Масло и фильтр в двигатель

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Всем привет. Ребят, а как проверить уровень масла в двиге? Да да, не смейтесь.
Как бы не пытался вытащить щуп - медленно или быстро,масло размазывается почти на половину его длины.
В корейце до того все было норм. Щуп показывал всегда идеально ровную границу.
ЧЯДН?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всем привет. Ребят, а как проверить уровень масла в двиге? Да да, не смейтесь.
Как бы не пытался вытащить щуп - медленно или быстро,масло размазывается почти на половину его длины.
В корейце до того все было норм. Щуп показывал всегда идеально ровную границу.
ЧЯДН?
Привет, утром проверь и всё увидаешь . Масло да , разматывается по шупу, но увидеть и понять можно
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Привет, утром проверь и всё увидаешь . Масло да , разматывается по шупу, но увидеть и понять можно
Поможет? пробовал через двое суток проверять, эффект тот же. размазано и все тут. может надо щуп подлиньше? чтоб до масла доставал +))))
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Поможет? пробовал через двое суток проверять, эффект тот же. размазано и все тут. может надо щуп подлиньше? чтоб до масла доставал +))))
Хорошая идея , попробуй приварить на щуп ещё кусочек щупа и будет длиньше , точно достанет тогда
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Поможет? пробовал через двое суток проверять, эффект тот же. размазано и все тут. может надо щуп подлиньше? чтоб до масла доставал +))))
Тоже хреново видно границу. Иногда по обратной стороне виднее бывает. Протереть и замерить еще раз помогает в целом - по крайней мере понятно, что масла точно не мало.

Но вообще не очень понял, зачем удлинять щуп, если "всё в масле". Он же достает, значит
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Тоже хреново видно границу. Иногда по обратной стороне виднее бывает. Протереть и замерить еще раз помогает в целом - по крайней мере понятно, что масла точно не мало.

Но вообще не очень понял, зачем удлинять щуп, если "всё в масле". Он же достает, значит
шутка юмора. это из анекдота фраза..
Щуп в масле от того что держатель кривой. зачем было делать такой изгиб. не понятно.
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
Всем привет, перечитал всю ветку, понял, что основных названных бредов всего 3 (мобил, идемицу, шел), кто нибудь из знатоков сможет составить подбор информации какие всё таки масла лучше с информацией по их свойствам (ёмко, ясно, понятно)
Хочу поменять масло в двигателе сбился с ног тут читать кто за, что топит, было бы здорово если бы сделали в виде опроса (голосования), 38 страниц и кто о чем, я к сожалению выбираю только по отзывам, рекомендациям оф представителей масел, но кто, что советует обычно наводит на вопрос а почему не это, сделайте пожалуйста если это возможно....
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я Квакер 5-30 залил
Потому что его заливает Алекс, а я ему доверяю как специалисту))
До этого Равенол 5-20, но он стал дорогой
Кикс 0-20 один раз пробовал
Все хорошо, если не поддельное)
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всем привет, перечитал всю ветку, понял, что основных названных бредов всего 3 (мобил, идемицу, шел), кто нибудь из знатоков сможет составить подбор информации какие всё таки масла лучше с информацией по их свойствам (ёмко, ясно, понятно)
Хочу поменять масло в двигателе сбился с ног тут читать кто за, что топит, было бы здорово если бы сделали в виде опроса (голосования), 38 страниц и кто о чем, я к сожалению выбираю только по отзывам, рекомендациям оф представителей масел, но кто, что советует обычно наводит на вопрос а почему не это, сделайте пожалуйста если это возможно....
Самые топовые масла это чистая ПАО синтетика , если катализаторы на месте ,лей то что написано в книге ILSAC GF 5 , например Мобил 1 х1, Мобил 1 ESP - очень хорошие которые имеют все необходимые присадки , там пао , нафталины итд- двс чистейший, если нет катов можно полнозольник тоже из серии Мобил 1 , остальные Мобил супер и другие это гидрокрекинг они дешевле и льют их экономные . Сейчас в лето залил себе Ликви Молли 5/40 линейка синтойл хай теч фиолетовая канистра - лью это масло уже лет 8 - пао синтетика , мощь , мажет , моет и радует , можно на нем наваливать
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
кто нибудь из знатоков сможет составить подбор информации какие всё таки масла лучше с информацией по их свойствам (ёмко, ясно, понятно)
Это тебе на Ойл-клуб нужно за таким. Ну и цену, скорее всего, озвучат за такой труд.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Всем привет, перечитал всю ветку, понял, что основных названных бредов всего 3 (мобил, идемицу, шел), кто нибудь из знатоков сможет составить подбор информации какие всё таки масла лучше с информацией по их свойствам (ёмко, ясно, понятно)
Хочу поменять масло в двигателе сбился с ног тут читать кто за, что топит, было бы здорово если бы сделали в виде опроса (голосования), 38 страниц и кто о чем, я к сожалению выбираю только по отзывам, рекомендациям оф представителей масел, но кто, что советует обычно наводит на вопрос а почему не это, сделайте пожалуйста если это возможно....
В вашем автомобиле Toyota используется масло “Toyota Genuine Motor Oil” «Оригинальное моторное масло Toyota». Для обеспечения
указанного ниже класса и вязкости используйте рекомендованное компанией Toyota масло “Toyota Genuine Motor Oil” «Оригинальное
моторное масло Toyota» или аналогичное.
Классификация масел: 5W-30 и 10W-30:
Масло API категории SL “Energy-Conserving”, SM “Energy-Conserving”, SN “Resource-Conserving” или универсальное моторное масло ILSAC 15W-40 и 20W-50:
Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN
Рекомендованная вязкость (SAE): SAE 5W-30 является наилучшим
Вот и все что нужно знать про масло в наш двигатель, лей любое соответствующее требованиям выше, этому древнему мотору 2gr fe похер на чем ехать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
При замене залил Toyota 5w30 в жб, вроде всё ок. Почему не рассматривается такое?
PS Сегодня встречался с новым хозяином своей бывшей Toyota Venza, там заливал idemitsu, 0w20 был угар масла, он перешёл на Mobil, угара нет. Не реклама.
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
В вашем автомобиле Toyota используется масло “Toyota Genuine Motor Oil” «Оригинальное моторное масло Toyota». Для обеспечения
указанного ниже класса и вязкости используйте рекомендованное компанией Toyota масло “Toyota Genuine Motor Oil” «Оригинальное
моторное масло Toyota» или аналогичное.
Классификация масел: 5W-30 и 10W-30:
Масло API категории SL “Energy-Conserving”, SM “Energy-Conserving”, SN “Resource-Conserving” или универсальное моторное масло ILSAC 15W-40 и 20W-50:
Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN
Рекомендованная вязкость (SAE): SAE 5W-30 является наилучшим
Вот и все что нужно знать про масло в наш двигатель, лей любое соответствующее требованиям выше, этому древнему мотору 2gr fe похер на чем ехать.
Спасибо, за разъяснение, наверное больше и не нужно для меня, буду пытать маслоойлов по этим характеристикам, но больше склоняюсь к идемицу.....
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Спасибо, за разъяснение, наверное больше и не нужно для меня, буду пытать маслоойлов по этим характеристикам, но больше склоняюсь к идемицу.....
Выбор масла помимо прочего должен четко соответствовать критерию, что покупается точно не подделка. Иногда по этому параметру весь выбор и происходит
 
Последнее редактирование:

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Спасибо, за разъяснение, наверное больше и не нужно для меня, буду пытать маслоойлов по этим характеристикам, но больше склоняюсь к идемицу.....
Не советую идемицу. У меня угорало тоже. Проще тогда лукойл лить и каждые 5 т.км. менять. Сам лил лучок, сейчас катаю шелл хеликс ультра 0w40 круглый год.
 
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Томск
Авто
Highlander 3,5 4wd 2011
Не советую идемицу. У меня угорало тоже. Проще тогда лукойл лить и каждые 5 т.км. менять. Сам лил лучок, сейчас катаю шелл хеликс ультра 0w40 круглый год.
Сколько на шел прокатался? Сделал какие-то выводы (ест, не ест, мягкость работы, гремят ли муфты)?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сколько на шел прокатался? Сделал какие-то выводы (ест, не ест, мягкость работы, гремят ли муфты)?
Я уже года три, наверно, Шелл лью. Но я лью 0W20 круглый год.
Его не подделывают.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
659
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Сколько на шел прокатался? Сделал какие-то выводы (ест, не ест, мягкость работы, гремят ли муфты)?
Шелл уровень на месте, масло крепкое и хорошее. Эта 40-ка ближе к 0w30. Если нет необходимости лить нулёвку, зимой температура ниже -30 опускается крайне редко, то можно рассматривать масла 5w30. Тут уже масел в наш автомобиль на любой цвет, вкус, размер кошелька.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да ладно, какая нафиг маслу разница, 2й или 3й кузов :)
Ну как же , второй хай это уже отстой , на голову ниже :) , нужно 70 ый брать . Это как начальник отдела или ведущий инженер
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ну как же , второй хай это уже отстой , на голову ниже :) , нужно 70 ый брать . Это как начальник отдела или ведущий инженер
Ну хорошо! Какая мышке разница, ведущий её возит, или нач.отдела? :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху