Лобовое стекло треснуло

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Три недели назад менял оригинальное стекло. Поставили калужское стекло FUYAO. Встало все отлично, единственное отличие в том, что у оригинального стекла надпись производителя над вином сверху (если смотреть изнутри с места водителя), то у нового стекла производитель указан в нижнем правом углу, а так все остальное шикардос. И еще - в том месте, куда обычно зимой дворник "сгребает" снег со стороны водителя (к левой стойке при взгляде изнутри) в стекле установлены две, если не ошибаюсь, толстые нити подогрева.
Ставил в прошлом году этой фирмы, отстой полный. От мелкого камушка сразу трещина пошла, по пескострую за год стало хуже, чем с 14 года оригинал.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Ставил в прошлом году этой фирмы, отстой полный. От мелкого камушка сразу трещина пошла, по пескострую за год стало хуже, чем с 14 года оригинал.
Ну за это пока сказать не могу, стекло стоит только три недели, по сравнению с родным, которое стояло с конвеера, конечно небо и земля, родное было отпескоструено в тло. Так что будем посмотреть как оно будет, тем более что с оригиналом просто беда, особенно по цене.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Дядь Миш, я ждал ты напишешь, что стекло Хая 3 отстой негритянско-мексиканской инженерной мысли, а вот стекло Хая 2 - вечное, проверенное и не бьётся никогда (ну только если пуля 12,7+). Заодно очень дешевое и можно самому на трасе под дождём по быстрому в одно лицо поменять.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
В общем оригинала лобового сейчас нет и поставки не ожидаются. Есть 2 варианта: AGC и XYG.
Первое если правильно понял наш Борский завод делает, второе Китай. Первое 37 тр с установкой, второе 10 тр.
Но важно качество. По AGC есть отзывы что мягкое, быстро затирается.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
В общем оригинала лобового сейчас нет и поставки не ожидаются. Есть 2 варианта: AGC и XYG.
Первое если правильно понял наш Борский завод делает, второе Китай. Первое 37 тр с установкой, второе 10 тр.
Но важно качество. По AGC есть отзывы что мягкое, быстро затирается.
Китай однозначно, Борское позор качество , был опыт с Субару. Привезли в гараж Бор и у него отвалился провод на обогрев дворников и само стекло какое-то белое. Жигули они и есть Жигули, завтра привезли Тайвань - просто не отличить от оригинал, полностью удовлетворён
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
В общем оригинала лобового сейчас нет и поставки не ожидаются. Есть 2 варианта: AGC и XYG.
Первое если правильно понял наш Борский завод делает, второе Китай. Первое 37 тр с установкой, второе 10 тр.
Но важно качество. По AGC есть отзывы что мягкое, быстро затирается.
Уже неоднократно писАл про XYG... Поставил, не нарадуюсь). 5 лет уже стоит! На всяк пож проверял стекло перед установкой на момент искажений.
 
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Есть 2 варианта: AGC и XYG.
Первое 37 тр с установкой, второе 10 тр.
Но важно качество. По AGC есть отзывы что мягкое, быстро затирается.
2 года назад решил поменять лобовое стекло, так как оригинальное, которое стояло полезло вдоль всего стекла. Смысла ставить оригинал не вижу, так как часто езжу по трассе и бывает, что прилетает по лобовому стеклу (камушки, шипы и т.д.). Нашел ребят кто устанавливает, связался, в наличии оказались AGC и XYG. По ценам было AGC - 22к с работой, и XYG - 12к с работой. Решил поставить подешевле, в итоге после установки поехал до дому и заметил, что всё стекло рябит и искажает, и долго смотреть через него на дорогу просто невозможно. Позвонил ребятам кто ставили, договорились снять данное стекло и поставить такое же новое. Результат такой же. Пришлось доплачивать и ставить AGC. Стекло полностью устраивает. Крепкое, пару раз прилетало в лобовое камушки, боялся что поползёт, но нет. Даже не пришлось ремонтировать скол, чтобы не поползло. За 2 года есть затёртости, которые легко убираются полировкой стекла.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А что мешало посмотреть сквозь стекло до установки?
У меня ничего не искажает и не рябит...
 
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
А что мешало посмотреть сквозь стекло до установки?
Вот именно, что до установки, когда стекло было в руках мастера и смотрел через него, то всё было ок. Когда начинают на машину ставить и выезжаешь в сторону солнца, то рябь просто невозможная.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
2 года назад решил поменять лобовое стекло, так как оригинальное, которое стояло полезло вдоль всего стекла. Смысла ставить оригинал не вижу, так как часто езжу по трассе и бывает, что прилетает по лобовому стеклу (камушки, шипы и т.д.). Нашел ребят кто устанавливает, связался, в наличии оказались AGC и XYG. По ценам было AGC - 22к с работой, и XYG - 12к с работой. Решил поставить подешевле, в итоге после установки поехал до дому и заметил, что всё стекло рябит и искажает, и долго смотреть через него на дорогу просто невозможно. Позвонил ребятам кто ставили, договорились снять данное стекло и поставить такое же новое. Результат такой же. Пришлось доплачивать и ставить AGC. Стекло полностью устраивает. Крепкое, пару раз прилетало в лобовое камушки, боялся что поползёт, но нет. Даже не пришлось ремонтировать скол, чтобы не поползло. За 2 года есть затёртости, которые легко убираются полировкой стекла.
Установщики в Ханты-Мансийске находятся?
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Про рябь и искажения у XYG пишут на разных форумах, видимо как повезёт. Pilkington-a жаль нет.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Про рябь и искажения у XYG пишут на разных форумах, видимо как повезёт. Pilkington-a жаль нет.
А мне вот не жаль) Никогда это говнище дорогущее ставить не буду.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Стекла же ещё и должны удовлетворять безопасности в случае аварии, поэтому они достаточно мягкие(оригинал). Всегда ставил Pilkington, все нормально. Должны думаю наладить логистику и будут они.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Стекла же ещё и должны удовлетворять безопасности в случае аварии, поэтому они достаточно мягкие(оригинал).
Дело в не мягкости, а в том, что стекло при разбитии не должно создавать острых осколков, потому должно быть триплексом.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
А мне вот не жаль) Никогда это говнище дорогущее ставить не буду.
Зря, это по сути оригинал. Ставил на другие машины, хорошее стекло.
А вот ставить сейчас AGC, пока вопрос. Скол с трещиной в см починил сразу же. Но лобовое на солнце как звездное небо уже.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Почему по сути, это и есть оригинал и у меня было два таких оригинала. Первый оригинал оригинальный), а второй по каско меняный и оба прожили по году с небольшим, с учетом, что какое то время ездил с трещинами. Слабые они очень, возможно в угоду тойотовской безопасности, но это не моё. Тогда они стоили под полтинник за стеклышко у дилера, сейчас даже знать не хочу, да ну их нах!
 

SeaDet

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3 Limited 2015 3.5 L
Всем привет. Может кто поможет разобраться в расшифровке стекла AGC для 3-го Хая.

83G5AGSCHMVZ vs 83G5AGACHMVZ1K

Основное, что интересует - A = acoustic? т.е шумоизоляция? S = standard?

что значит - 1К?

83G5A G S C H MVZ

83G5A G A C H MVZ 1K


Собственно - это 83G5AGSCHMVZ



а это - 83G5AGACHMVZ1K

у меня Хай Limited 2015 года с камерой на полосу / столкновение.

Заранее спасибо за помощь.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем привет. Может кто поможет разобраться в расшифровке стекла AGC для 3-го Хая.

83G5AGSCHMVZ vs 83G5AGACHMVZ1K

Основное, что интересует - A = acoustic? т.е шумоизоляция? S = standard?

что значит - 1К?

83G5A G S C H MVZ

83G5A G A C H MVZ 1K


Собственно - это 83G5AGSCHMVZ



а это - 83G5AGACHMVZ1K

у меня Хай Limited 2015 года с камерой на полосу / столкновение.

Заранее спасибо за помощь.
А разницу в датчиках не видите что ль по фото ?
 

SeaDet

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3 Limited 2015 3.5 L
А разницу в датчиках не видите что ль по фото ?
если мне нужна камера + датчик дождя, то тогда получается 83G5AGSCHMVZ.

если честно, не могу понять под какой датчик сделано 83G5AGACHMVZ1K

можете пояснить?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
если мне нужна камера + датчик дождя
Вариант 1: смотрим по ВИНу какой код стекла.
Вариант 2: смотрим какие датчики стоят сейчас и покупаем стекло под них.
 
Сообщения
51
Благодарности
3
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
у меня без камеры, поставили стекло под машину с камерой, оно единственное было в наличии, а надо было быстро ... сомнения были дотянется ли проводка датчика дождя, ибо на стекле под камеру он в другом месте ... итог - все встало, проводки хватило, окно под камеру за зеркалом, не мешает ... может кому-то будет полезна информация ...
 
Сообщения
51
Благодарности
3
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
и к теме по стеклу с полным обогревом - СтеклоЛюкс его таки изготовил, но ставить сразу не стал, ибо только заменил на новое, забрал-повез на дачу и оно в дороге таки лопнуло ... вез возможно неправильно, лежа ... но в итоге у СтеклоЛюкс есть теперь шаблон под стекло на 3й Хай и на всякий случай оставил треснутое, если кому надо в качестве образца или на опыты - обращайтесь
 
Сообщения
51
Благодарности
3
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
у меня без камеры, поставили стекло под машину с камерой, оно единственное было в наличии, а надо было быстро ... сомнения были дотянется ли проводка датчика дождя, ибо на стекле под камеру он в другом месте ... итог - все встало, проводки хватило, окно под камеру за зеркалом, не мешает ... может кому-то будет полезна информация ...
обошлось стекло в 17400
 

SeaDet

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3 Limited 2015 3.5 L
Вариант 1: смотрим по ВИНу какой код стекла.
Вариант 2: смотрим какие датчики стоят сейчас и покупаем стекло под них.
Стекло по каталогу - 561010E251 (Американец в комплектации Limited Platinum), должно быть крепление под зеркало и камеру на полосу. ДД нет.

Аналога прямого не нашел. Оригинал нужно ждать и цена кусается. Будем значить колохозить с ДД.

Toyota-Highlander-3.jpg

Больше всего из AGC подходит эта модель - 83G5AGSCHMVZ

Есть еще вариант Pilkington, возможно его возьму - ценник более гуманный, чем AGC, но опять-таки идет с местом под ДД.


 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Еще есть в продаже ХУГ, отличное стекло и цена более чем адекватная
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Стекло по каталогу - 561010E251 (Американец в комплектации Limited Platinum), должно быть крепление под зеркало и камеру на полосу. ДД нет.

Аналога прямого не нашел. Оригинал нужно ждать и цена кусается. Будем значить колохозить с ДД.

Посмотреть вложение 87608

Больше всего из AGC подходит эта модель - 83G5AGSCHMVZ

Есть еще вариант Pilkington, возможно его возьму - ценник более гуманный, чем AGC, но опять-таки идет с местом под ДД.


Pilkington не надолго - первый же камушек и привет)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху