Масло в АКПП

NordMVG70

Почетный пользователь форума
Сообщения
116
Благодарности
10
Адрес
Мурманская обл. г.Оленегорск
Авто
Горец передний 2004
#1
Добрый день всем. Умы форума помогите определить какое масло залито в акпп,минералка или синтетика.Машина 2004г передний 2AZ-FE коробка ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT с калифорнии. Хочу поменять но не знаю какое залито менять буду сам в месте с фильтром, методом вытеснения описанном на форуме,как бы не навредить.Насколько я знаю синтетика с минералкой не совместимы. Извиняюсь за избитую тему не судите строго.


Общие
Наименование
ATF TYPE T-4
Объём, л
4
Состав
Минеральное
Тип
Масло трансмиссионное
Тип контейнера
Канистра металл


Общие
Место применения
АКПП
Наименование
ATF Type T-IV
Объём, л
4
Тип
Масло трансмиссионное
Тип контейнера
Канистра металл
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
В своё время вот что в Инете вычитал:
"Существует два типа масел Toyota Type T-IV, которые продаются в фактически идентичных жестяных канистрах красно-черного цвета (см. рисунок), но с весомой разницей в цене, что порождает мифы о подделках или неразумности ценовой политики тех или иных магазинов. Разгадка таится в номерах этих масел.
«Дешевые» канистры имеют тойотовский номер 08886-82015 и это минеральное масло.
А «дорогие» - это синтетика и маркируются номером 08886-81015."

ПС. Поищи ещё поиском по форуму, ранее обсуждали.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Масло трансмиссионное
Тип контейнера
Канистра металл


Общие
Место применения
АКПП
Наименование
ATF Type T-IV
Объём, л
4
Тип
Масло трансмиссионное
Тип контейнера
Канистра металл
Это чудо не бери!
 

NordMVG70

Почетный пользователь форума
Сообщения
116
Благодарности
10
Адрес
Мурманская обл. г.Оленегорск
Авто
Горец передний 2004
#5
Сергей спасибо, на ихнем сайте написано
Полностью синтетическая рабочая жидкость для автоматических коробок передач автомобилей концерна TOYOTA (TOYOTA, Lexus, Daihatsu, Scion), изготовленная по оригинальной технологии на основе самых современных базовых масел с применением новейших пакетов противоизносных присадок в сочетании с фрикционными добавками. TOTACHI ATF TYPE T-IV - специально разработанная трансмиссионная жидкость для АКПП и систем гидроусилителя руля современных автомобилей, обладающая улучшенными низкотемпературными свойствами, повышенной стойкостью к сдвигу, а также другими эксплуатационными характеристиками, обеспечивающими долгую, эффективную и комфортную работу АКПП в различных условиях эксплуатации. Полностью заменяет продукты с предыдущими спецификациями TYPE II и TYPE III.
 

sirantony

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
81
Адрес
Питер
Авто
Jeep
#9
Оригинальное 08886-01705 TOYOTA ATF TYPE T-IV есть у меня. Если надо отправлю.
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#13
Еще раз, для тех, кто в танке: "ЭТО ГОВНО НЕ БЕРИ!". Сорри за капслок :)
Да, этот бренд представляет на нашем рынке только некачественную продукцию. Не нужно его покупать.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Тойота хай
#24
Всем привет, очень много читал какое масло лить, рискнул залил тотачи, и уже 20 т.ки. все ок!
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Тойота хай
#25
А мастер который обслуживает мой авто, говорит ,что у него клиент уже 5-й год тотачи льет в ВИА Х6 в двигатель и в АКПП
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху