Лыжи, коньки, сноуборд, ХОККЕЙ

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#33
Кстати, вот чего вспомнил. 80-82 годы были годами, когда наши горнолыжники рвали всех в мире. Чуть раньше дорожку продолжил мой кореш Синетов. А потом пошла плеяда: Андреев, Чаадаев, Цыганов, Макеев, Жиров, девушки. Куча первых мест на Кубке мира. В 1981 году Тягачев был признан лучшим тренером мира! Были все условия для того, чтобы "советские" конкретно подвинули австрийцев, швейцарцев, французов, итальянцев, американцев, немцев, шведов.... К сожалению, бюрократы сделали все, чтобы команду загубить :( И до сих пор наши горные лыжи в плачевном положении.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#34
Сейчас к сожалению между нашими и ведущими горнолыжными странами пропасть :(, которую мы закроем не скоро. Тренировки за рубежом накладное дело. Сейчас появились Роза-хутор и обещают ещё достойные трассы построить. Да выезжают периодически спортсмены на Шерегеш и др., но не тот это уровень и условия для подготовки к чемпионатам мира (ИМХО конечно).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#35
Сейчас к сожалению между нашими и ведущими горнолыжными странами пропасть :(, которую мы закроем не скоро. Тренировки за рубежом накладное дело. Сейчас появились Роза-хутор и обещают ещё достойные трассы построить. Да выезжают периодически спортсмены на Шерегеш и др., но не тот это уровень и условия для подготовки к чемпионатам мира (ИМХО конечно).
Так и раньше была пропасть. Но в течение примерно 5 лет было создано несколько отличных центров по всей стране (Чирельчик, Чимбулак, Терскол, Кировск...). И все сделаны были фактически на голом энтузиазме, т.к. никто из чиновников Госкомспорта денег не давал - не верили, что наши могут побеждать. Но после первых ярких побед денег не только не дали больше, но еще и урезали, поэтому все отечественные центры просто загнулись. Я лично наблюдал, как ветшала и разрушалась база в самом центре Петропавловска-Камчатского, где могли заниматься тысячи (реально!) детей из множества окрестных школ. А из этого центра вышли тогда около 10 членов сборной команды СССР!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#36
Молодцы!!!
В Шуколово? Народу много было?
да, Шуколово, в клубе Тягачёва
неа, почти никого!
очередей даже не было на подъёмники, много было детей из горнолыжной школы только было
по фото видно, что на склоне мало народа

 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#37
Сейчас к сожалению между нашими и ведущими горнолыжными странами пропасть :(, которую мы закроем не скоро. Тренировки за рубежом накладное дело. Сейчас появились Роза-хутор и обещают ещё достойные трассы построить. Да выезжают периодически спортсмены на Шерегеш и др., но не тот это уровень и условия для подготовки к чемпионатам мира (ИМХО конечно).
с Геша олимпийские чемпионы ОИ2014 по сноуборду ;)

кстати, в Шуколово занимается в этом сезоне 290 детей - спросил на склоне инструктора. думал, дочку записать, да боюсь, не будем успевать.
для того, чтобы догонять кого-то нужно сделать доступным оборудование. его раньше не было, и сейчас нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
для того, чтобы догонять кого-то нужно сделать доступным оборудование. его раньше не было, и сейчас нет.
И в говно не втаптывать людей, как в случае с Подладчиковым!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#39
И в говно не втаптывать людей, как в случае с Подладчиковым!
ну Юра тоже малость горяч был, хотя наши чинуши в спорте - очень неповоротливый народ.
но наши спортсмены всегда славились твёрдыми лбами, всегда пробивались там, где казалось, это нереально.
а в говно втоптать - эта да, увы, есть такое. но последняя Олимпиада показала - у нас есть люди, которые натянут не только своих конкурентов, но и чиновников из олимпийского комитета
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
а в говно втоптать - эта да, увы, есть такое. но последняя Олимпиада показала - у нас есть люди, которые натянут не только своих конкурентов, но и чиновников из олимпийского комитета
А теперь представь, что было бы, если бы рукамиводители начали думать! Вот свежайшая историю про нашего чемпиона мира по джиу-джитсу. Читал? Или вот как это тебе?
http://argumenti.ru/sport/2014/11/374286
СЫ. Кстати, не только у нас чинуши пном-пени. Вспомним Ана или Уайлда.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#41
просто чинуши везде чинуши, чего уж там.
Юра-Айпод тоже мог быть понастойчивее.
но всё равно, горнолыжный спорт - очень дорогой спорт. когда он станет доступным - тогда и будут у нас чемпионы.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#42
просто чинуши везде чинуши, чего уж там.
Юра-Айпод тоже мог быть понастойчивее.
но всё равно, горнолыжный спорт - очень дорогой спорт. когда он станет доступным - тогда и будут у нас чемпионы.
Этот спорт на круг получается гораздо дешевле, чем большой пени теннис, т.к. окупается простыми "любителями".
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#43
да я просто своих детей "одеваю-обуваю", плюс идёт рост... не знаю, как там с большим теннисом сравнить - не хило в год выходит.
на сноуборд сыну - тёплое бельё и флис 2 тык, очки 1 тык, шлем 3 тык, балаклава 1 тык, перчатки 1 тык, куртяк 5 тык, штаны 5 тык, боты 5 тык, крепы 5 тык, доска 5 тык. это он ещё юниор по оборудованию на след год всё по новой покупать - растёт. ски-пасс 5 тык на сезон. ну в марте ещё доложу примерно 3 тык.
у дочки хоть пока не дорого :) но скоро тоже уже буду "попадать"
хотя я сам - тоже... то лыжи понравились - куплю себе, боты новые купил к лыжам, досочка понравилась - ну не откажешь же себе, любимому :)



а у спортсменов - это выезды ещё на соревнования...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#44
Расходы на экипировку - это одно. А вот основные деньги идут на строительство площадок/баз. И в этом компоненте горные лыжи/сноуборд выигрывают у тенниса.

СЫ. Кстати, к вопросу о чинушах. Я занимался лыжными гонками(в сборную не попадал, но выступал неплохо). Поэтому могу рассказать пару-тройку историй о лыжах, как сгнобили отличных спортсменов.
1. Михаил Ботвинов. Не сошелся с бюрократами. Был изгнан из сборной. Переехал в Австрию, где привел сборную этой страны, никогда и ничего не выигрывавшую, к победе на чемпионате мира 99 года в эстафете, а попутно завоевав на двух Олимпиадах серебро и золото.
2. Антонина Ордина. Ее тоже попросили из сборной, а она привела слабую на тот момент шведскую сборную к бронзе на чемпионате мира, попутно и себе взяв бронзу на 30 км.
3. Владимир Смирнов. Видите-ли, чинушам не понравилось, что он индивидуально занимается со своим другом Гунде Сваном (реально величайшим лыжником всех времен). На него наехали (а он был уже и олимпийским чемпионом и многократным чемпионом - призером чемпионатов мира), поэтому после распада СССР он стал выступать за Казахстан, после чего взял золото и 2 серебра на Олимпиаде + 3 золота, 2 серебра и бронзу на чемпионатах мира.
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#45
да, Шуколово, в клубе Тягачёва
очередей даже не было на подъёмники, много было детей из горнолыжной школы только было
по фото видно, что на склоне мало народа
Я сегодня там же был с 9 утра и до 12.
Как-то так примерно...

Может пересекались?
Вчера с утра в Сорочанах во второй раз открывал сезон после месячного перерыва на оттепель. Тоже совсем пусто
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#46
Я сегодня там же был с 9 утра и до 12.
Как-то так примерно...

Может пересекались?
Вчера с утра в Сорочанах во второй раз открывал сезон после месячного перерыва на оттепель. Тоже совсем пусто
скорее всего - сами приехали туда в 11 и до 6 вечера катались
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#47
Соклубники!

А не рвануть ли вечером в Сорочаны? Я еду точно!
Подъёмники - по ценам как в будни.

Буду брать ски-пасс со стоимостью подъёма 40 рублей, можем по нему все и ходить :)

Из Зелека (если кто поедет) можно вообще в 1-й машине. И веселее и дешевле :)
.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
Неужели у нас что-то сдвинулось? Смотрел Хорошилова последние 2 года - плач-тоска. А теперь вон что!
Хорошилов принес России первую медаль в горных лыжах с 1981 года

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...sii_pervuju_medal_v_gornyh_lyzhah_s_1981_goda

Елизово - там я жил несколько лет. Там впервые встал на спортивную лыжню. Там выполнил в 7 классе 3-й взрослый разряд. Наверняка тренировался он в Чирельчике, где я тоже катался, сначала на горных лыжах, потом на беговых.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#51
на днях и мы с дружком (и Горцем) открыли сезон - Абзаково
IMG_8286.JPG DSCN1081.JPG
и кстати одновременно соревнования Кубок России гоняли - слалом, по географии - и Камчатка и Мурманск
для простых смертных оставили только одну трассу :(
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#52
на днях и мы с дружком (и Горцем) открыли сезон - Абзаково
Посмотреть вложение 27809 Посмотреть вложение 27810
и кстати одновременно соревнования Кубок России гоняли - слалом, по географии - и Камчатка и Мурманск
для простых смертных оставили только одну трассу :(
А мне больше в Банном нравиться там для сноуборд катания самое то



Эт мы с дочкой и племянником



А это наш арсенал
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#54
У меня сын на Нагорную постоянно ездит...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#55
А мне больше в Банном нравиться...
мне то же, просто в этот раз не доехали
там с подъемом удобнее, поэтому можно дольше кататься, но трассы обычно обледенелые, хотя мне как лыжнику даже лучше
Абзаково напрягает только кочергой, а вот трассы с хорошим плотным снегом, широкие и нет длинных пологих участков
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#56
Малой на гору собрался. У них с друзьями фенечка такая - кто в костюме бегемота, кто слон, кто жираф.... Мой типа жираф.
 

Вложения

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#58
вчера был на Красной Поляне в Сочи - народу - просто тьма тьмущая. в отелях все, абсолютно все номера заняты.
мой девелопер как раз на Красной Поляне офис имеет (то-то я на всякий пожарный досочку прихватил), пазырил вокруг - Сочи без туристов не останется.
снежок был изумительным, покатался правда, всего лишь 3 часа. но удовольствия получил тьму тьмущую
снега навалом

 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#60
вчера был на Красной Поляне ...
вот блин и мне завидно
там до какого весной катаются?
походу отдых на заграничном море отвалится, как вариант конец февраля-март дней на 10 на поляну сгонять
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху