Масло и фильтр в двигатель

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Салонники у них по моему от Биг Фильтр, а воздушник пока не держал в руках, но могу взять на пробу, думаю тоже Питер)))
Ничего там плохого не будет)))
Завтра посмотрю, что за воздушник 178xxx31TM. Вроде, подтянули под моё ТО все расходники , включая 0W-30.)). Если не понравится, оставлю свой годовалый пока.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Япония ввела санкции на поставку моторных масел.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Завтра посмотрю, что за воздушник 178xxx31TM. Вроде, подтянули под моё ТО все расходники , включая 0W-30.)). Если не понравится, оставлю свой годовалый пока.
Первое отличие-уплотнитель типа параллончика на дне фильтра. В остальном, вроде, очень существенных отличий не вижу.
 

Вложения

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Масло залью, как и планировал 0W-30 5л+литрушка. В диф и раздатку LT 75W-85.
Из дифа сливается чернота, из раздатки посветлее.
 

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.013
Благодарности
522
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ну конечно, как же я себе такое Г залью:grin3:
Правильный и честный ответ:D:thumbs-up:
P.S. Главная задача любого сервиса - взять деньги с клиента. Качество выполняемых работ и все остальное - второстепенно! Хорошо можно сделать только самому! Если руки не из между булок))))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Акпп на свой хай , сам снимал и ставил ? Ну да , руки же не из булок
Да тут пол форума Левшей доморощенных:fuckyou:
А по уровню знаний, так вообще профессорский состав:lol:
Но вот как проблема серьезная, так на коленках приползают:lolsign:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Да тут пол форума Левшей доморощенных:fuckyou:
А по уровню знаний, так вообще профессорский состав:lol:
Но вот как проблема серьезная, так на коленках приползают:lolsign:
Практика - критерий истины, все остальное " а поговорить"...
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.013
Благодарности
522
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Да тут пол форума Левшей доморощенных:fuckyou:
А по уровню знаний, так вообще профессорский состав:lol:
Но вот как проблема серьезная, так на коленках приползают:lolsign:
2 апреля вечерком дома меняю я значит резину на хае. Сам у себя дома. Дошел до заднего левого колеса и случился казус. Одна гайка дошла до середины и встала мертво. Ни туда и ни сюда она не крутилась больше. В итоге прокрутилась шпилька в своем посадочном месте. Поменял я значит три колеса, четвертое закрутил и поехал в шиномонтажку. Озвучил проблему со шпилькой - получил в ответ очень округленные глаза и полное незнание что с этим делать. И точно такая же ситуация еще в двух шиномонтажках на районе. Может кто скажет из умных диванных экспертов что делать в этом случае???
P.S. Проблему то я решил сам, без чьей либо помощи. А еще поменял полностью комплект гаек на оригинальные новые. Все это пистолеты на шиномонтажках виноваты!
 
Сообщения
295
Благодарности
221
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Читаешь комментарии, подобные Hankok 22, который из одной шпильки целую философию построил, и грустновато становится.
Напомню вам мудрую мысль от Будды: «Не отвечай на грубость. Когда люди грубят тебе, они показывают, кто они, а не кто ты. Не принимай это на свой счет. Молчи»!
 

karel

Active Member
Сообщения
404
Благодарности
75
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
2 апреля вечерком дома меняю я значит резину на хае. Сам у себя дома. Дошел до заднего левого колеса и случился казус. Одна гайка дошла до середины и встала мертво. Ни туда и ни сюда она не крутилась больше. В итоге прокрутилась шпилька в своем посадочном месте. Поменял я значит три колеса, четвертое закрутил и поехал в шиномонтажку. Озвучил проблему со шпилькой - получил в ответ очень округленные глаза и полное незнание что с этим делать. И точно такая же ситуация еще в двух шиномонтажках на районе. Может кто скажет из умных диванных экспертов что делать в этом случае???
P.S. Проблему то я решил сам, без чьей либо помощи. А еще поменял полностью комплект гаек на оригинальные новые. Все это пистолеты на шиномонтажках виноваты!
Скорее всего высверливать.мне на шиномонтажке 2 раза скрывали резьбу ПИСТОЛЕТОМ и делали круглые глаза.один раз накладку порога сломали и даже не сказали.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.013
Благодарности
522
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Скорее всего высверливать.мне на шиномонтажке 2 раза скрывали резьбу ПИСТОЛЕТОМ и делали круглые глаза.один раз накладку порога сломали и даже не сказали.
Высверлить ее не получится. Шпилька же прокручивается. Делал приспособу из болта на 12, садил на него пильный диск от болгарки, заводил его между колесным диском и тормозным диском и спиливал шпильку вставив другой конец болта в дрель. Других способов не существует.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Правильный и честный ответ:D:thumbs-up:
P.S. Главная задача любого сервиса - взять деньги с клиента. Качество выполняемых работ и все остальное - второстепенно! Хорошо можно сделать только самому! Если руки не из между булок))))
Не всё можно сделать самому даже с руками "не из булок"). Во время обслуживания/ ремонта нужно быть рядом с машиной, а не пить кофе в клиентской зоне или дома, согласовывая предлагаемые работы п телефону. Плюс хотя бы в целом понимать предстоящие процессы (т.е. готовиться к визиту в сервис , как ни странно звучит.).
 
Сообщения
295
Благодарности
221
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Не всё можно сделать самому даже с руками "не из булок"). Во время обслуживания/ ремонта нужно быть рядом с машиной, а не пить кофе в клиентской зоне или дома, согласовывая предлагаемые работы п телефону. Плюс хотя бы в целом понимать предстоящие процессы (т.е. готовиться к визиту в сервис , как ни странно звучит.).
Согласен с Вами на собственном примере.
Первые 35 лет автомобильного стажа ВСЁ делал сам - от капиталки двигателя до правки, шпаклёвки, подбора краски и покраски элементов машины (отец - профессиональный водитель - фронтовик учил меня ещё с Победы).
Последние 22 года, когда с Советских машинок пересел на японок с массой электроники, стал пользоваться услугами настоящих мастеров на СТО (даже колёса перестал сам бортовать). ВСЕГДА присутствую даже на простом ТО, советуемся с мастерами. Теперь я с удовольствием наблюдаю за умелой и ловкой работой этих ребят, с уважением относящихся к моему мнению и советам.
Годы, зрение, руки, голова постепенно деградируют (как это и положено).
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
На мой взгляд, сомнительный выбор для профессионала в плане массового использования, интересно чем он обусловлен?
Почему не от производителя моторных масел, опуская российских, если предвзятое отношение к ним, например, корейских, таких как S-Oil доступных, недорогих и более стабильных по качеству и эксплуатационным характеристикам?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
На мой взгляд, сомнительный выбор для профессионала в плане массового использования, интересно чем он обусловлен?
Почему не от производителя моторных масел, опуская российских, если предвзятое отношение к ним, например, корейских, таких как S-Oil доступных, недорогих и более стабильных по качеству и эксплуатационным характеристикам?
Профессионалы обычно должны гарантировать оригинальность продукта в первую очередь!
А масла я не выбираю по названию, только по качеству.
Так вот распиаренные бренды сейчас везут самое низкое качество за очень немалые деньги из Азии, а Тойота вообще льет Газпром и Лукойл и не напрягается)))
Чем Вам не нравится Toyota Tsusho(Cworks)?
У них два поставщика Японский Nippon и Европейский Prista
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Профессионалы обычно должны гарантировать оригинальность продукта в первую очередь!
А масла я не выбираю по названию, только по качеству.
Так вот распиаренные бренды сейчас везут самое низкое качество за очень немалые деньги из Азии, а Тойота вообще льет Газпром и Лукойл и не напрягается)))
Чем Вам не нравится Toyota Tsusho(Cworks)?
У них два поставщика Японский Nippon и Европейский Prista
с 17.04 Япония вводит запрет на поставку РФ моторных масел и литиевых аккумуляторов. Придется снова искать окружные схемы поставок, а значит цена подрастет..
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
с 17.04 Япония вводит запрет на поставку РФ моторных масел и литиевых аккумуляторов. Придется снова искать окружные схемы поставок, а значит цена подрастет..
Мне уже сегодня все масленщики прислали уведомления о вынужденом подъеме цен на свои продукты(((
Причем первой была Акира Ойл)))
Ну будем T-Parts опять заливать как и все дилеры, мне даже дешевле)))
Могу такое лить, если нравится название)))
https://www.motul.com/ru/ru/product...5w-30-for-gasoline?ysclid=lurdy0uij9221212126
У меня почти каждый день висит представитель и предлагает очень хорошие условия сотрудничества)))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Мне уже сегодня все масленщики прислали уведомления о вынужденом подъеме цен на свои продукты(((
Причем первой была Акира Ойл)))
Ну будем T-Parts опять заливать как и все дилеры, мне даже дешевле)))
Могу такое лить, если нравится название)))
https://www.motul.com/ru/ru/product...5w-30-for-gasoline?ysclid=lurdy0uij9221212126
У меня почти каждый день висит представитель и предлагает очень хорошие условия сотрудничества)))
Мотюль проверенная, рабочая тема. Со "спортом" сомнительно - там больше маркетинга и наценки)), а "гражданские" версии вполне можно как запасной аэродром держать.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Мотюль проверенная, рабочая тема. Со "спортом" сомнительно - там больше маркетинга и наценки)), а "гражданские" версии вполне можно как запасной аэродром держать.
Motul это сплошной маркетинг, по моему очень не дилетантскому ИМХО)))
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Профессионалы обычно должны гарантировать оригинальность продукта в первую очередь!
А масла я не выбираю по названию, только по качеству.
Так вот распиаренные бренды сейчас везут самое низкое качество за очень немалые деньги из Азии, а Тойота вообще льет Газпром и Лукойл и не напрягается)))
Чем Вам не нравится Toyota Tsusho(Cworks)?
У них два поставщика Японский Nippon и Европейский Prista
Опустим спор о принадлежности Cworks к Toyota Tsusho
Про болгарскую Prista не знаю.
Nippon использует базовые масла корейского S-Oil.
Если парить клиента о японистости масла, то есть Такуми, Верити, Автобакс с Моли Грином и прочие Профиксы
Cworks не плохое масло, но есть дешевле, не хуже, а то и лучше его, например, упомянутые корейцы и не совсем дешевая воскресшая Петро-Канада.
При этом российские масла на китайских присадках показывают себя неплохо, хотя порой страдают нестабильным качеством, для пожилых авто сойдёт.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Опустим спор о принадлежности Cworks к Toyota Tsusho
Про болгарскую Prista не знаю.
Nippon использует базовые масла корейского S-Oil.
Если парить клиента о японистости масла, то есть Такуми, Верити, Автобакс с Моли Грином и прочие Профиксы
Cworks не плохое масло, но есть дешевле, не хуже, а то и лучше его, например, упомянутые корейцы и не совсем дешевая воскресшая Петро-Канада.
При этом российские масла на китайских присадках показывают себя неплохо, хотя порой страдают нестабильным качеством, для пожилых авто сойдёт.
Ну так я и говорю о том, что мне монописуально какое масло брать, главное параметры и оригинальность! Скоро только наше и будем лить)))
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Ну так я и говорю о том, что мне монописуально какое масло брать, главное параметры и оригинальность! Скоро только наше и будем лить)))
Согласен со всеми словами, за исключением оригинальности, оригинальности относительно чего или имеется в виду само масло оригинальное по оригинальной рецептуре?
Тем более что:
С 18 марта 2024 CWORKS запускает Акцию 4+1
Уникальная возможность приобрести моторное масло по выгодной цене - 5 литров по цене четырёх.
А для сервисов, наверное 4+2.
Кому надо его подделывать. Обычное рядовое азиатское масло с соответствующими параметрами SP ILSAC, изначально за дорого.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Согласен со всеми словами, за исключением оригинальности, оригинальности относительно чего или имеется в виду само масло оригинальное по оригинальной рецептуре?
Тем более что:
С 18 марта 2024 CWORKS запускает Акцию 4+1
Уникальная возможность приобрести моторное масло по выгодной цене - 5 литров по цене четырёх.
А для сервисов, наверное 4+2.
Кому надо его подделывать. Обычное рядовое азиатское масло с соответствующими параметрами SP ILSAC, изначально за дорого.
Имеется ввиду НЕ подделка, а то что CWORKS не подделывают конечно так:drinks:
Просто сейчас почти все известные бренды контрафакт на 70% примерно, особенно Тойота:focus:
 
Сообщения
165
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху