Масло и фильтр в двигатель

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#61
Я говорю о желтой лЯмпочке долива масла, а не о красной сигнализирующей о низком давлении ;) у меня давно на всех тойотах такие лампы присутствуют очень удобно, только на товн айсе она загоралась он турбовый был и масло подхавывал, все остальные ниразу не горела иот замены до замены.
нет у нас ни жОлтой ни красной(престиж) лампочки, а только надпись на дисплее "низкое давление масла"
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#62
Масло даже одних линеек у производителя со временем меняется по составу. Торговые названия для покупателей остаются, а состав продукта иной.
По этому оптимально узнавать у специалистов, какое на данный момент рекомендуется для вашего мотора. Конкретно какое для вашего региона в зиму и на лето.
Telemach просвяти народ по актуальным маслам.
Сезона 2014-2015.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#63
Telemach просвяти народ по актуальным маслам.
Сезона 2014-2015.
Поддержу предыдущего оратора - ПРОСВЕТИТЕ!

Мне в 2,7 с пробегом 150 тыс- 40-е льют - 5w-40...



А я откуда знаю? Друг купил его у ОД Сузуки на очередном ТО.
Касательно Кастрола - может оно и где качественное, но заливая VW-Recomended с допуском VW в их же движок нарвался на крупные неприятности - г...о, а не масло, и я не один такой с поддержанной машиной был - у кого сопли какие-то выливались, у меня коксовалось - чего с тем же Мобилем не было...поищу - где-то баклажка оставалось - посмотрю, что написано.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#64
Касательно Кастрола - у кого сопли какие-то выливались, у меня коксовалось - чего с тем же Мобилем не было...поищу - где-то баклажка оставалось - посмотрю, что написано.
Многие мотористы говорят, что не стоит лить Кастрол, слишком много гавна в моторе появляется от него.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#65
Многие мотористы говорят, что не стоит лить Кастрол, слишком много гавна в моторе появляется от него.
вот-вот, воочию видел...причем так сложилось. пришлось поддон дважды стаскивать - первый раз насос поменяли. а второй - вдруг пластиковая деталь развалилась (уcпокоитель что-ли) - так если предыдущий насос был девственно белым после 200 тыс, то новый меньше, чем за полтинник превратился в желтое г..а..у...н..о, уcпокоитель весь рассыпался, а потом (тыс через 20) и движку кирдык настал - поменял масло, оно видать вымыло остатки кастрола и забился маслопровод в натяжитель цепной...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#66
Я не работаю в Castrol, поэтому могу не знать всех деталей.
Но вкратце ситуация следующая:
У всех транснациональных масляных компаний есть различные региональные рынки и производственные площадки (как свои, так и toll-blending).
Формуляции одного и того же масла для, например, Эмиратов и Канады могут КАРДИНАЛЬНО различаться.
Наши барыги в серую привозят на рынок России весь этот зоопарк.
На всё это накладывается огромный бизнес контрафакта (можно спросить у ребят из Новосибирска о судьбе того же Кастрол в регионе).
Плюс дилеры часто используют не рекомендованное производителем масло, а то, которое есть на складе, или то, на котором маржа больше.
Можете теперь представить, почему люди нарываются на сопли в двигателе и кричат "Кастрол" (BP, Shell, Mobil ...) гавно?
Не бренд виноват, а наш российский бизнес.
Ну а страдают владельцы машин...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#67
Я не работаю в Castrol, поэтому могу не знать всех деталей.
Но вкратце ситуация следующая:
У всех транснациональных масляных компаний есть различные региональные рынки и производственные площадки (как свои, так и toll-blending).
Формуляции одного и того же масла для, например, Эмиратов и Канады могут КАРДИНАЛЬНО различаться.
Наши барыги в серую привозят на рынок России весь этот зоопарк.
На всё это накладывается огромный бизнес контрафакта (можно спросить у ребят из Новосибирска о судьбе того же Кастрол в регионе).
Плюс дилеры часто используют не рекомендованное производителем масло, а то, которое есть на складе, или то, на котором маржа больше.
Можете теперь представить, почему люди нарываются на сопли в двигателе и кричат "Кастрол" (BP, Shell, Mobil ...) гавно?
Не бренд виноват, а наш российский бизнес.
Ну а страдают владельцы машин...
То есть, при замене масла необходимо отдавать предпочтение менее брендовому маслу (из второго эшелона)?
 
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#68
Telemach просвяти народ по актуальным маслам.
Сезона 2014-2015.
На масляном рынке России около 150 брендов.
Я представляю конечно линейки конкурентов, но давать рекомендации не могу.
Могу только сказать по своей компании, но это будет уже скрытая реклама, а мне это не нужно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#69
Я не работаю в Castrol, поэтому могу не знать всех деталей.
Но вкратце ситуация следующая:
У всех транснациональных масляных компаний есть различные региональные рынки и производственные площадки (как свои, так и toll-blending).
Формуляции одного и того же масла для, например, Эмиратов и Канады могут КАРДИНАЛЬНО различаться.
Наши барыги в серую привозят на рынок России весь этот зоопарк.
На всё это накладывается огромный бизнес контрафакта (можно спросить у ребят из Новосибирска о судьбе того же Кастрол в регионе).
Плюс дилеры часто используют не рекомендованное производителем масло, а то, которое есть на складе, или то, на котором маржа больше.
Можете теперь представить, почему люди нарываются на сопли в двигателе и кричат "Кастрол" (BP, Shell, Mobil ...) гавно?
Не бренд виноват, а наш российский бизнес.
Ну а страдают владельцы машин...
В этом есть доля истины, но есть и другая сторона - это ОД и представительство автоконцернов. Я сравнивал потом две банки (шеф на Ауди ездит, покупает все там) - банки идентичные - т.е. весь Кастрол - или контрафакт (т.к. куплен в абсолютно разных местах), или г...а...у...н..о - не для нашего рынка. Такой проблемы с Мобил - НЕТ, ну если только конечно на совсем подвальный розлив не нарваться. Такой проблемы с Шелл у меня не было. Черт дернул, повелся на VW recomended и цифирки с допусками....

На масляном рынке России около 150 брендов.
Я представляю конечно линейки конкурентов, но давать рекомендации не могу.
Могу только сказать по своей компании, но это будет уже скрытая реклама, а мне это не нужно.
Сказал "А", скажи и "Б" - нам нужно, а ты, можно сказать - обезличен...мы же не про контору спрашиваем, а про масло...или оно в данном случае совпадает?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#70
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#72
Хочу добавить к обсуждению:
ЛИТЬ В ХАЙЛЕНДЕР 0W-20 НУ СОВСЕМ НЕ НУЖНО.
Используйте 30-ю вязкость.
Оптимально - 5W-30.
Масла на полиальфаолефинах (4 группа базы) в нашем случае не нужны, пустая трата денег.
Если кому-то тема интересна, можно пообсуждать.
Всем удачи!
Согласен, 5w30 достаточно для нашего мотора, но 0w30 будет еще лучше)))
А вести диалог о переплате не имеет смысла, каждый решит сам сколько за что платить.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#73
Так как мы не знаем кем и где вы работаете, то рекламы не сделаете.
Мне дилер во все мои пять тойот лил только кастрол 5W40 круглогодично. Когда я на одной из машин сказал ему а почему не 0в20, он сказал, что "веретенку" лить нельзя. Хотите, нальем. Идите в отдел запчастей и покупайте.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#74
Причем на литрушках Брендовых с надписью Тойота, если содрать Заднюю верхнюю этикетку, написано кастрол.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#75
Кстати к Специалисту. Без относительно к стоимости, какое масло самое лучшее по определению.
Если я верно рассуждаю, то есть масло, которое ну самое самое. Оно понятно для исключительных моторов и глупо его лить в старинный 3.5, но если уж хотите просто без головняков покупать супер продукт, то ОНО НАЗЫВАЕТСЯ - хххххх
Ждемс

Наверное дорогое масло и подделывать смысла нет. Продажи его мизерны и льют его в очень приличные авто. Схлопотать по здоровью за торговлю палевом в таких делах проще простого.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#76
мне в свое время один механик сказал, что поскольку железные банки гораздо дороже делать, все палево в пластике и бочках
это тоже вопрос...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#78

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#79
Причем на литрушках Брендовых с надписью Тойота, если содрать Заднюю верхнюю этикетку, написано кастрол.
Давно сдирал?
Последний раз менял - спросил, ничего там нет. И с кастролом давно разругались и там не кастрол...скорее Esso, но утверждать не буду, нет 100% достоверности...
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#82
Давно сдирал?
Последний раз менял - спросил, ничего там нет. И с кастролом давно разругались и там не кастрол...скорее Esso, но утверждать не буду, нет 100% достоверности...
Пару лет назад, я иногда покупал литрушки в запас. Затем это все раздариваю родственникам.
 
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#84
Я себе в 2GR лью NGN 0W40 synergy
По характеристикам индекс кинематической вязкости при 100 градусах, почти такой же как w30.
Бывает или кинематическая вязкость или индекс вязкости. Это разные величины.
Если вязкость у W40 при 100 гр.Ц такая-же, как у W30, это говорит о низком индексе вязкости и, соответственно, качестве масла.
 
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#85
Причем на литрушках Брендовых с надписью Тойота, если содрать Заднюю верхнюю этикетку, написано кастрол.
Масло Toyota делает ExxonMobil.
"Серый" импорт Тойота в жести везут из Японии, европейский оригинал производится кажется в Саудовской Аравии.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#86
Масло Toyota делает ExxonMobil.
"Серый" импорт Тойота в жести везут из Японии, европейский оригинал производится кажется в Саудовской Аравии.
а бочковое что ОД льет чьего пошива(страна)?
 
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#87
Не знаю.
В использовании оригинала смысла особо не вижу.
Могу узнать конечно, если очень нужно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#88
а бочковое что ОД льет чьего пошива(страна)?
Попрошу посмотреть o_O на бочке - Made In чего? - если написано....

Пару лет назад, я иногда покупал литрушки в запас. Затем это все раздариваю родственникам.
Попросил канистру из-под масла (чтобы не платить бешенные деньги :eek: - :D) - посмотрим - как сейчас...но они из бочки тягают - дешевле, редко кто из канистры просит...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#90

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху