Лопнула труба на даче

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
Проблема такае возникла. Есть летний водопровод на даче - сверху по земле труба идет. Вот она лопнула в двух местах. Я конечно понимаю, что заварить, а еще лучше заменить.
А мож есть какая "нашлепка", "прижималка", "обжималка" что бы так сказать самому попробывать локализовать эти течи?

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну что то примерно подобное бродило по моим мозгам.
А какую лучше резину и где ее брать?
С винтовым хомутом, можно и от камеры резину взять.
А мне нравилось резиновым бинтом, купленным в аптеке заматывать и еще на рогатки оставалось. :)

Благодарности
434
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
У меня тоже раньше постоянно возникали такие проблемы с трубами. Решил проблему заменой на пластиковые трубы.

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня тоже раньше постоянно возникали такие проблемы с трубами. Решил проблему заменой на пластиковые трубы.
Да все это я умом понимаю, хотя выдержит ли наши морозы этот пластик, это еще вопрос. Просто в этом году со всех сторон вроде бы по мелочам набежало всего, а в итоге очень даже кругленькая сумма получается. В этом году и "нашлепки" подойдут.
А дальше буду думать.

Благодарности
434
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
3.632
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020
А мож есть какая "нашлепка", "прижималка", "обжималка" что бы так сказать самому попробывать локализовать эти течи?
Заходишь в магазин сантехнических приблуд.. "А там этого гуталину..." - всякие разные хомуты и к ним прокладки из фторопласта и резины.На любой вкус и кошелёк.

happyman

Well-Known Member
Благодарности
65
Авто
skoda octavia
Да все это я умом понимаю, хотя выдержит ли наши морозы этот пластик, это еще вопрос. Просто в этом году со всех сторон вроде бы по мелочам набежало всего, а в итоге очень даже кругленькая сумма получается. В этом году и "нашлепки" подойдут.
А дальше буду думать.
если надо, то могу сказать как точно называются те пластиковые трубы, которые на даче у моей тещи и вот уже который год лежат на земле и ничего с ними не случается

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
если надо, то могу сказать как точно называются те пластиковые трубы, которые на даче у моей тещи и вот уже который год лежат на земле и ничего с ними не случается
Ну информация лишней не будет, а воспользуюсь я ей или нет - это как карта ляжет. Заранее спасибо.

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
Спасибо, понял. Я сначала около дома поброжу по магазинан. Куда то ехать времени нет совсем.

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну примерно как то так получилось. Объездил весь Зубцов. Ели нашел свой размерчик.

Вложения

Благодарности
7
Авто
Laguna III 2.0dci
гы) а у нас приходили сварщики и все варили нахаляву

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.027
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У меня тоже труба лопнула по шву, сделал проще - болгаркой вырезал поврежденный кусок и соединил армированным гибким шлангом, концы стянул хомутами...

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня тоже труба лопнула по шву, сделал проще - болгаркой вырезал поврежденный кусок и соединил армированным гибким шлангом, концы стянул хомутами...
Проще чем у меня быть не может.
Даже я со своими руками, которые растут от туда, где ноги теряют свое гордое имя, и то управился за 5 минут. :)
А как у тебя сделано, мне так отчим предлагал. Но я подумал, что болгаркой трубу я отпилить всегда успею, и пошел покупать накладки.

Благодарности
7
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
обычной термоусадкой лечится. Должна продаваться в электрике. Надел ,погрел и забыл.

Благодарности
7
Авто
Laguna III 2.0dci
а кстати, у кого водопровод пластиковый, как зиму переживаете? мне чот не везет совсем

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
обычной термоусадкой лечится. Должна продаваться в электрике. Надел ,погрел и забыл.
Кароче (с) практически Масяня.
Когда в электричке ездил в последний раз не помню.
Надел резинку, гайку провернул
З.Ы. Лечу всех от триппера, с конца не капает:)

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху