Лямбда. помогите пжл!

Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
1mz-fe. 4X4. 2003
#1
Доброе время суток. Помогите советом, как решить создавшуюся проблему? Около года назад загорелся ЧЕК, после диагностики выяснилось, что не работает передний лямбда. Приобрёл оригинал и поставил, через две недели тоже самое. Продавец согласился обменять, но через 2-3 недели таже песня(((. Приобретённый дубль просуществовал 1-1,5 недели. Сейчас заказал китайский.
ВОПРОС:
может проблема не в датчике, а в чём-то другом? Диагносты ( а их я проехал порядка 5 мастеров) утверждают , что дело ТОЛЬКО в датчике.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#2
Доброе время суток. Помогите советом, как решить создавшуюся проблему? Около года назад загорелся ЧЕК, после диагностики выяснилось, что не работает передний лямбда. Приобрёл оригинал и поставил, через две недели тоже самое. Продавец согласился обменять, но через 2-3 недели таже песня(((. Приобретённый дубль просуществовал 1-1,5 недели. Сейчас заказал китайский.
ВОПРОС:
может проблема не в датчике, а в чём-то другом? Диагносты ( а их я проехал порядка 5 мастеров) утверждают , что дело ТОЛЬКО в датчике.
1. Какая ошибка по чеку? 2. Какой двигатель?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#4
двиг 1mz 3.0L, номер не помню, но якобы не работает нагрев
При установки нового датчика обязательно нужно удалить ошибку (можно отсоеденить + клемму аккумулятора). Важно чтобы номер датчика начинался с 89467 - ...... Другие не ставятся. У Вас стоят 89467-33060, 89467-33050, (33120). Разница в длине шнурка правого и левого. Проверить работоспособность подогрева датчика можно обычным мультиметром. На разъеме датчика есть 4 выхода. 2 из них родогрев. Нужно проверить целостность цепи на обрыв.
 
Сообщения
66
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#6
Совершенно правильно ставили. Именно этот, 89467-48011 предназначен для нашего 1mz. И они действительно одинаковые.
Проблема в том, что очень много контрафакта. В Китае их масса продаётся по цене в 2-3 раза дешевле реального оригинала. Внешне никак не отличишь. Я сам 2 левых поменял пока нормальный не купил. Выходит из строя точно так же как Вы и описали, обрыв цепи нагрева.
И ещё, новый оригинал стоит в районе 200$.
Дешевле - однозначно контрафакт.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Народ меняет на Бош, перепаивая старые провода. Я так делал на БМВ, ставя Бош от Вазовской инжекторной 10-ки . Цена была 50 против 200 дол оригинала. Но в БМВ стоял родной БОШ, только провод был длинный и "мама" не такая. Тут ребята на Лексусе так и делают с точно таким лямбдом как у вас.

https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=22221&print

цена тоже в районе 50 дол.

https://www.port3.ru/info/BOSCH/0258986617
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#8
На БОШ меняют не лямбду, а кислородник. Он один, стоит после катов. Там действительно так. Провода перепаял, и вперёд.
Лямбды - только оригинал, без вариантов.

Все это я прошёл сам, на своей машине.
Поменяны 2 лямбды (с двумя попытками сэкономить) на оригиналы, и кислородник на бош.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#9
Я ставил датчики с номером 89467-48011. Они одинаковые по длине на оба гнезда.
Почитал форум с таким номером ставят на Ваш двигатель. Замерте сопротивление цепи подогрева датчика. Должно быть около 2,5 ом. Показания зависят от температуры нагрева датчика. У меня ошибка была (2238) низкое напряжение цепи датчика. Купил б/у оригинал от Лексуса пробег 80 т.км.. За 1.5 тыс. руб. Чека нет. Расход в норме.
 

ASB

Active Member
Сообщения
294
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#10
Вопрос почти в тему. Взял SAT 89467-48011. Вывернул старый датчик, сначала ключом, дальше легко от руки. А новый не вкручивается!. Насильно загонять не хочется. Не может ли резьба отличаться? Например дюймовая или метрическая?
 

ASB

Active Member
Сообщения
294
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#12
Значит пойду токарю настучу по голове :) После долгих замеров нового датчика сказал что дюймовая, и такого метчика ( чтобы прогнать резьбу в коллекторе) у него нет.
 
Сообщения
21
Благодарности
2
Авто
2.4 FWD 2002
#13
Дюймовой резьбы не может быть. У меня 2,4 с 4 лямбдами. Ошибка на них была. Почитал форум, воткнул на нижние проставки, ошибка ушла. 1000км уже проехал. До этого после скидывания через день два вылазила.
 

ASB

Active Member
Сообщения
294
Благодарности
157
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#14
Значит буду искать обычный метрический. Если правильно намерил ( сам) то на 18, шаг 1,75...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху