай
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Каким-то брендам предпочтение отдавали или всяко разные масла были?
Каким-то брендам предпочтение отдавали или всяко разные масла были?
Что было в магазине,то и брал,в основном Кастрол, Мобил,Ликви Молли,потом когда сам замутил себе магазин запчастей и купил БМВ Х5,выбирал по температуре вспышки в закрытом тигле,это Аддинол.Потом когда продал этот гемморой(БМВ Х) для богатых и расточительных людей,и купил себе лучшую машину всех времен и народов-Хай 3,использую оригинал ТОЙОТА 5-30 строго в 20 литровой жестяной канистре,на ней нет правда надписи TOYOTA,только оригинальный номер и надпись Castle.Масло просто БОМБА.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Лет сто не заходил на форум.Всем привет ребята.
После переезда колхозником стал,хлопоты домашние.
За год наездил 6т.км и то жена помогла:laugh:
Намедни сменил масло. Залил снова Лучкок люкс 5-30. Цена вопроса 3рубля с фильтром. IMG_20201217_181306.jpg
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Лет сто не заходил на форум.Всем привет ребята.
После переезда колхозником стал,хлопоты домашние.
За год наездил 6т.км и то жена помогла:laugh:
Намедни сменил масло. Залил снова Лучкок люкс 5-30. Цена вопроса 3рубля с фильтром. Посмотреть вложение 74028
Привет ! Цена у лучка почти мобиловская :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
поскольку про масла это самая популярная тема, а впереди якутские )) морозы, выложу здесь - свежак
0W-16, 0W20
5W-30
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху