Масло и фильтр в двигатель

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
собираюсь на лето залить мобил. ну и как он? или пофигу, разницы не видно и не слышно? :)
сегодня сменил на такое же. да как ту разницу узнать)) визуально краснее чемЕСП формула
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Тема настолько сложная...Ладно фильтр,но масло...В общем каждый за свое. Главное,что бы свои дорогие автомобили не приносили проблем.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Между маслами 5-20,5-30,5-40 при температуре окружающего воздуха от -30 и до +25 и нормальной эксплуатации, нет никакой разницы.Эти масла отличаются между собой только количеством загустителей,которые начинают раскрываться и работать при повышении температуры окружающего воздуха и соответственно двигателя.
Моя формула такая :так как у Хая большой круг охлаждения открывается на 85-90 градусов охлаждающей жидкости и у нас в Татарии жара больше 35 градусов бывает редко и не долго,вполне достаточно 5-30,а какой именно бренд,это на любителя . Мой выбор: Тойота оригинал 5-30 в 20 литровой бочке. Невысокая цена и отличные свойства для лета.Зимой уже другое масло.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
лета.Зимой уже другое масло.
На понимаю смены масла "по сезону".
Хорошее масло создаёт качественную плёнку на деталях двигателя, обеспечивая смазку и защиту.
Меняя масло мы портим созданную плёнку.
Я целый год катаюсь на одной модели масла и менять пока не собираюсь. Тот Шелл, что я лью в мотор, меня вполне устраивает.
Единственное чуток изменил модификацию масла и теперь у того, что начал лить с осени прошлого года, температура застывания -63 градуса. Этой зимой это свойство очень пригодилось.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
На понимаю смены масла "по сезону".
Хорошее масло создаёт качественную плёнку на деталях двигателя, обеспечивая смазку и защиту.
Меняя масло мы портим созданную плёнку.
Я целый год катаюсь на одной модели масла и менять пока не собираюсь. Тот Шелл, что я лью в мотор, меня вполне устраивает.
Единственное чуток изменил модификацию масла и теперь у того, что начал лить с осени прошлого года, температура застывания -63 градуса. Этой зимой это свойство очень пригодилось.
При замене ,масла мы НЕ портим созданную пленку. Я не встречал нигде доказанного факта,что при замене масла портится маслянная пленка,тем более,если масло одного бренда и производителя.
Очень круто,что вы нашли масло,которое подходит для круглогодичного применения,не надо заморачиваться с покупками 2 раза в год. Я тоже думаю перейти на одно масло и это будет точно Мобил! Почему? да потому что я держатель акций EXXON MOBIL и они платят хорошие дивы,но и масло хорошее,они делают для Тойоты оригинал.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
При замене ,масла мы НЕ портим созданную пленку. Я не встречал нигде доказанного факта,что при замене масла портится маслянная пленка,тем более,если масло одного бренда и производителя.
Очень круто,что вы нашли масло,которое подходит для круглогодичного применения,не надо заморачиваться с покупками 2 раза в год. Я тоже думаю перейти на одно масло и это будет точно Мобил! Почему? да потому что я держатель акций EXXON MOBIL и они платят хорошие дивы,но и масло хорошее,они делают для Тойоты оригинал.
Я тоже на Мобил , менять на другое пока не планирую оч нравится , но дивы получаю с гп акций :)
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
При замене ,масла мы НЕ портим созданную пленку. Я не встречал нигде доказанного факта,что при замене масла портится маслянная пленка,тем более,если масло одного бренда и производителя.
Разные пакеты присадок в маслах, не? Пакет "летнего" масла подпортит созданную за зиму плёнку от "зимнего" масла.
И наоборот.
А так - круглый год на одном масле и красота! Никаких "конфликтов"! :)
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Разные пакеты присадок в маслах, не? Пакет "летнего" масла подпортит созданную за зиму плёнку от "зимнего" масла.
И наоборот.
А так - круглый год на одном масле и красота! Никаких "конфликтов"! :)
Не существует летнего или зимнего масла,все пакеты масел примерно одинаковы и в них нет антогонистов ,которые друг друга разрушают,открою большой секрет, можно даже смешивать минералку и синтетику. Масла отличаются только базой,гидрокрекинг или синтетика, а набор присадок примерно одинаков,различие только в соотношении пропорций щелочных добавок и загустителей.У синтетики точка замерзания лучше,но при этом она дороже,подходит хорошо для холодного климата. В странах с умеренным климатом Америка ,Япония и похожии ,пользуются гидрокрекингом.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
GTL это просто название фирменной технологии ШЕЛЛ получения масла без серы из природного газа,т.е. Вы используете масло, которое сделано из газа и не содержит серу.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
GTL это просто название фирменной технологии ШЕЛЛ получения масла без серы из природного газа,т.е. Вы используете масло, которое сделано из газа и не содержит серу.
Да, я знаю. ;)
Потому и пользуюсь этим маслом.
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
3.5 , полный , 2014
Доброго времени суток комрады,никто не просвятит меня,можно ли на наш 2GR-FE поставить данный фильтр TRD?немного смущает что там 2GR-FSE указан
 

Вложения

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Доброго времени суток комрады,никто не просвятит меня,можно ли на наш 2GR-FE поставить данный фильтр TRD?немного смущает что там 2GR-FSE указан
Скорее всего - НЕТ, это габаритный аналог фильтров 04152-38010/04152-YZZA5, он же 04152-YZZA3, которые имеют фильтрующие элементы примерно на 1 см длиннее чем нам надо.
Чтобы перейти на "длинные" фильтры - мало купить крышку 15620-31050, надо ещё и весь картер поменять. Ровно поэтому я от этой идеи отказался.
У меня встречный вопрос - ЗАЧЕМ нужны эти TRD? Чем родные оригинальные не устраивают? Ценой? :D
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Скорее всего - НЕТ, это габаритный аналог фильтров 04152-38010/04152-YZZA5, он же 04152-YZZA3, которые имеют фильтрующие элементы примерно на 1 см длиннее чем нам надо.
Чтобы перейти на "длинные" фильтры - мало купить крышку 15620-31050, надо ещё и весь картер поменять. Ровно поэтому я от этой идеи отказался.
У меня встречный вопрос - ЗАЧЕМ нужны эти TRD? Чем родные оригинальные не устраивают? Ценой? :D
Что скажешь на счёт масленного .фильтра Манн ? Ставлю оригинал и Манн, на вид Манн выглядет качественнее , добротнее
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Что скажешь на счёт масленного .фильтра Манн ? Ставлю оригинал и Манн, на вид Манн выглядет качественнее , добротнее
Ничего не скажу. С 2006 года ставлю на 2GR-FE только оригинальные масляные фильтры и у меня даже ни разу не было позывов к экспериментам в направлении "Манн", хотя на 90% кореи и Мицу ставлю именно Манн.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
CWORKS щас не просто найти в продаже. Да и оригинал вроде не дорог, им разница рублей 50.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А наши фильтры не подделывают?
Подделывают "тока-в-путь", как и всё что угодно.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=04152-YZZA1 - см. те что по 206 рублей - 100% подделка. Но подделки очень качественные не только внешне, а и фильтруют реально как настоящие. В отличие от воздушных. Не исключаю что это "ночная смена" того же самого завода что на пути от Бангкока в Паттайю, по левой стороне.

Для сравнения, у официального дилера они только от 400 рублей начинаются (в наст. момент на центральном складе 33400 фильтров этого артикула)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.270
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Нашел для 2го Хая, подойдет мне?)

90430-12031
Кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона двигателя
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Подскажите плиз номер прокладки сливной пробки двигателя
Давай я тебе сразу сливную пробку с кобальтовым магнитом и алюминиевой многоразовой прокладкой подскажу
M49 MASUMA , цена вопроса 200 рублей. Магнит - предохранительный, на случай "прорыва" фильтров из целлюлозы/фильтровального картона.
Заодно магнит покажет - хорошие вообще фильтры используешь или Fram (лазер, обрати внимание - я тебя даже не упомянул, а? :D )
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.270
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вот ща на другом форуме прочитал
"Как всегда, там где много слов, на выходе пшик"
Жма
Тебе дан артикул пробки с прокладкой в сборе. Что не так-то? Что так тяжело давалось что так и не далось?
https://www.autodoc.ru/price/5307/M49
https://yandex.ru/images/search?text=m49 masuma&from=tabbar
GMA - это Горский Михаил Александрович, прошу понимать и воспринимать так. А иначе со своей стороны буду тебя называть "тульским пряником". ;)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху