Лобовое стекло треснуло

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Мне твои помойки не нужны, я ни по 2 года ни по 2 месяца с трещинами не езжу. Я меняю лобовые ДО ТОГО как трещины. Прикинь, а? Потому что мутноватое стало, или сколы. До трещин - не довожу, как правило, а если трещина вдруг - меняю на новое немедленно. Усёк какая между нами пропасть, НЕдядя?
Асахи - кто мешает поставить? Ставил товарищу, он в восторге, я у него прокатился - тоже претензий никаких, себе буду ставить такое же.
15,500 само стекло, еслишо. Не 7 и не 100, как видишь.

Вопрос остаётся - с чего ты вдруг решил что какой-то "стеклонайс" - "хороший" и "добротный"? Не психуй когда тебя поймали на пустом звездеже, просто нормально ответь.
Дядя, тебя по ходу прорвало, где ж ты раньше был, когда я совета спрашивал, сейчас поздно балоболить, как бабка на базаре
 
Сообщения
51
Благодарности
3
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
Готово стёклышко с полным обогревом … Осталось забрать и расколотить стоящее на машине
Если вдруг надо кому срочно именно такое - готов уступить … Мне пока не горит …
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Готово стёклышко с полным обогревом … Осталось забрать и расколотить стоящее на машине
Какая фирма? где можно посмотреть(в интернете)? И сколько стоит?
 
Сообщения
51
Благодарности
3
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
Какая фирма? где можно посмотреть(в интернете)? И сколько стоит?
в интернете - нигде. вживую оно на Сибирском проезде должно лежать ... СтеклоЛюкс на заказ делали. Отдам ровно за цену, которую СтеклоЛюкс назначит за изготовление такого же нового. Сам платил за это 17400, думаю ценник будет примерно таким же ...
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
в интернете - нигде. вживую оно на Сибирском проезде должно лежать ... СтеклоЛюкс на заказ делали. Отдам ровно за цену, которую СтеклоЛюкс назначит за изготовление такого же нового. Сам платил за это 17400, думаю ценник будет примерно таким же ...
что это за контора и в каком городе?
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Обсуждалось уже и про кантору и про проводку. Тяжело пару страниц назад почитать?
обычно если за темой не следишь, начинаешь читать ее с 1 страницы, и в 99% случаев НЕТ там нужной информации, уже тыщу раз так было. Поэтому приходится задавать столь тупые на ваш взгляд вопросы, вместо того чтобы тратить время на чтиво ваших там разборок кто кому не так чтото сказал.
 
Сообщения
51
Благодарности
3
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
обычно если за темой не следишь, начинаешь читать ее с 1 страницы, и в 99% случаев НЕТ там нужной информации, уже тыщу раз так было. Поэтому приходится задавать столь тупые на ваш взгляд вопросы, вместо того чтобы тратить время на чтиво ваших там разборок кто кому не так чтото сказал.
бывает. сам сталкивался ... к зоне подогрева дворников подключаем реле, через которое напрямую к аккумулятору через предохранитель отдельной проводкой
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
бывает. сам сталкивался ... к зоне подогрева дворников подключаем реле, через которое напрямую к аккумулятору через предохранитель отдельной проводкой
Спасибо. Примерно так и предположил, но надеялся , а вдруг =) . 50ватт против примерно 350Вт всеж. Будем думать.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ни с того ни с сего вчера лопнуло лобовое стекло. Уже менял несколько лет назад по страховке - там лопнуло от камня. В этот раз каких-либо повреждений в районе трещины нет. Утром сел, завелся и услышал хлопок спереди. Чудеса.
Есть один давний скол, но он вдалеке от нового.
Часть трещины не видна, видная часть не сильно мешает. Если не поползет дальше - пока поезжу так. Позже поменяю по страховке.

IMG_8907.JPEG IMG_8909.JPEG IMG_8910.JPEG
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ни с того ни с сего вчера лопнуло лобовое стекло. Уже менял несколько лет назад по страховке - там лопнуло от камня. В этот раз каких-либо повреждений в районе трещины нет. Утром сел, завелся и услышал хлопок спереди. Чудеса.
Есть один давний скол, но он вдалеке от нового.
Часть трещины не видна, видная часть не сильно мешает. Если не поползет дальше - пока поезжу так. Позже поменяю по страховке.

Посмотреть вложение 84077 Посмотреть вложение 84078 Посмотреть вложение 84079
Ну это же супер оригинальное стекло! Оно в тыщу раз хуже простого китайского! Я все жду не дождусь когда мое разлетиться к ебеням! Оно все в сколах - их тысячи наверное на нем. Оно уже как наждачка если рукой провести по нему. Очень мелкие сколы, точками, как будто гвоздиком стучали сутки по нему. Оригинал просто говнище! На китайском хуг за 4 года нет ни одного скола. Камни прилетали не раз!
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Ни с того ни с сего вчера лопнуло лобовое стекло. Уже менял несколько лет назад по страховке - там лопнуло от камня. В этот раз каких-либо повреждений в районе трещины нет. Утром сел, завелся и услышал хлопок спереди. Чудеса.
Есть один давний скол, но он вдалеке от нового.
Часть трещины не видна, видная часть не сильно мешает. Если не поползет дальше - пока поезжу так. Позже поменяю по страховке.

Посмотреть вложение 84077 Посмотреть вложение 84078 Посмотреть вложение 84079
просто кривая установка, напряжение стекла - во ти лопнуло
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Ни с того ни с сего вчера лопнуло лобовое стекло. Уже менял несколько лет назад по страховке - там лопнуло от камня. В этот раз каких-либо повреждений в районе трещины нет. Утром сел, завелся и услышал хлопок спереди. Чудеса.
Есть один давний скол, но он вдалеке от нового.
Часть трещины не видна, видная часть не сильно мешает. Если не поползет дальше - пока поезжу так. Позже поменяю по страховке.

Посмотреть вложение 84077 Посмотреть вложение 84078 Посмотреть вложение 84079
Да, скорее всего "кривая" установка, и зачем гнаться за оригиналом, но конечно как говорится, хозяин барин.
Извиняюсь за оффтоп, а на крыше винил или покраска?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
и зачем гнаться за оригиналом
Потому что страховка. По ней ставят только оригинал.
Уже менял несколько лет назад по страховке
Мне в январе поставили оригинал. Уже всё в пескоструе, на солнце переливаются противно эти точки.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да не ОД любит деньги, а страховая обязана поставить оригинал. Я последний ремонт по КАСКО делал в Ухте (поменяли лобовое стекло и левое зеркало заднего вида). В Ухте ОД нет.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Да не ОД любит деньги, а страховая обязана поставить оригинал. Я последний ремонт по КАСКО делал в Ухте (поменяли лобовое стекло и левое зеркало заднего вида). В Ухте ОД нет.
И у владельца, нет права выбора?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И у владельца, нет права выбора?
Выбора на что? На установку неоригинальных запчастей? Нет такого выбора.
А вот выбор станции ремонта - есть. По крайней мере у моей СК - СОГАЗ.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Господа, сегодня общался с человеком на ЛЮКсе. Так у него стоит НЕоригинал стекло с синей полоской и вполне такой же как и штатно зоной камер\датчиков по центру.
Каюсь забыл сфоткать печать в углу стекла, попросил сделать фото хозяина и выслать.

Короче на ЛЮКС я лично видел рабочий вариант НЕоригинала.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Будет возможность, спроси, давно ли стоит это стекло и как там с потертостями и сколами.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Господа, сегодня общался с человеком на ЛЮКсе. Так у него стоит НЕоригинал стекло с синей полоской и вполне такой же как и штатно зоной камер\датчиков по центру.
Каюсь забыл сфоткать печать в углу стекла, попросил сделать фото хозяина и выслать.
Короче на ЛЮКС я лично видел рабочий вариант НЕоригинала.

Три недели назад менял оригинальное стекло. Поставили калужское стекло FUYAO. Встало все отлично, единственное отличие в том, что у оригинального стекла надпись производителя над вином сверху (если смотреть изнутри с места водителя), то у нового стекла производитель указан в нижнем правом углу, а так все остальное шикардос. И еще - в том месте, куда обычно зимой дворник "сгребает" снег со стороны водителя (к левой стойке при взгляде изнутри) в стекле установлены две, если не ошибаюсь, толстые нити подогрева.
 
Сообщения
51
Благодарности
3
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
таки мне тоже вместо оригинала. который отдал как шаблон для нового, поставили самое дешевое, что было ... пока стоит, ни потертостей, ни сколов ... но стоИт правда всего пару месяцев ... единственное - окошко для датчика дождя не в том месте, но штатной проводки хватило ...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Три недели назад менял оригинальное стекло. Поставили калужское стекло FUYAO. Встало все отлично, единственное отличие в том, что у оригинального стекла надпись производителя над вином сверху (если смотреть изнутри с места водителя), то у нового стекла производитель указан в нижнем правом углу, а так все остальное шикардос. И еще - в том месте, куда обычно зимой дворник "сгребает" снег со стороны водителя (к левой стойке при взгляде изнутри) в стекле установлены две, если не ошибаюсь, толстые нити подогрева.
Оно https://www.autotriplex.ru/internet...rev-dd-kamera-vin-izm-shelkografii-dop-oborud ?
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Точно не скажу, ставили в псковском филиале Bitstop.ru. Если сильно надо, могу завтра глянуть накладную на замену, может там есть точная маркировка стекла. А так стекло полностью идентично оригиналу. По деньгам что-то в районе 15 000 рублей за все.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Точно не скажу, ставили в псковском филиале Bitstop.ru. Если сильно надо, могу завтра глянуть накладную на замену, может там есть точная маркировка стекла. А так стекло полностью идентично оригиналу. По деньгам что-то в районе 15 000 рублей за все.
Ну если не трудно, конечно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху