Лямбда-кто менял!!

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#1
доброго времени суток однополчане!! кто нибудь в курсе какой артикул у лямбды ??? хочу заказать не могу на эксисте найти!!!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
Лямбдой и верхний называют (топливо-воздушный) и нижний (кислородный), Вам который и на какой двигатель?
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#3
2.4 делал диагностику вчера оба два нижних кирдык приснился!! вот думаю обманки вкрутить или все таки поменять? и какие лучше ставить что то не хочется кучу денежков выкидывать... джеки чан горит давно!! сбрасываю клемму езжу не больше 40 км. не горит только притопил загорается!!!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#4
нашёл артикул теперь вопрос такой: в них разница есть в верхнем и нижнем? есть какие то универсальные они дешевле- Датчик кислородный верхний правый универсальный 1600 стоит!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#5
а есть просто универсальный-так что ставить то лучше????
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#6
Я менял все. Правда у меня 3,3. Ставил оригинал. Пусть дороже, но не надо заморачиваться с разъёмами, жгутами и креплениями - у оригинала всё подходит и совпадает. Почему менял? Выскакивала ошибка верхнего датчика, а также ошибки по обоим банкам катализаторов. Каты пока не менял.
Теперь джеки чан ушёл и не вернулся пока. Хай 2004 года с пробегом 220 тысяч км.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
#8
Тоже менял, ставил оригинал. Вопрос немного не понятен, универсальность или аналогичность? Верхние лямбды отличаются от нижних - они по разному "нюхают" :) Есть аналоги, BOSCH вроде, но сколько форумов не перерыл везде пишут что не айс: во первых гемор с установкой - надо резать провода, сматывать, во вторых говорят что ходят не долго, мое мнение - здесь лучше переплатить за оригинал.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#9
на эксисте :Denso DOX-0109 Датчик кислородный верхний правый универсальный Применяемость 3 В офисе 1 620,00р.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#10
вот я и спрашиваю если такой поставить?? производитель япония поставщик для тойоты!!! пишут "универсальные детали" аналоги в другой строке!
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Я ставил универсальный, всё ОК (в какой-то теме есть), но с проводами не сразу правильно попал. Там цвет проводов отличается.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#12
понятно, меняется своими силами легко???? и как с проводами не напутать??
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#13
2.4 делал диагностику вчера оба два нижних кирдык приснился!! вот думаю обманки вкрутить или все таки поменять? и какие лучше ставить что то не хочется кучу денежков выкидывать... джеки чан горит давно!! сбрасываю клемму езжу не больше 40 км. не горит только притопил загорается!!!
Какая ошибка? Если неэффективность катализатора, то заменой датчика (ориг. или унив.) не обойтись, бестолково потраченные деньги, так как ошибка не уйдёт, тут нужно или кат менять или обманку ставить, ну а если неисправность самого датчика, то замена имеет смысл, ибо обманка никак не поможет.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#14
ошибку номер не сказал а то что в электро цепи что то (вроде того не помню)сказал, нижние банки. говорит или менять или обманки ставить!!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#15
катализатор в порядке! ....датчики самому то поменять не проблема или лучше сервис?????
 
Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#20
краем глаза видел на компе толи 012 толи 021
Ставил Денсо. Правда на двигателе 3.0. Это почти оригинал. Провода даже не пришлось резать, фишка родная была. Если хочешь сэкономить, посмотри на е-бэй.
 

yotaTo

New Member
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Авто
2.4L, 4WD, 2002
#21
Добрый день.
Менял нижний датчик, ставил Denso DOX0109 универсальный.Нужно обрезать разъем от старого, в комплекте есть обжимные колодки и термоусадка. По цветам проводов сейчас не помню - можно найти в интернете и вроде с датчиком схема была...
Без ямы открутить - дохлый номер, нужно снимать защиту и срывать датчик нормальным рычагом, дальше легко.
Ошибка ушла и уже год не появляется!
Двигатель 2,4 менял 1 датчик на который ругалса ЧЕК!
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#23
заменил нижний на денсо 109 - полет отличный - двиг 2.4
...и к слову - у нас на сколько я понимаю нет на двигателе нижних и верхних банок - есть первая и вторая , а нижние датчики это кислородники обыкновенные - верхние воздушно топлевной смеси - помоему верхние только оригинал но могу ошибаться ...

кстати датчик менал у сервисников - так он без ямы снял переднюю платиковую защиту и как то легко ключем открутил - по цветам проводов : денсо и оригинальные одинаковые не промахнуться - а далее смазал смазкой которая в комплекте с датчиком и все обратно собрал ...
 
Последнее редактирование:

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#24
да вот купил уже. там и схема и смазка и кембрики есть!! так что все понятней понятного-схема цветная ... да и по проводам посмотрел все четко совпадает в субботу займусь заменой!!
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#27
у меня 2.4 смотрел цвета одинаковые... тем более что их там две
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#28
поменял сегодня обе нижних лямбды.. открутились довольно свободно ,все заняло минут 30,с проводами столько же. Итог: ЧЕК погас погонял на скорости не загорается,будем смотреть что и как дальше!
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Павлодар
Авто
2.4 2WD 2002
#29
Привет всем! у меня 2.4 02г. Ошибка P1155 - подогрев лямбда зонда. 1) Вопрос: возможно ли устранить или только замена датчика. Датчик вроде бы верхний левый (по ходу движения авто), поправьте если не он. 2) М.б. кто подскажет параметры прозвонки датчика (сопротивление например и между какими проводами измерять), т.к. вычитал, что бывает проблема в проводке до датчика.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху