Масло и фильтр в двигатель

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...,- не покупайте масла в интернет магазинах, таких как емекс, экзист, автозакуп и ижи с ними, у них только 100%я подделка, оригинала вы не найдете, за то сможете насладится красивой полиграфией и шершавыми просвечивающемися на свету канистрами. ...
во-первых поделись где берешь сам
во-вторых железные канистры с тойотовским маслом не просвечиваются
а фильтр как и Роман беру Нитто
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Во-первых беру у ОД. (Имею скидку по этому не накладно лично мне) Где еще продают оригинал беспонятия, знаю что пластиковые пятилитровки оригинал найти практически не возможно.
Во-вторых железные канистры тупо дороже, там 4л, по этому с ними не сталкивался.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
На ТО-40000 привёз свой фильтр Сакура... Открыли коробку, а там - какой-то кривой фильтр с железной сеткой а-ля "Вазик-Москвичок".

Вчера на ТО-50000 поставил оригинальный фильтр, который в реале DENSO.

Что порекомендуете из альтернатив оригиналы? Самого DENSO в заменителях не вижу. :(
MANN HU7019Z или MAHLE-KNECHT OX414D2
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Все нижеописанное только мое имхо.

Проштудировав много информации, в том числе и оил клуб, плюс свой опыт остановился на тойотовском масле 5w30 круглогодично. Хотя тойотовское масло гидрокрекинг, оно имеет очень хорошие моющие свойства, и плохим это масло назвать не льзя, лучшим то же, но оно хорошее. Есть у него и минус, если пропустить-запустить, профукать вовремя замену, оно начинает образовывать лакообразование. (ну вы же не ездите на одном масле по 15-20тыс км по пробкам) Почему 5w30, по тому что сороковка лучше для более изношеных движков, с большим пробегом, почему не нулевка, потому что у нас бензин омно.

Для себя еще имеюю ввиду одну формулу, - у авто лучше менять масло до 250 мото часов, считается просто, на спидометре смотрим средний пробег (у меня 22км/ч провинциальный городок) умножаем на 250мото/ч получаем 5500км, если пробег смешанный или трасса, к примеру средняя скорость 60км/ч, то получаем 15000км. У меня еще есть немец, у него замена масла через 15тыс, думаю этот расчет из за автобанов в Германии, и собственно так и получается 15тыс. Почему привязка к средней скорости, да потому что стояние и прогревы ни кто не учитыват, а моточасы тикают.

Т.к у тойоты ТО через 10тыс, то я меняю в середине, те в 5000км. (при моей средней скорости так и выходит, не забываем ссылку в серв.книжке про тяжелые условия и уменьшение интервала в два раза)

И еще просьба, это уже больше крик души,- не покупайте масла в интернет магазинах, таких как емекс, экзист, автозакуп и ижи с ними, у них только 100%я подделка, оригинала вы не найдете, за то сможете насладится красивой полиграфией и шершавыми просвечивающемися на свету канистрами. Я уже напробовался, и моей авто чето автол в -25 вообще не понравился. Тк многие фирмы посредники берут там же, можете у них то же не искать, в любом случае если всетаки купили канистру, понюхайте, масло должно приятно пахнуть, если резкий нефтяной запах, можете возвращать назад.
Вчера был у ОД, меняли свечи, топливный фильтр, пообщался с мастером по душАм....Говорит, сейчас подделки дофига и больше, особенно в Экзисте, Иксоре. А у официалов сейчас акции проходят на запчасти. Масло 5W40 стоит 2000р. за 5-литровую канистру.
 
Последнее редактирование:

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Дело в том, что у ОДиллеров есть свой региональный склад, к которому не имеют доступ другие поставщики, например емекс, в РФ он находится в Москве, в КЗ в Алма-Ате, и любой ОД в зависимости от страны получает только из него з/ч и масла, и если есть скидка в ОД, то получается не дороже чем в интернет магазинах, за то оригинал.

Лично я очень хорошо обжогся с этими интернет магазинами, везде где стоит значек тойота на расходниках, подделка, кстати свечи там тоже только контрафакт, можно даже не искать. А например допоборудование оригинал, всевозможные пороги, молдинги, багажники,- оригинал, как так не знаю.

Лично я для себя сделал выводы, спорить и навязывать ни кому не хочу, пишу с чем сам столкнулся. В начале своего поста я сразу предупредил, что все это имхо. (искличтельно мое мнение)
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Сижу на oil-club довольно давно. Не так все мрачно с подделками. Да, есть. Они всегда были. ОД хорошая альтернатива для гарантии качества, но они в основном работают с 205 л. бочками. Раньше всегда брал масло в autodoc и никогда с подделкой не сталкивался. Мои авто свидетели. Сейчас взял 60 л. бочку у оффпреда и не парюсь. Гарантия плюс выгодно по деньгам.

А чем так MAHLE хорош? Дороговато 400 руб. Беру 04152-YZZA1 по 285 р.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Тут на днях новости были о подделках и ссылки на видео... как раз где-то там в больших городах у Москвы накрыли лавку... с таким потоком, что бочки дилеров по 205 литров там клепали за милое дело. Где гарантия, что именно твой ОД не получил левак, или что центральный склад не забрал левак себе и не раздал его дилерам? Там как раз мелькали бочки мобилов, шелов, кастролов :) (надеюсь Тойоту делает петроканада )))))))))))) ).
Бабки сейчас творят космические чудеса... левак можно найти везде. Конечно ОД дает гарантию, ведь даже на леваке можно ездить. Ну не будет левак такой, равносильный гудрону или маслу солнышко, которым многие макароны заливают. А на говне, проехать и так можно... это эконом масло проедет и 5 тысяч и 10... а дальше его все равно заменят, на такой же левак или дай боже на оригинал попавшийся по ошибке в ОД. Да есть гарантия от ОД, если ты типа не со своим маслом и движок полетел... но пусть еще докажут, что именно масло причина... которое привезет владелец.
Левак везде может быть и никто от него не застрахован. Херово только одно, что на всех этих оил клубах (по понятным причинам... высокого качества) не пишут больше об отличиях подделок и оригинала. Раньше писали про этикетки, пиксели, логотипы на крышках, цветах и т.п. (пластик тойота)... то сейчас тишина. Ролики старье... а где бы я не увидел банку тойота - везде пиксели и нет логотипа. В продаже у всех остался Левак? Но ведь покупают люди и ездят. И что-то я не вижу очередей на капиталку движков. Главное менять вовремя... и даже левак будет ездить.
Касательно дилера ОД Сургут.
Я частый посетитель РЕМЗОНЫ... кстати на этой неделе снова еду с ТО-4 (33км). На ТО-2 мастер ОД неуспешно пытался поменять мне масло от ОД. Ушел он значит в зону получения материалов. Вернулся с грязнейшей канистрой... вся в песке, гудроне, черные пятна... помоему в канистру только не срали еще. Я сделал замечание - что за нах... на что он ответил, мы льем с бочки. Нам заливают масло в канистры, мне чо ее в вакууме держать. Что валялось короче, то и взял. Он даже внутрь канистры не посмотрел... там горло в песке было. Я к чему... всем НАСРАТЬ в этом мире :) и не нужно думать что именно дилер наше спасение. Глаз да глаз... пенок и еще раз пенок.... а подделки такие качественные, что Х*Й заметишь разницу)))) не очкуйте, ща подделки стали качественные...
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У моего ОД в Сыктывкаре масло в мотор наливается через МРК со счётчиком.
Отлично! Но речь тут не только про канистру... здесь и про деньги и про то, что врят ли шланг идет на завод масел.
Для гарантированного заявления - ОД не подделывает. И это не реально...
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Вот по этому я покупаю масло у ОД в канистрах заранее, а не когда нада ТО делать и извиняйте, у нас только в бочках... И всегда торчу возле машины, а не пью кофе в клиентской зоне.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А я беру не у ОД :) какая разница где получить подделку... беру там где все (многие) берут, вот и все ))))
Не в явном подвале и не думаю, что есть разница с ОД... если только в цене
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сдаётся мне, что ТМР жёстко пасёт ОД на предмет "где взять масло".
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Если говорить об подделке именно тойотвского масла, понюхайте пробку, запах должен быть приятный ароматический, если резкий запах жигулевского-автола-веретенки т.е нефтяной, значит подделка, самый простой метод.

По поводу что подделка сейчас качественная и не узнаешь что ее залил, я именно об этом и подумал, когда залил ее зимой в -25 и на утро не завелся, а еслиб летом? Да откуда бы я узнал, даже не стал заморачиваться, а так заснял видео обоих масел в холодильнике (топленое масло по вязкозти), провел сравнительный анализ упаковок, - так сказать на лицо подделка, и знаете что мне сказали в центральном офисе емекса? Мы вам ни чего возвращать не будем, подавайте в суд... А законы, а то что омно втюхали в количестве 3х 5ти летровых канистр и трех литрушек? Ответ тот же, нам пофиг подавайте в суд, на этом мое сотрудничество с ними и закончилось
 
Последнее редактирование:

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
На счет Емекса согласен. Редкостная бяка. Регулярно пытаются втюхать заменители. Заказы делаю у них от безисходности, когда в других ИМ нет в наличии того что мне нужно. Никогда не рассматривал Тойотовские масла в качестве кандидатов в ДВС своих авто. Есть много вариантов поинтереснее)))
 

bezrukKD

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2014
Масло тойота это мобил 100% лью мобил 0W-30 это самое лучшее масло по характеристикам., но и самое дорогое по цене(в сравнении с 5W30, 5W40, 0W40), что касается масляного фильтра то только оригинал, остальные фильтра без разницы средний по цене беру и все. Обслуживание у оф. диллера это полная шляпа, если случится заводской брак они все равно по закону не откажут, а если откажут то суд обяжет.
 

bezrukKD

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2014
посмотрите закон о защите прав потребителей, и найдите там хоть слово про ТО у официального диллера.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Масло тойота это мобил 100% лью мобил 0W-30 это самое лучшее масло по характеристикам., но и самое дорогое по цене(в сравнении с 5W30, 5W40, 0W40), что касается масляного фильтра то только оригинал, остальные фильтра без разницы средний по цене беру и все. Обслуживание у оф. диллера это полная шляпа, если случится заводской брак они все равно по закону не откажут, а если откажут то суд обяжет.
Заливаю профикс, главное менять вовремя. Фильтр всегда оригинал
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Бывает в ответ на вопрос, что лить в мотор, отвечают - смотри в книжке. А дилер и 0w-30 и 5w-40 льет, которых в руководстве нет. Как то немануально:)
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Я лью 5в30 круглый год и не парюсь, все свои не турбо предыдущие авто заливал так же, с пробегами 200-400тыс смотрели моторы перед продажами, движки были хорошими.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
5W40 для средней полосы РФ более чем оптимально.
0W30 или 0W40 для севера.

Показательное видео кстати насчет прогрева мотора с непосредственным впрыском.(привет лексус)

 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Хуже только тема про Украину;)
В масло-теме ваще одни сектанты...
Сам в Аум-Синрике 5W-30...
Но на ТО, за отсутствием последнего, залил 0-W30.
 

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Обжёгся с палеными "тойтовскими" свечами. Теперь думаю, что и фильтр масляный оригинальный в интернет-запчастях наверное то же подделка - 04152-YZZA1. На али он от 170 р.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Обжёгся с палеными "тойтовскими" свечами. Теперь думаю, что и фильтр масляный оригинальный в интернет-запчастях наверное то же подделка - 04152-YZZA1. На али он от 170 р.
Само собой.
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Теперь думаю, что и фильтр масляный оригинальный в интернет-запчастях наверное то же подделка - 04152-YZZA1. На али он от 170 р.
Себестоимость еще ниже, так что это не показатель. Проверить оригинальность довольно просто. Сверху на коробке должна быть голограмма. Берем ножичек и аккуратно начинаем подцеплять край голограммы. В результате, должна сняться защитная пленка и она должна быть абсолютно прозрачной, без следов голограммы. Все ОСТАЛЬНЫЕ варианты - подделка.
Это касается всех масляных фильтров ТОЙОТА для всех рынков. Конкретно в нашем случае, два резиновых кольца должны быть упакованы в запаянный пакет с широкой синей полосой.
04152-YZZA1 рекомендован Тойотой на наши движки: http://www.toyota.com/toyota-owners-theme/pdf/06_OilFilters2015_final[1].pdf
Беру в Автодоке по 300 руб без палева, по направлению ТТА (центральный склад Тойоты).
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Обжёгся с палеными "тойтовскими" свечами. Теперь думаю, что и фильтр масляный оригинальный в интернет-запчастях наверное то же подделка - 04152-YZZA1. На али он от 170 р.
Ниже 260руб по опту даже не будет. За 170 точно паленка.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху